О взятках в Нацполиции жители Кривого Рога «знают» лишь понаслышке

О взятках в Нацполиции жители Кривого Рога «знают» лишь понаслышке

Фото: Первый Криворожский

О взяточничестве среди новых полицейских половина опрошенных криворожан не слышала.

Об этом журналистам нашего информационно портала стало известно во время заседания рабочей группы в благотворительной оргнизации «БФ «Мережа».

Половина респондентов ответили, что ничего не слышали о таких случаях.

Напомним, опрошенных было одна тысяча сто человек. Об этом мы писали в публикации патрульным рассказали, чего от них хотят на самом деле жители Кривого Рога.

Но, говорят социологи, не следует ослаблять внимание в этом вопросе, поскольку все же 48,6% опрошенных ответили, что знают о случаях взяточничества в рядах новой полиции.

Примечательно, что из собственного опыта знают об этом 3,6% респондентов, а 23,6% рассказывали о вымогательстве родственники или знакомые.




Читайте также: Чего боятся рядовые жители Кривого Рога показал соцопрос

Главным фактором, влияющим на доверие к полиции респонденты назвали скорость реагирования на обращения граждан.

Порой, сетуют горожане, приходится ждать патрульных и по часу-полтора. Начальство Управления патрульной полиции в Кривом Роге объясняет это тем, что очень часто поступают вызовы в момент, когда все экипажи, которые находятся в нужном квадрате могут быть на вызове. Потому приходится подключать экипажи из соседних районов. Для логистики и дороги требуется время.

Но в УПП отмечают, что среднее время прибытия экипажа на место происшествия - 6-7 минут.

Криворожане во время анкетирования указывали также на отсутствие опыта у работников новой полиции (патрульной), сложный механизм оформления заявлений и обращений, несоблюдение правил дорожного движения. Среди положительных моментов жители Кривого Рога отметили порядочность, честность и опрятный внешний вид инспекторов.

Если вы хотите поговорить о полицейских или обсудить другую тему - пишите в чате Telegram.

Комментарии (5)

omua78

20:28, 04 октября 2017

Вечером пьяная дура спустила своего пса на людей. Вызвали полициянтов. Приехали , постояли-посмотрели и уехали. На вопрос : а если я его убью , ответили , что арестуют. На замечание - так сделайте что нибудь , пожали плечами , сели в машину и уехали. Спасибо , хоть не сбили никого и ни во что не врезались по пути.

omua78

00:46, 05 октября 2017

тамерлан1944,
Клоуны из полицейской академии на фоне этих дятлов просто гиганты правоохранительной системы.

Ющенко

21:10, 04 октября 2017

Полтора чеса ждал полицию так никто и не приехал уроды какая от них помощь

ABC2017

09:30, 05 октября 2017

Ці очі не бачили що брали ті руки. А вуха не чули

yalos

18:40, 05 октября 2017

О взятках не знают,но продолжают брать.Причем старые методы ГАИ,на ул.Песочной при повороте на право спокон веков стояла зеленая стрелочка(причем не рисованная а полноценный светофор) теперь ее решили убрать(абсолютно непонятно зачем?) и чуть выше стоит полицейская машина и ловит тех кто по привычке поворачивает направо.Недавно был остановлен полицаями за нарушение ПДД (точно так же как и со стрелочкой,только на асфальте нарисовали направление движения и знака движения по полосам конечно же нет),я признал свою вину,и полицай задал вопрос "Что будем с вами делать?" как любой человек я ответил "Вину признаю,надеюсь на предупреждение" на что после короткого совещания полицаев получил ответ что принято решение составить в отношении меня админпротокол.И вот меня терзают смутные сомнения,зачем если вы приняли решение наказать меня штрафом спрашивать что с вами делать?Конечно для того что бы я протянул "стольник" и поехал восвояси.Вот и зачем такая полиция которая "не кисло" живет за счет моих налогов(и налогов других граждан Украины) катается и разбивает хорошие тачки,да еще на карман себе тянет.

Ссылка скопирована в буфер обмена