Чего боятся рядовые жители Кривого Рога показал соцопрос

Чего боятся рядовые жители Кривого Рога показал соцопрос

Фото: Первый Криворожский

Большинство криворожан, которые приняли участие в опросе, который проводился летом, беспокоят недостаточная освещенность улиц и заброшенные здания, «недостройки» и гаражи во дворах.

Именно такие места жители Кривого Рога вселяют страх.

Об этом копам, которые несут службу в нашем городе, во время заседания рабочей группы вчера, 2 октября, рассказали представители БО «БТ «Мережа». Они совместно с социологами Криворожского государственного педагогического университета обработали тысячи ответов криворожан, которые приняли участие в анкетировании.

Читайте также: Патрульным рассказали, чего от них хотят жители Кривого Рога

Социологи говорят, что ощущение безопасности, как правило, зависит от различных факторов: времени суток, освещения улиц, психологического состояния, даже от того, насколько близко или далеко находятся сотрудники полиции.

Большинство криворожан, как показал соцопрос, чувствуют себя спокойнее, когда в зоне видимости находятся сотрудники Управления патрульной полиции Кривого Рога (63,4% выборов респондентов).


Материалы предоставлены БО «БТ «Мережа» в рамках информационного сотрудничества с нашим информационным порталом.
Среди опасных криворожанами названы парки, скверы, детские площадки, где собираются подозрительные лица (34,8% выборов) и точки продажи алкогольных напитков на разлив (28,1%). Среди других опасных факторов были названы бездомные животные, точки продажи наркотиков и пункты приема металлолома, большое количество бездомных на улицах и в подвалах домов.

Читайте также: Несовершеннолетнюю криворожанку задержали за торговлю «марьиванной»

В следующих публикациях на нашем информационном портале читайте об оценке эффективности работы полиции по отдельным направлениям.

Комментарии (5)

Ibike

21:27, 03 октября 2017

Боюсь маршруток "серертранс"на дороге.

Morgan

22:01, 03 октября 2017

боюсь недоразвитых ***рагулей, которые засели в Киеве и уничтожают украинцев и Украину

Несогласный

00:24, 04 октября 2017

Я боюсь эту власть которая подымает необоснованно тарифы на все!!! Ну ведь это грабеж!! За это есть статья, ну как в том фильме сказано, ну кто же его посадит!!! Он ведь памятник!!

Педобир

00:46, 04 октября 2017

Бабая

Бла-бла-бла

10:02, 04 октября 2017

Боюсь священного майдана и его адептов: активисты и стражники АТО

Ссылка скопирована в буфер обмена