Патрульным рассказали, чего от них хотят на самом деле жители Кривого Рога

Патрульным рассказали, чего от них хотят на самом деле жители Кривого Рога

Фото: Первый Криворожский

Патрульным полицейским и общественникам представили результаты опроса, проведенного в рамках проекта «Сотрудничество полиции и общества Кривого Рога - залог порядка и общественной безопасности».

Чего ждут от патрульных полицейских граждане, где есть недоработки и какими действиями представителей закона криворожане довольны, рассказала правоохранителям куратор проекта, представитель БО «БТ «Мережа» Кристина Видащенко.

Опрос проводился в два этапа, в каждом из которых приняли участие по 1100 респондентов.

Первая анкета была ориентирована на выявление уровня ощущения безопасности в нашем городе, проблем безопасности в районе проживания респондентов, их удовлетворенность деятельностью местной полиции и уровень доверия к ней.

Ранее мы писали о том, какой район криворожане считают самым опасным.

Что знают горожане о полиции, о готовности к взаимодействию с полицейскими выяснили во второй анкете, говорят в БО «БТ «Мережа».

Участие во встрече приняли члены около десятка общественных организаций города, руководство Управления патрульной полиции Кривого Рога (далее УПП , - авт.).



Во время вчерашнего заседания рабочей группы члены общественных организаций выражали недовольство тем, что у патрульных ограничены возможности. К примеру, без желания гражданина, не имеющего постоянного места проживания полицейские не могут увезти его в Дом ночного пребывания или в больницу - это не предусмотрено законодательством.

Также общественников беспокоит вопрос разворовывания телефонных кабелей, металлических крышек на люках, но полицейские парируют - они не могут и не должны «стоять у каждого дома и следить за каждый люком».

В УПП говорят, результаты нынешнего социологического исследования станут для копов отправной точкой для дальнейшего анализа работы и принятия важных логистических решений.

Читайте также: Кривой Рог должен быть безопаснее - нужно больше патрулей

Криворожские патрульные предлагают стать частью их семьи. Если вы готовы служить в рядах Нацполиции - детали по ссылке.

Заявки на донабор в УПП принимаются до 9 октября текущего года.


Об основных требованиях к кандидатам мы писали тут.

Больше о соцопросе - в следующих материалах.


Ссылка скопирована в буфер обмена