Украл, выпил – в тюрьму! В Кривом Роге осудили рецидивиста

Украл, выпил – в тюрьму! В Кривом Роге осудили рецидивиста

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге, по статистике полиции, за год происходит более 4 тысяч тяжелых правонарушений: грабежей, краж, торговля наркотиками и прочее.

Также прокуратура расследует выявленные факты хищений в особо крупных размерах из бюджета Кривого Рога. В СМИ сообщается о выведении из казны порядка двух миллиардов гривен.

Не находите это парадоксальным? Чиновники, похитившие 2 миллиарда гривен из бюджета города, если не учитывать Нетяженко, на свободе. В то же время герой данной публикации проведет 4 года за решеткой за грабеж на 2000 гривен.

Тема данной публикации – преступление и наказание. Преступление совершил проживающий в Кривом Роге рецидивист, за что и получил наказание.

По информации из открытого судебного реестра, весной 2017 года возле музыкальной школы в Долгинцевском районе Кривого Рога неизвестный мужчина выхватил из рук девушки мобильный телефон.

Преступник скрылся с места преступления, но полиция нашла его. Мужчину арестовали и осудили.

Правоохранители выяснили, что грабителем оказался ранее судимый за аналогичные злодеяния проживающий в Кривом Роге уроженец РФ с украинским гражданством.

На суде преступник полностью раскаялся в содеянном и попросил сурово не наказывать его.

Суд учел раскаяние и содействие в расследовании, которое оказывал грабитель.

Также судом учтено, что подсудимый с 2010 по 2016 год отбывал наказание за грабеж. Освободился тогда он досрочно - ( на два года раньше выпустили, - ред.). Освободился и ограбил. Вновь.

Учитывая все материалы дела, преступника суд лишил свободы на 4 года.

Подытожим: За выхваченный из рук девушки телефон «Lenovo А6010», оцененный в 2 000 гривен, преступник проведет четыре года за решеткой.

Кто ответит за похищенные из бюджета Кривого Рога 2 миллиарда гривен? А сядет ли кто-то в тюрьму?

Комментарии (4)

ivan68

20:19, 29 сентября 2017

"В наше время можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. Красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю". Эти слова "Антибиотика" из сериала "Бандитский Петербург" относятся и к современной Украине.

To be polite.

20:28, 29 сентября 2017

Пруссия; Владелец польского супермаркета оповестил, что будет досматривать украинцев на кассе.

Sclifosovsky

21:12, 29 сентября 2017

Глупое сравнение. Грабеж - не кража, это преступление с угрозой для здоровья и жизни жертвы, потому и наказание серьезное.

Allen

22:08, 29 сентября 2017

С новой полицией придет новый порядок и будет все еще лучше чем было

Ссылка скопирована в буфер обмена