Шесть из семи криворожан, которые хотят стать копами, будут отсеяны

Шесть из семи криворожан, которые хотят стать копами, будут отсеяны

Фото: Первый Криворожский

Прием заявок на службу в Управление патрульной полиции Кривого Рога (далее УПП, - авт.) закончился вчера, 6 сентября, но сегодня уже был объявлен новый (менее масштабный, - авт.) донабор.

Пресс-служба криворожских копов нашей редакции сообщила, что это связано с приказом Департамента патрульной полиции. Там решили, что нашему городу нужны еще 20 инспекторов, которые будут обеспечивать безопасность горожан на улицах Кривого Рога.

В Управлении говорят, что заявки на отбор патрульных, который был объявлен в августе, подали более семисот человек.

Еще неделю наазад конкурс составлял 5 человек на место. Сейчас же стало ясно, что только каждый седьмой, подавший заявки на участие в донаборе в ряды патрульных, примет присягу полицейского.

Читайте также: В семье патрульных полицейских Кривого Рога стало на 73 защитника больше

Сейчас потенциальные копы проходят тестирование. Вчера из первых 200 человек, прошедших тестирование, преодолели этот этап больше половины претендентов.

Всем, кто не успел подать заявку в августе, криворожские патрульные предлагают сделать это сейчас. Для этого нужно перейти по ссылке.

Заявки принимаются до 9 октября текущего года.


Об основных требованиях к кандидатам мы писали тут.

Те, кто сейчас участвуют в отборе в ряды копов, подать заявку еще раз на данный момент не смогут.

О том, как работают криворожские копы, вы можете прочесть на нашем информационном портале, введя по поиску тематические слова - коп, УПП, патрульная полиция, копы.

Читайте также: В Кривом Роге мужчина выжигал кабели возле пруда

Ссылка скопирована в буфер обмена