Опасный вирус, который поражает детей и мужчин, добрался до Кривого Рога? 14 человек в больнице

Опасный вирус, который поражает детей и мужчин, добрался до Кривого Рога? 14 человек в больнице

Фото: google.com

В Кривом Роге 14 человек проходят стационарное лечение с симптомами заболевания, схожими с вирусом Коксаки.

Вирус Коксаки – группа 30 активных энтеровирусов, размножающиеся в желудочно-кишечном тракте детей. Чаще всего данное заболевание поражает детей до 5 лет и мужчин.

Как сообщили нашему корреспонденту в Криворожском центре здоровья, самым опасным возрастом для заражения вирусом Коксаки считается возраст от рождения до 2 лет.

На начальном этапе симптомы заболевания схожи с ОРВИ.

Читайте также: В Украину привезли новую опасную болезнь?







«У пациентов, которые поступили к нам на лечение, проявляется сыпь. У них высыпания на руках, ногах и в ротовой полости», - рассказала Елена Патроева, главврач инфекционной больницы в Кривом Роге.

Инкубационный период может длиться до 10 дней.

После того, как человек переболеет вирусом Коксаки, в организме вырабатывается иммунитет и риски заразиться повторно сводятся к нулю.





Комментарии (16)

Эйяфьядлайекюдль

18:12, 17 августа 2017

В нашем саду пока тьфу-тьфу. Только ветрянкой переболели там недавно.

Ихти Андр

18:25, 17 августа 2017

Осложнение орхит. Мальчишки от 12 лет берегите яйца.

Без надежды

20:09, 17 августа 2017

Осложнение +менингит+почки+легкие.
МНЕНИЯ ВИРУС КОКСАКИ Knopka 11.08.2017, 10:07
Knopka не зря волнуется.

ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ

18:29, 17 августа 2017

ЭТО ИЗ-ЗА ТЕХ КТО ПО ВСЯКИМ ЕГИПТАМ И ТУРЦИЯМ ШЛЯЕТСЯ ЕЗДИТ!

Эйяфьядлайекюдль

18:47, 17 августа 2017

Не завидуй.

Morgan

21:08, 17 августа 2017

об этом нигде не пишут, но на территории нашей страны действует около 10 биохимических лабораторий, которые находятся под прямым контролем Министерства обороны США

Эйяфьядлайекюдль

21:17, 17 августа 2017

Нигде, кроме заборов?

А поговорить?

21:32, 17 августа 2017

Morgan,

А поговорить?

21:37, 17 августа 2017

Морган, пишут. Не о 10, но читала. Харьков, Николаев, Одесса-Нато. 4, неизвестно где- Монсанто-частная лавочка.

А поговорить?

07:23, 18 августа 2017

Началось это еще при Ющенко. Бывшие советские лаборатории были лакомым куском для западных корпораций задолго до государственного переворота февраля 2014 года, события в Киеве просто дали долгожданный импульс и позволили сделать желаемое действительным. Законодательство Украины позволяет проводить эксперименты и испытания, запрещенные в Европе, России и США. Еще в 2005 году, министерство охраны здоровья Украины заключило с Пентагоном соглашение о так называемом Уменьшении биологической угрозы в Украине. В соответствии с этим проектом, планировалось открыть ряд биологических центров в Одессе, Львове, Виннице, Ужгороде, Херсоне и Мерефе (Харьковская область). Так, в 2010 году на базе противочумного НИИ имени Мечникова в Одессе была открыта американская биолаборатория.
Достоверно известно, что они занимаются там генной инженерией, работают с биообразцами. Проще говоря, разрабатывают ГМО и оценивают влияние на сельское хозяйство. Подобные исследования запрещены на Западе, поэтому Украина и используется в качестве полигона".
В то же время на Украине, как и на всей территории бывшего Советского Союза, существовала мощная сеть биохимических лабораторий, которая занималась вопросами безопасности. Они были в каждой области. За время, прошедшее с распада СССР, сеть эта была практически уничтожена. В Харькове была мощнейшая лаборатория, почти в самом центре города. Американцы пытались взять базы под свое крыло, и частично им это удалось. Частично - потому что все-таки к таким делам относятся очень настороженно, в таких лабораториях от научных исследований до создания биологического оружия - один шаг. И понять, чем там реально занимаются практически невозможно. Да и в целом это опасно, поскольку идет работа с бактериями, штаммами, с опасными химикатами.

А поговорить?

08:13, 18 августа 2017

Пояс американских биолабораторий в Украине
Особую тревогу вызывают биолаборатории, открытые Соединёнными Штатами за последние 12 лет в странах бывшего СССР. Их деятельность засекречена, в ней напрямую участвуют американцы, лаборатории построены на американские деньги, их курирует Министерство обороны США. На Украине до государственного переворота были созданы 15 таких объектов, причём 14 из них – в областных центрах:

– Одесса, 2009 год – Центральная референс-лаборатория (CRL) на базе противочумной лаборатории Украинского научно-исследовательского института им. Мечникова. Специализация – изучение человеческих патогенов. Минобороны США вложило в проект около $3,5млн;

– Винница, 2010 год – Диагностическая лаборатория на базе областной СЭС, стоимость $1,5 млн, источник денег тот же;

– в 2011 году биолаборатории открылись в Ужгороде (Закарпатская диагностическая лаборатория, $1,9 млн) и Днепропетровске (Диагностическая лаборатория, $1,9 млн и Государственная региональная лаборатория ветеринарной медицины, $1,8 млн), в Симферополе (Крымская республиканская диагностическая лаборатория на базе противочумной лаборатории республиканской СЭС, около $1,9 млн) – донор всё тот же, Пентагон;

– в 2012 году две лаборатории были открыты во Львове ($1,9 млн и $1,7 млн), по одной– в Харькове (более $1,6 млн), Киеве (более $2,1 млн), Луганске (около $1,75 млн), Херсоне (более $1,7 млн), Тернополе ($1,75) – также всё профинансировано Министерством обороны США;

– в 2013 году третью биолабораторию получил Львов (на базе Львовского научно-исследовательского института эпидемиологии и гигиены, более $1,5 млн);

– Неизвестна судьба Мерефской CRL (на базе Харьковского института экспериментальной и клинической ветеринарной медицины), которую собирались открывать в 2013 году, но из-за протестов местного населения дело отложили.

Неясно, что происходило с созданием новых CRL на Украине в период с 2014 года по настоящее время. Слухи ходят самые разные, достоверных данных нет. О работе уже существующих биолабораторий и открытии новых украинские СМИ не сообщают, тема находится под запретом.

Микола II

05:38, 18 августа 2017

Систему санстанцій зруйновано, бо то є пережиток совку. Тепер з новими епідеміями будемо крокувати в майбутнє. То ли ещё будет.

Иван Сусанин

06:51, 18 августа 2017

Какой ***ни только на западе нет..!они там все чумовые!

Anna1kr

07:36, 18 августа 2017

А нам сказали кожный герпес ))

Lelichek

08:21, 18 августа 2017

Ну да 14 человек,плюс мои двое детей,у знакомой один ребёнок,которому поставили ОРВИ,ещё в одной знакомой 2 деток .

Ссылка скопирована в буфер обмена