Инспекция соратницы Удода наказывает частных предпринимателей в Кривом Роге

Инспекция соратницы Удода наказывает частных предпринимателей в Кривом Роге

Фото: facebook.com

В Кривом Роге работает инспекция по благоустройству.

На официальной странице инспекции в социальной сети указано, что только после визита инспекции и составления протокола об административном правонарушении, предусматривающий наложение штрафа, некоторые субъекты хозяйствования начинают наводить порядок у своих объектов: ликвидировать аллергенным амброзию, устанавливать урны для мусора, проводить уборку территории:

«Законодательством предусмотрено, что протокол может состоять по каждому выявленному факту: амброзия - протокол, отсутствует урна - протокол.

Кроме того, в случае несвоевременной уплаты штрафа, его сумма удваивается
».

Читайте также: «Тень Удода» на сессии депутатов в Кривом Роге

Размер штрафа за нарушение Правил благоустройства Кривого Рога составляет от 850 до 1700 грн. для юридических лиц, для граждан - от 340 до 1360 грн.






Комментарии (10)

omua78

10:09, 10 августа 2017

Вот же изверги. Ну каждый же знает , что наши барыги...пардон , честные бизнесмены и без всякого принуждения благоустраивают прилегающие территории. Да что там , норовят еще и лишний кусок облагородить. Так что всем ясно - это давление нечистоплотной власти на честных предпринимателей. Позо...тьху , ганьба , значится , полная , да.

ivan68

10:44, 10 августа 2017

omua78, как раз бизнесмены заинтересованы в порядке на своих "сотках", а пусть эта инспекция попробует повлиять на "пересечних засранців", которые напротив своего частного дома не удосужатся хотя бы раз в месяц бурьян покосить. Вон, например, даже на улице кобзаря (Т. Шевченко), которого власть подняла до статуса Всевышнего, из-за бурьяна не видно домов "хозяев". Причём есть одна закономерность: если это дом бизнесмена, то напротив дома порядок, а если дом "пересечного громодянина" - то в 90% срач.
Вот и как понять фразу К.Маркса "Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание" - засранец потому что бедный или бедный потому что засранец.

omua78

11:09, 10 августа 2017

ivan68,
Они заинтересованы , пока их за это регулярно имеют вдоль и поперек. Как только перестанут иметь - в лучшем случае возле входа прибирать будут. А насчет остального...про бурьян не скажу , а вот как мусор прямо из окна на придомовую территорию метали - видел. И на деревьях , если голову поднять , остатки мусора висят. Тоже власть виновата ? Причем это не только Кривой Рог. Был как то во Львове - история таже , только рыла у свиней другие.

omua78

11:12, 10 августа 2017

Хотя то , что по городу , не красная линия , можно пройти минут 10 - 15 и не встретить ни одной урны - это факт. Вот за это надо драть Вилкула и Ко так же , как он дерет барыг.

ivan68

12:08, 10 августа 2017

omua78, а кто в Вашем понимании барыги: предприниматели, которые арендуют (содержат) помещения под магазины или карманные коммунальные службы, которые должны убирать на улицах города, а не демонстративно обходить магазины ? Я не имею ввиду крыльцо, фасадную часть и хоз. двор магазина, я про тротуар и газон за тротуаром вдоль магазинов. По-моему каждый должен заниматься своим делом.

omua78

12:49, 10 августа 2017

ivan68,
Ну , там где я хожу - на улицаз чисто и прибранно. С этой стороны к комунальщикам у меня претензий нет.

Настоящий Кривой Рог 2.0

10:26, 10 августа 2017

А стихийные рынки на Юбилейной, Долгинцево и пр. местах инспекция не видит? Я только за благоустройство, но может начнем с самых больших "гныдныков"?
И еще: на юбилейной более 10 лет реконструируют "Универсам" и более 20 лет застраивают пустырь (бывший дом быта) на Спасской. К их владельцам нет претензий?

Настоящий Кривой Рог 2.0

10:28, 10 августа 2017

Инспекция смешная... на 3м фото не заметила незаконную рекламную конструкцию на столбе... или это не в ходит в обязанности инспекции по благоустройству...

yura36,6

10:36, 10 августа 2017

Советую этой инспекции обратить внимание на магазин от молокозавод что на м-не Горняцкий - ни пройти ни с детской коляской проехать .

Мазепа

15:51, 10 августа 2017

Соратницу на нары!

Ссылка скопирована в буфер обмена