Детдом расформирован. Что теперь ждет детей семьи Кудрявцевых из Кривого Рога

Детдом расформирован. Что теперь ждет детей семьи Кудрявцевых из Кривого Рога

Фото: facebook.com/tatyana.kudryavtseva

Девочки и мальчики, которые росли в детском доме семейного типа Кудрявцевых, сейчас находятся в реабилитационных центрах Кривого Рога.

Отметим, что ранее соцработниками заявлялось, что вопрос о лишении родительских прав приемных отца и матери Амины Менго не стоит.

В первые дни после исчезновения шестилетней девочки всех родных и приемных детей Кудрявцевых забрали в спецучреждения. На данный момент дети находятся в разных реабилитационных центрах Кривого Рога.

Родной брат Амины Менго Тимур, по словам его родной бабушки, не знает о том, что его сестра мертва. Ребенок думает, что Амина пропала. Малыш ждет, когда сестра вернется домой.

Ранее родителям, которых общественность обвиняет в умышленном убийстве девочки, разрешали навещать детей.

В ближайшие сроки Юрию и Татьяне Кудрявцевым Центрально-Городской суд должен избрать меру пресечения на время судебного разбирательства.

Какой она будет - редакция нашего портала сообщит нашим читателям в следующих публикациях.

(фото взято в соцсети)

Начальник следственного отдела КОП Александр Гоптарев заявил, что 21 июля приемным родителям было сообщeно о подозрeнии в совершении преступления по 297 статье Уголовного кодекса Украины (надругательство над местом захоронения или над телом умершего), и по статьям Уголовного кодекса 383 (заведомо ложное сообщение о совершении преступления) и 384 (заведомо ложное показание).

Следователи установили, что вечером, 2 июня, в лесополосе, недалеко от Николаевской области, супруги сжигали труп ребенка в металлической духовке. При этом они использовали взятые с собой горюче-смазочные материалы. После этого духовку выбросили в водоем.


(фото взято в соцсети)

«Останки тела девочки они завернули в полиэтиленовый пакет и привезли домой. Затем привязали к пакету с останками шлакоблок и выбросили в карьер, который находится недалеко от их дома в Центрально-Городском районе. Данный карьер является одним из самых старых и глубоких в Кривом Роге.

О том, как это они делали с женой, рассказал сам приемный отец пропавшей девочки, и лично показал нашим работникам где это происходило. В указанных местах правоохранителями были изъяты вещественные доказательства с останками. Проведенная молекулярно-генетическая экспертиза подтвердила, что указанные останки с вероятностью почти 100% принадлежат пропавшей Амине Менго
», - заявил начальник следственного отдела Александр Гоптарев.

Читайте также: Резонансное преступление в Кривом Роге. Родители вывезли останки приемной дочери и сожгли их

Что еще о деле Амины Менго рассказал начальник следствия Александр Гоптарев, читайте в спецтеме на нашем информационном портале.




Амина и ее родной брат Тимур (фото взято в соцсети)

Комментарии (31)

вайбер

12:50, 25 июля 2017

А Татьяна - симпатичная женщина./Это к слову./

ABC2017

12:58, 25 июля 2017

вайбер, а представляешь как эта симпатичная женщина расчленяет, убивает и сжигает ребенка? Не жутко?

ABC2017

12:56, 25 июля 2017

Это ж какой сволочью нужно быть чтобы такое сделать? Убили и сожгли чтобы скрыть побои и следы насилия!

ABC2017

14:54, 25 июля 2017

Василь Худотеплий, если сама умерла зачем следы заметать? Вызвали бы скорую, констатировали смерть естественную. Видать тело девочки было в таком состоянии что никакие врачи ни за какие деньги бы это не написали. А так мягкие ткани сожгли - что там на костях видно? Что били или насиловали? Им сейчас шьют издевательство над трупом - а так бы было умышленное убийство и изнасилование малолетней. Разницу чувствуете? А так нет тела(с гематомами и травмами) - нет и дела!

LM

14:34, 25 июля 2017

Блииииин, как страшно жить....смотрю на фотки - сердце кровью обливается....крохатулечки же совсем....КАК!? Ключевой вопрос ко всем: к родным родителям (как можно оставить?), к приемным (как вообще рука поднялась?), к службам (как можно прощелкать?) ...хотя нет, есть еще один: "За что?!" За что детки еще раз потеряли семью, а малышка погибла? Столько уродов моральных лазит и хоть-бы чё....

Эйяфьядлайекюдль

14:44, 25 июля 2017

Знаете, стараюсь никого не судить, хоть и не получается часто. По поводу биологических родителей. Жизнь сложная штука. В стране розовых пони все дети живут в любящих полных семьях. В реальной жизни иногда отдать в приемную семью родную кроху - самое сложное решение. И диктуется это не сплошь отсутствием чувств, бывает, что и неуверенностью в том, что дашь ему больше. Это еще до Украины не докатились жаркие европейские дискуссии о так называемых бэби-боксах.

ABC2017

14:58, 25 июля 2017

муrishка, а по поводу приемных? Ну не подошел тебе ребенок - отдай в детский дом. Живую! А не в духовку и в карьер! Я даже котов и собак своих хоронила а не в карьере топила. А тут ребенок! Ну как так можно? Девочки кровавые у них потом в глазах не стояли?

Эйяфьядлайекюдль

15:04, 25 июля 2017

Никто пока не доказал факт убийства. Только надругательство над телом. Давайте подождем окончательного заключения.

Ихти Андр

17:35, 25 июля 2017

Притчу о царе Соломоне напомню: Две женщины делили дитя. Доказательства правоты не было ни у одной. Царь решил разрубить ребёнка на две части. Одна согласилась. Настоящая Мама попросила отдать ребёнка сопернице, чтобы сохранить ему жизнь. В нашем случае все персонажи и мужские, и женские выглядят собачьими самками. Понимаю, что для собак это оскорбление.

Эйяфьядлайекюдль

19:20, 25 июля 2017

Уступаю место твоим принципам. Ушла играть в преф.

Ихти Андр

19:03, 25 июля 2017

Нет. ..., но истина дороже.

Эйяфьядлайекюдль

18:57, 25 июля 2017

Ок. По нечетным - в контрах, получается?

Ихти Андр

18:41, 25 июля 2017

Канал Украина. Говорить Украина. Архив. Захочешь найдешь. Твари чудные.

Эйяфьядлайекюдль

18:37, 25 июля 2017

Ну, ток шоу не видела. И не все умеют говорить популярно. У меня в голове такая картина сложилась по обрывкам интервью и публикациям.

Эйяфьядлайекюдль

18:35, 25 июля 2017

Вот моя версия. Мать детей вышла замуж рано. Возможно даже, что и без всякой любви. Традиции, все такое. Муж гулял, пил, поколачивал. Терпела, пока детей не было. Надеялась, одумается. Рождение детей ничего не изменило. Даже усугубило. Мол, куда ты теперь от меня. Ушла, забрав детей. Куда бежать? Переезды не помогали, находил. И все повторялось. У мусульман не слишком боевые женщины. Решила бежать радикально - за границу. Куда не дотянется. ХЗ, может не выездной. Детей с собой забрать не смогла. С одной стороны нужно письменное разрешение отца, с другой старенькая мать, а к детям претензий у мужа никаких. Их не тронут. Уехала. Мать хотела опекунство оформить, но одинокий инвалид пенсионер шансов не имел. Да и здоровья детьми заниматься нет. Тут семья. Опыт работы и проживания с приемными, обеспеченные, отзывы положительные. Согласилась. Приемные быстро оттерли бабушку от общения. Усыновление - это не опекунство, его так просто не аннулируешь. Такая версия. Подходит?

Ссылка скопирована в буфер обмена