Чем запомнилась криворожанам эта неделя

Чем запомнилась криворожанам эта неделя

Фото: Первый Криворожский

Эта неделя в Кривом Роге пролетела на одном дыхании, жарком и солнечном. Событий было много, вот главные из них на этой неделе:

Друзья, приятели и коллеги, получившего во время военных учений ранение Вячеслава Волка решили устроить ему сюрприз. Порядка двух дюжин людей собрались в конце рабочего четверга возле памятника Козаку Рогу, который в последствии был «переименован». Новое название памятника вы можете увидеть на видео.Поддержать и пожелать скорейшего выздоровления Вячеславу, раненному во время военных учений оператору сайта «Первый Криворожский» люди пришли целыми семьями.

В Кривом Роге исследуют амброзию за 180 тысяч гривен. В Кривом Роге в борьбе с карантинными растениями и сорняками коммунальным предприятием «Сансервис» в 2017 году запланирован покос травы на территории 2 184, 98 га на 10 миллионов 897 тысяч 188 гривен.

Северный ГОК закупил технику для строительства карьерных дорог. Северный горно-обогатительный комбинат Группы Метинвест ввел в эксплуатацию два гусеничных бульдозера и автогрейдер японской торговой марки Komatsu. На обновление парка горных машин комбинат направил более 50 млн грн. Транспорт будет работать в Первомайском и Анновском карьерах.

Меньше денег криворожанам придется вкладывать в Общественный бюджет. Третий год подряд общественность города сможет получить поддержку из бюджета Кривого Рога для реализации своих проектов. В прошлом году было реализовано 46 проектов, в этом с 82 заявок, по результатам голосования избрано 45 проектов-победителей. Условия и правила проведения конкурса были усовершенствованные и упрощены.
Нововведением будет разделение проектов по объемам финансирования на 3 категории.

Центральный ГОК выделил 1,7 млн грн на ремонт медицинских учреждений Петровского района. Генеральный директор Центрального ГОКа Дмитрий Шевчик ознакомился с ходом ремонтных работ центральной больницы Петровского района и фельдшерско-акушерского пункта в селе Богдановка Кировоградской области. Лечебные заведения благоустроят в рамках соглашения о социальном партнерстве комбината с Петровской территориальной громадой. Инвестиции Группы Метинвест в здравоохранение района составят 1,7 млн грн.

Мэр считает, что десяток чиновников могут решить проблемы криворожан, живущих в проблемном общежитии. Жители общежития по улице Домностроителей в Кривом Роге пожаловались мэру города. В корпусе №2 одного из криворожских общежитий проблемы с электроснабжением и поставкой газа. Об этом они заявляли еще полгода назад. Учитывая их обращения, акции, протесты, г-н Вилкул принял решение создать временную комиссию по рассмотрению проблем.

В Кривом Роге могут выделить 60 млн грн на закупку автобусов. В Кривом Роге разрабатывается проект решения городского совета о выделении во втором полугодии нынешнего года 60 миллионов гривен на закупку автобусов большой вместимости для жителей нашего города.
Депутаты смогут принять это решение на ближайшей сессии горсовета, которая назначена на 26-ое июля этого года.

В Кривом Роге планируют устранить угрозу от высоко минерализованных шахтных вод. В Кривом Роге внедрят мониторинг реки Ингулец, который будет предоставлять объективную картину состояния водоема, чтобы каждый желающий смог в режиме он-лайн отслеживать состояние реки. Мониторинг позволит управлять системой разбавления и промывки русла.

1 миллион у криворожан просит Рудана из-за отсутствия рекламы. В Кривом Роге на грядущей сессии горсовета, которая состоится в следующую среду, 26 июля, депутаты рассмотрят внесение изменений в проект решений«Об утверждении Программы финансовой поддержки коммунальных средств массовой информации и коммунальных предприятий издательско-полиграфической сферы города на 2013-2017 годы». В данном проекте решений планируют выделить 1 миллион 264 тысячи 400 гривен на финансовую поддержку коммунальной телерадиокомпании «Рудана».

Заммэра Кривого Рога вызывают на допрос в прокуратуру. С чем конкретно связаны допросы станет известно позже, но речь идет о деле о многомиллионных хищениях средств из городского бюджета Кривого Рога.





Ссылка скопирована в буфер обмена