Год спустя: в Кривом Роге могут выделить 60 млн грн на закупку автобусов

Год спустя: в Кривом Роге могут выделить 60 млн грн на закупку автобусов

Фото: Facebook.com

В Кривом Роге разрабатывается проект решения городского совета о выделении во втором полугодии нынешнего года 60 миллионов гривен на закупку автобусов большой вместимости для жителей нашего города.

Об этом сообщил президент Всеукраинского общества содействия развитию пассажирского транспорта Андрей Заславский в Facebook.

Депутаты смогут принять это решение на ближайшей сессии горсовета, которая назначена на 26-ое июля этого года.

«Надеемся, на этот раз речь будет идти о нормальной адекватной закупке автобусов, без всевозможных лизингов и кредитов.

Тем более, что это решение основано на получении городом дополнительных средств, благодаря перевыполнению городского бюджета в первом полугодии»
, - говорится в сообщении.

Читайте также: Облом: Кривой Рог пока что обойдется без новых троллейбусов

По словам Андрея Заславского, никто не берется утверждать или по-настоящему верить в то, что закупка автобусов на этот раз состоится:

«Не только велосипедными дорожками нужно развивать городской транспорт!»

Он добавил, что 30 автобусов должны были закупить год спустя: «Пусть год спустя, пусть не 30 автобусов, а всего лишь 17...».

Читайте также: С начала года в Кривом Роге отремонтировали 80 дорог

Андрей Заславский опасается, что перевозчики, которые поделили между собой рынок пассажирских перевозок, «сделают снова все мыслимое и не мыслимое для того, чтобы эти 17 автобусов не создали для «маршруток» никакой конкуренции»:

«Можно опасаться того, что новые автобусы пустят снова куда-нибудь на маршруты-коротышки... Без прибыли, без пассажиров , без здравого смысла, но, главное, чтобы ни в коем случае не создать конкуренции нашим «священным животным» - спринтерам!».

Президент Всеукраинского общества содействия развитию пассажирского транспорта отметил, что в планах ко Дню Независимости купить 17 МАЗов.

Комментарии (9)

Загорелая роза

13:23, 20 июля 2017

Ахаха, ну посмотрим что да как будет

Галия

13:27, 20 июля 2017

обещать - не значит женится

Эр

14:11, 20 июля 2017

А как дела с ЛАЗами ? Почему их не купить ? Или своему заводу не дадим денег назло ?

_Alex_

14:47, 20 июля 2017

Посмотри фото что в Киеве происходит с ЛАЗами. Они рассыпаются. Не нужно "давать денег". Нужно покупать технику, которая работает.

Эр

14:12, 20 июля 2017

И где МАЗы, которые ездили лет 5-6 назад по городу ?

Ихти Андр

17:45, 20 июля 2017

Не 5-6 лет... Ещё при любоненко. Сказок не надо. Автобус отличный. В городе-милионнике год на них катался.

Эр

14:18, 20 июля 2017

Честно говоря, проехав как то летом в таком МАЗе, где движок стоит слева в ящике, ощутил все "прелести " данного транспорта. От ящика исходила неимоверная жара в и так нагретый салон и ощущался запах солярки. Приятного мало. Так, что МАЗЫ не так уж и хороши и комфортны. А вот Икарусы, желтые гормошки - одно удовольствие. Опозитный, почти плоский движок стоит под пллом. Длинный ровный пол салона. Почему никто не перенимает положительный опыт ?

cokolov

16:20, 20 июля 2017

Это анекдот мы уже слышали, чего нибудь поновей

ivan68

20:34, 20 июля 2017

Горсовет - совет "хотелок". Зачем писать про какие-то постоянные "могут выделить"? За чей счёт? Когда уже будет новость, что Кривой Рог объявил прозрачный тендер на перевозку пассажиров вместительным и комфортабельным общественным транспортом, что со своей стороны обязуется предоставить рентабельные маршруты, убрать "не рентабельные" пассажиро-катафалки с этих маршрутов, убрать все незаконные поборы со стороны отдела транспорта горисполкома. И всё, процесс пойдёт, найдутся богатые люди, которые даже купят и сдадут в аренду такие автобусы. Выгода ведь очевидна: 1) не надо тратить деньги горожан, других проблем хватает; 2) в разы меньше обкуренных маршрутчиков на развалюхах по городу; 3) появится шанс заставить общественный транспорт работать по графику.

Ссылка скопирована в буфер обмена