Младший лейтенант, мальчик молодой. В Кривом Роге учили неопытных полицейских

Младший лейтенант, мальчик молодой. В Кривом Роге учили неопытных полицейских

Фото: Первый Криворожский

В Криворожском отделе полиции ГУНП в Днепропетровской области состоялась встреча с выпускниками высших учебных заведений Министерства внутренних дел.

Около 30 молодых лейтенантов отныне будут работать на должностях в отделах и отделениях полиции города Кривого Рога.

Об этом сообщает пресс-служба Криворожский отдел полиции ГУНП в Днепропетровской области.

Для молодых специалистов провели первичный инструктаж и знакомство со службой, нацеленное на добросовестное выполнение служебных обязанностей, соблюдения законов Украины и служебной дисциплины, с целью обеспечения процесса адаптации молодых полицейских-выпускников.

Читайте также: Криворожанам рассказали как не спровоцировать конфликты «на зоне»


Для молодых лейтенантов, назначенных на должности оперуполномоченных розыска, следователей и участковых офицеров было проведено лекционно-практическое занятие, в котором принимали участие наиболее опытные работники из числа подчиненного личного состава Криворожского отдела полиции.

Психолог Криворожского отдела полиции подполковник полиции Елена Кендыш встретилась с молодым пополнением полиции Кривого Рога и ориентировала молодых работников на соблюдение культуры поведения на службе и в быту, требований к полицейскому касаемо дисциплины.

Елена Кендыш обратила внимание присутствующих на формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни, развития личных качеств.

Участников встречи ознакомили с поведением в экстремальных ситуациях, отработали с ними приемы саморегуляции. Были также рассмотрены методы профилактики, динамика протекания и пути профилактики конфликтов в повседневной деятельности и в деятельности должностных коллективов.


На практике молодые лейтенанты усвоили приемы и методы управления конфликтами.

«Профессиональная адаптация работников органов внутренних дел - это процесс приспособления лица, только поступивщего на службу в органы внутренних дел, к требованиям профессии, условиям труда, к заданиям и содержанию специальности, специфическим особенностям службы, а также к трудовому коллективу», - отметила Елена Кендыш.

По завершению встречи, молодые полицейские были направлены на места дислокаций для дальнейшего несения службы.



Комментарии (5)

cokolov

09:33, 08 июня 2017

Учили как брать кому отдавать, если так то нафига было тын городить и менять ментов на полицию

Evdokia.krasna

09:51, 08 июня 2017

Так это же не новые копы, соколов, это старая милиция что была

Че Гевара

10:03, 08 июня 2017

Еvdокiа.кrаsnа, милицию обновили до 2.0, сменили форму, автомобили и название на полиция, больше ничего не поменялось. Если не прав, уточните

Юрий

11:49, 08 июня 2017

были менты стали понты .

JuliaO

20:36, 08 июня 2017

Понты не то слово!как то ночью у соседа белка напала)))после приезда"понтов"белка продолжалась еще до утра)))

Ссылка скопирована в буфер обмена