Криворожская спортсменка привезла из Франции золотую медаль

Криворожская спортсменка привезла из Франции золотую медаль

Фото: www.facebook.com

Во французском городе Лионе состоялся 31-й Чемпионат Европы по киокушинкай каратэ.

Франция трижды принимала абсолютный чемпионат Европы, но еще ни разу не проводила весовые соревнования. Это 11 Чемпионат Европы среди юниоров и 5 Чемпионат среди сеньоров.

Первенство Европы по киокушинкай каратэ - увлекательное зрелище, в котором приняли участие ведущие мастера, именитые бойцы многих стран. И украинские спортсмены показали достойный результат, поднялись на пьедестал почета.

Успех сборной Днепропетровской области на чемпионате Европы по киокушинкай каратэ принесли Альберт Меликян, Илона Аратовская и Вячеслав Полоз.

Читайте также: Чемпион Мира по боксу Василий Ломаченко приехал в Кривой Рог

Руководитель делегации Вице-президент всеукраинской федерации и федерации Днепропетровской области Гарик Меликян отметил, что Чемпионат Европы в этом году в Лионе был очень сложным и собрал много сильных спортсменов.

В составе команды отличилась криворожанка Илона Аратовская. Юная спортсменка из Кривого Рога стала чемпионкой Европы и завоевала золотую медаль первенства.



В шаге от золота остановился Альберт Меликян. Одолев по турнирной сетке сильных соперников, каратист уступил лишь в полуфинале представителю чеченской республики на последних секундах поединка. Альберт взял бронзу.

По итогам первого дня Чемпионата Европы, украинские спортсмены завоевали 7 медалей.


Читайте также: Криворожанин занял 3 место на Чемпионате Украины по дзюдо

Редакция нашего сайта поздравляет юных спортсменов!

Комментарии (2)

Галия

18:53, 24 мая 2017

МОЛОДЕЦ

Махно

19:05, 24 мая 2017

А кто тренер Аратовской? Что то в статье о нём ни слова.....

Ссылка скопирована в буфер обмена