Главное в Кривом Роге за неделю

Главное в Кривом Роге за неделю

Фото: Первый Криворожский

Эта неделя в Кривом Роге была насыщенна событиями: юбилей патрульной полиции в городе, празднование Дня Европы, акции протеста под избирательной комиссией, шахтеры, требующие повышения зарплаты и проверки и обыски в исполкоме и в частных домовладениях.

На "ЕВРАЗ СУХАЯ БАЛКА" согласились поднять зарплату на 20%. На ЧАО «ЕВРАЗ СУХАЯ БАЛКА» продолжаются переговоры между трудовым коллективом и администрацией предприятия по поводу повышения заработной платы. По итогам встреч 12, 15 и 16 мая администрация предприятия пошла навстречу своим сотрудникам, пересмотрев ранее планируемое увеличение оплаты труда.

Криворожские чиновники "прогуливают работу". 16 мая, большинство заместителей и начальников управлений города отсутствовали на рабочих местах без уважительных причин.

Гендиректор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» попросил не раскачивать лодку. Генеральный директор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Парамжит Калон выступил с видеообращением к трудовому коллективу по поводу последних событий вокруг меткомбината. В частности, топ-менеджер сказал, что на протяжении последних пяти месяцев руководство и акционеры предприятия работают над вопросами изменения системы заработной платы и ее повышения, и в ближайшие дни готовы предъявить трудовому коллективу свои наработки.

В горисполкоме Кривого Рога снова обыск. В управлении градостроения, архитектуры и земельных отношений исполкома горсовeта Кривого Рога проводятся следственные действия. Вооруженные правоохранители вошли в здание в 9 часов 15 минут утра. Следственные действия проводятся Генеральной прокуратурой Украины.

В Кривом Роге обыскивали дом депутата горсовета Ольги Бабенко. 17 мая, проводились следственные действия по домашнему адресу депутата горсовета Ольги Бабенко, которая является совладелицей ООО «Крост».

Криворожане митинговали под стенами городской избирательной комиссии. Несколько сотен криворожан требовали от теризбиркома принятия решения касаемо подписей, которые горожане собирали с тем, чтобы отозвать депутатов, избранных от БЮТ и РПЛ в 2015 году в горсовет.

Заммера Удода и других чиновников объявили в розыск. В Кривом Роге идут обыски и другие следственные действия по делу о преступной организации, которая занималась хищением средств в особо крупных размерах. Также установлено, что члены ОПГ угрожали жизни отдельных должностных лиц горсовета.

Криворожская патрульня полиция отметила юбилей - 1 год работы в городе. Официальное празднование прошло в ДК "Мистецький". В этот день криворожские полисмены получили теплые слова благодарности от власти, простых криворожан и от Депортамента Нацполиции Украины.

В Кривом Роге прошел День Европы. На мероприятии люди могли познакомиться с культурой и традициями Швеции, Чехии, Германии, Бельгии, Польши, Шотландии и Словакии.


Ссылка скопирована в буфер обмена