Врассыпную: криворожские чиновники покинули горисполком

Врассыпную: криворожские чиновники покинули горисполком

Фото: Первый Криворожский

Как ранее сообщал сайт «Первый Криворожский», утром 16 мая некоторые чиновники исполкома городского совета Кривого Рога не вышли на свои рабочие места.

Точные причины неожиданного отсутствия чиновников редакции неизвестны, от официальных комментариев в горисполкоме отказались.

На входе в исполком городского совета охранники (как они сами себя называют - авт.) сообщили, что Александр Катриченко, Игорь Терещенко, Елена Шовгеля и Евгений Удод утром не пришли на работу.

Точнее, кто такой Игорь Терещенко работник КП «Муниципальная гвардия» и вовсе не знал, однако его руководитель быстро сообразил в чем интерес прессы и рапортовал, что данных чиновников на рабочих местах нет.

«Катриченко нет - он в командировке, Удод тоже в командировке, Шовгеля в отпуске, а Терещенко и Карый на месте. Мы обычная охрана, они перед нами не отчитываются», - сообщил на входе представитель «Муниципальной гвардии».

В отделе управления благоустройства и жилищной политики исполкома городского совета корреспондентов 1kr.ua направляли из кабинета в кабинет.

Все опрошенные нами представители УБЖП (специалисты, секретари, работники отдела кадров - авт.) утверждали, что не владеют информацией о причинах отсутствия Игоря Терещенко на рабочем месте.

«А вы у кадров спросите, у них есть вся информация, подписанные распоряжения об отпусках», - сообщила секретарь начальника УБЖП Ивана Карого.

Работница кадровой службы Светлана Алексеевна, когда наши корреспонденты вошли в ее кабинет, с кем-то по телефону обсуждала что будет отвечать на вопросы журналистов.

«Ну чего ты их отправила ко мне? У нас есть центральные кадры – туда отправляй всех», - сообщила своему собеседнику Светлана Алексеевна по телефону.

Вопреки заверениям секретаря, никаких документов и подтверждений об отпуске Игоря Терещенко нам не предоставили. Лишь сообщили, что отпуск начался с сегодняшнего дня, неожиданно.

В «центральных кадрах», как сами работники исполкома называют этот отдел, начальника также не было на рабочем месте.

Заместитель начальника Надежда Щекочихина, вопреки тому, что в отсутствие руководителя является ответственным лицом и берет на себя его полномочия, решила прежде чем что-то комментировать позвонить своему начальнику.

Переговорив по телефону с руководителем, замначальника отдела кадров горисполкома сообщила, что ничего пояснять и комментировать не будет.

«Пишите официальный запрос - мы ответим», - вторила чиновник.

Единственное, что удалось узнать без официальных запросов – запрашиваемых нами чиновников фактически нет на рабочих местах. Причины их отсутствия совпадают с теми, что озвучил «охранник».

Также чиновница отдела кадров горисполкома усомнилась в том, что нашим читателям (а стало быть налогоплательщикам - авт.) может быть интересно почему заместители городского головы, получающие заработные платы с 200% премиями от налогоплательщиков, не находятся на рабочих местах.

Редакция новостного портала «Первый Криворожский» готовит официальные запросы в исполком городского совета Кривого Рога о причинах отсутствия слуг народа на своих рабочих местах.


Видео: Вячеслав Волк

Комментарии (10)

Vzatkinet

18:23, 16 мая 2017

Поговорить вообще неочем!!!

Ледька

18:32, 16 мая 2017

Горят жопы вот и бегут, быстрей бы вилкуляка побежал.. ждем недождемся

di_mon

19:18, 16 мая 2017

как вам после побега Януковича, не дошло еще? Мало еще хотите? Тут синдром мазохизма.

omua78

18:34, 16 мая 2017

Напоминает это :
Интервью с секретаршей.
- Ваш шеф пьет?
- Нет, что вы, он всегда приходит на работу трезвым.
- Ваш шеф к вам пристает?
- Нет, что вы, он примерный семьянин.
- Ваш шеф опаздывает на работу?
- Нет, он всегда приходит вовремя.
- Как вам сегодняшняя погода?
- Очень хорошая.
Статья.
Шеф фирмы Н. сегодня пришел на работу вовремя. Этим утром он был трезв и не приставал к секретарше. На улице хорошая погода.
Все что надо знать о работе СМИ.

ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ

18:54, 16 мая 2017

*** УВОЛИТЬ!

koresch

18:57, 16 мая 2017

Одного арестовали по подозрению,так все другие разбежались..!И это новость?Когда же вы,ребята,научитесь работать??

Zavarka

08:45, 17 мая 2017

koresch, так покажи як треба працювати...

kamoyo

19:58, 16 мая 2017

поехали в Европу чтобы в вк посидеть)

Bek

21:03, 16 мая 2017

это называется 50% к окладу за ненормированный рабочий день

Бла-бла-бла

10:31, 17 мая 2017

Прочитал в начале статьи это: Точные причины неожиданного отсутствия чиновников редакции неизвестны

И понял,что читать дальше не имеет смысла.

Ссылка скопирована в буфер обмена