Полиция просит криворожан смотреть за детьми. Еженедельно в области фиксируют 10 фактов пропажи детей

Полиция просит криворожан смотреть за детьми. Еженедельно в области фиксируют 10 фактов пропажи детей

Фото: google.com

Полиция Днепропетровской области обращается к жителям с просьбой внимательнее относиться к детям. Каждую неделю на Днепропетровщине фиксируют 10 случаев пропажи детей.

Каждую неделю к полиции в среднем обращаются 10 родителей, которые заявляют о пропаже ребенка.

На сегодняшний день судьба 4-х детей неизвестна.Такую информацию на своей странице в Фейсбук разместила пресс-секретарь ГУ НП в Днепропетровской области Анна Старчевская.




"Вместе мы их найдем" - девиз сегодняшнего дня! Международный день пропавших детей отмечается 25 мая. Этот день – радость за пропавших детей, которых нашли и вернули в семью, и память о малышах и подростках, которые исчезли без вести и не нашлись! В Днепропетровской области каждую неделю полиция регистрирует около 10 фактов ухода ребенка! На сегодняшний день место нахождения 4-х полиция не установила!" - заявила Анна Старчевская.

"Когда мы получаем вызов о пропаже ребенка, то его поиском занимается отдел ювинальной превенции, криминальная полиция, кинологи, патрульные и волонтеры! Эти люди проводят колоссальную работу и в большинстве случаев возвращают ребенка в семью! Но сегодня, мы обращаемся к родителям.

Поскольку чаще всего именно проблемы в семье толкают ребенка искать ответы на улице! Больше общайтесь со своими детьми, интересуйтесь их внутренним миром...пусть сегодняшний день станет для вас отправным в установлении новых доверительных отношений с вашим самым дорогим и близким человеком - ребенком!"
- обращается к родителям пресс-секретарь НП в Днепропетровской области.

Ссылка скопирована в буфер обмена