В Кривом Роге состоялся чемпионат по регби среди школьников (обновлено)

В Кривом Роге состоялся чемпионат по регби среди школьников (обновлено)

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге состоялся чемпионат города по регби среди детей.

13 мая на стадионе ДЮСШ №10 состоялся финал детской Регбийной лиги. В этом году количество участников соревнований значительно выросло. За чемпионство боролись воспитанники 16-ти школ. 200 мальчиков и девочек в возрасте 9-11 лет участвовали в состязаниях.
Турнир открыли гимном Украины. После стартовали матчи, их провели на двух полях. В перерывах между играми зрителей и участников развлекал коллектив чирлидеров школы №41.



По итогам группового этапа сформировалась четвёрка лидеров: ученики школ №119, 125, 128 и 69.
Игроки РК «Горняк - ПАО КЖРК» не остались в стороне от матча и организовали для детей ряд конкурсов. Спортсмены показали элементы подготовки команды Суперлиги, а ребята смогли на себе попробовать, что такое – тренировка «для взрослых». Это вызвало восторг и ажиотаж среди школьников.




По итогам матча победила команда из учебного заведения №119, в финале ребята обыграли противников школы №128, закрепив за собой статус чемпиона, который им удалось добыть в прошлом году.


Бронзу завоевали ученики школы №69. А вот в утешительном турнире «Kryvyi Rih rugby cup» победу одержали воспитанники школы №33.

По хорошей традиции все дети по окончанию турнира получили памятные медали, кубки, футболки и сладкие призы.



Ссылка скопирована в буфер обмена