Криворожане не доверяют Муниципальной гвардии, потому просят прекратить сотрудничество

Криворожане не доверяют Муниципальной гвардии, потому просят прекратить сотрудничество

Фото: Первый Криворожский

На сайте электронного управления «Розумне місто» криворожанин Дмитрий Билоненко зарегистрировал петицию «О расторжении сделки про охрану с «Муниципальной гвардией», поскольку она не справляется со своими обязанностями».

«Недавно из помещения криворожской ТИК исчезли подписи горожан по отзыву депутатов горсовета.
Поскольку охраной помещений горисполкома, где и размещено помещение ТИК, занимается коммунальное предприятие «Криворожская муниципальная гвардия», мы, криворожане, требуем отставку руководства предприятия.

«Муниципальная гвардия» не справляется со своими полномочиями, а именно, охраной помещений и целостностью коммунального имущества».

Читайте также: В Криворожском ТИК произошло хищение. Чем закончится история

Напомним, ранее криворожане уже пытались добиться расформирования «Муниципальной гвардии», однако в горсовете Кривого Рога голосования за соответствующие проекты решений провалили. Решение об усилении гвардейцев также было провалено депутатами.

Читайте также: «Тревожные тенденции к узакониванию частной силовой структуры за деньги из бюджета Кривого Рога», - депутат горсовета

В тексте электронного обращения криворожанин Дмитрий Билоненко предлагает депутатам горсовета не только расторгнуть договор с КП «Муниципальная гвардия», а и обратиться в управление Министерства внутренних дел, чтобы полиция взяла здание горисполкома под свою охрану.

Подписать петицию можно здесь.

Кроме того, криворожане собирают подписи, чтобы остановить варварские убийства бездомных животных в городе. Поддержать электронное обращение можно перейдя по ссылке.



Комментарии (10)

Coyot

15:27, 04 мая 2017

эта гвардия просто для отмывания денег :) ведь больше как в ГОР-Исполкоме я о ни не хрена не слышал!

Бла-бла-бла

21:42, 04 мая 2017

Coyot,скажи это же во всех крупных городах и обл.центрах, прикинь такая гвардия и у них есть...

Риэлтор

15:39, 04 мая 2017

Муниципальная гвардия-сторожевые псы режима Вилкула. А правда что Вилкул был ректором или преподом в КТУ? Может у нас свой профессор?

yura36,6

15:45, 04 мая 2017

Сколько же тебе лет, хлопчик . У папы своего спроси . Конечно если у него образование выше бурсы а то может тоже не знать )))

Віктор Сміт

15:58, 04 мая 2017

Да правда, он был там и прохвессором и даже ректором побывал. Но он был там формально, т.к. его на должности ректора выбрали в депутаты обласного совета Днепра, было это примерно в 2002-2004 гг.

_Alеx_

23:26, 04 мая 2017

У тебя мозги в голове присутствуют формально. Депутатам уровня облсовета и ниже не платят з/п, это выборная должность на общественных началах. Соответственно заседания там проводятся не каждый день, и в графе работа "временно безработный" принято ставить у некоторых представителей партий-"демократов". Насчет профессора я тебя обломаю, он академик, председатель Академии горных наук и автор и соавтор учебников по горному делу. Это так к слову кто тут умный. Теперь насчет самого "хищения" я уверен в том что сей факт произошел неслучайно как говаривал старик Кассий «cui bono?», ищи кому выгодно... депутатам против которых все это затеяно не думаю что выгодно. Эти по-любому отмажутся до следующих выборов ИМХО.

Пауков

16:21, 04 мая 2017

Правда. А ще він офіційно є винахідником. Зареєстровано зо два десятки винаходів за його участі. Такий собі мер-винахідник.

Риэлтор

18:02, 04 мая 2017

Пауков,изобрел вечную пилу для распила бюджета?

Бла-бла-бла

21:46, 04 мая 2017

Риэлтор,блин, ну откройте незрячий глаза, да услыште наконец, в других городах так же есть подобные формирования.

Бла-бла-бла

21:44, 04 мая 2017

Риэлтор,интересно а во Львове тоже вилкуловская гвардия? Или в Днепре?
А ведь у них так же есть муниципальная гвардия...

Ссылка скопирована в буфер обмена