В Криворожском ТИК произошло хищение. Чем закончится история

В Криворожском ТИК произошло хищение. Чем закончится история

Фото: Первый Криворожский

Утром 3 мая было обнаружено хищение документов в помещении криворожской территориальной избирательной комиссии. В исчезнувших документах отображались подписи более 4000 избирателей Кривого Рога за отзыв депутатов, не оправдавших их доверия.

Более детально об этом мы сообщали ранее в публикации «Муниципальная гвардия не уберегла. Криворожский избирком обокрали».

Предлагаем подвести итоги связанных с данным происшествием событий.

Всего было украдено несколько стопок документов, соответствующих 11 пачкам бумаги А4. Подписи граждан находились в 101-м кабинете исполкома горсовета. Там находится теризбирком.

Кроме того, «на каждом листе пот от рук собирателей подписей», - в шутку добавил Юлий Морозов, тем самым подчеркнув насколько цинично действовали люди, вынесшие из ТИК документы.

Кроме бумаг с подписями за отзыв депутатов были похищены внутренние документы избиркома, утверждают члены ТИК.

Один из членов избиркома, Александр Буян, утверждает, что лично обращался к руководству «Муниципальной гвардии» с просьбой обеспечить надлежащую охрану кабинета, где хранились документы с волеизъявлением граждан.

Председатель территориальной избирательной комиссии Павел Гивель отказался от официального обращения в Центральную избирательную комиссию с пояснением возникшей ситуации и просьбой разъяснить дальнейшие действия ТИК.



«Мы уже привыкли к тому, что можем «кого-то» куда-то... может улететь, еще что-то может случиться. Пояснение было простое: «не находился в стране». Я даже не уточнял почему и где. Мы привыкли работать без головы комиссии»,-
прокомментировал отсутствие Павла Гивеля Александр Буян.

По факту хищения начальник следственного отдела Металлургического отделения полиции Лилия Головина провела пресс-конференцию, на которой сообщила о возбуждении уголовного дела.

Записи с камер видеонаблюдения в исполкоме городского совета были изъяты полицией.

На пресс-конференции инициативной группы обсуждалось невероятное совпадение, когда едва ли не самое охраняемое помещение в Кривом Роге было обворовано.

Инициативная группа по сбору подписей за отзыв депутатов намерена дождаться окончания расследования. Криворожане уверены, что это дерзкий вызов, который бросили нашим правоохранительным органам. Он и покажет подлинный профессионализм следствия в Кривом Роге.

По словам депутата Юлия Морозова, дальнейшие действия инициативной группы будут решены на грядущем собрании. О принятом решении касаемо вероятного повторного сбора подписей за отзыв депутатов-предателей криворожан вскоре известят.

Полную запись конференции смотрите ниже.

Фото: Кирилл Кризалис

Видео: Кирилл Кризалис

Комментарии (14)

Джузeппe Жocткo

20:24, 03 мая 2017

Предъявите акт приёма-передачи бланков в ТИК ... очень интересно его увидеть! А без него это похоже на сказку о попЕ (отЭц Юлий) и его работнике Балде (*** тайсон)

Evdokia.krasna

20:29, 03 мая 2017

почитайтe новости на прошлой нeдeлe

КлондайК

21:48, 03 мая 2017

Та сами они и свистнули у себя же))) А зачем?))) Та затем, чтобы замелькать на ТВ и т.д. Не удивлюсь что на выборах одна из этих заточек будет на многих бигбордах нашего города) Ведь путь к хорошим прикормленным местам тернист и все методы хороши в этой борьбе классов)

Evdokia.krasna

20:28, 03 мая 2017

Боритeсь, рeбята

абрам

20:31, 03 мая 2017

Вы про Удода сегодня забыли написать.А помните как Удод послал кое кого на три буквы.А так вы позабыли так мы завтра про Удода весь день писать будем.

Evdokia.krasna

20:58, 03 мая 2017

Женя, не ревнуй

Натроих

21:12, 03 мая 2017

ЭТО воровство под прикрытием и с ведома муниципальной гвардии.Зачем содержать такую охрану за наши деньги,разве что только морды бить неугодным.

lawyer-KR

22:22, 03 мая 2017

муниципалы - это титушня вилкула. Гвардия - это так смешно звучит))) на самом деле там либо гопота криворожская, либо селюки полуграмотные либо пенсия разжиревшая.

yura36,6

21:54, 03 мая 2017

В статье ,,Муниципальная гвардия не уберегла .." речь идёт о пропавших 42 тысячи подписей. В данной статье упоминается о пропавших 4 тысячи подписей . Вы хоть уже врите одинаково ))))

Пользователь5624

22:14, 03 мая 2017

4000 людей подписывались за отзыв 11 депутатов(за каждого нужно отдельно). Осталось только умножить.

lawyer-KR

22:20, 03 мая 2017

спорим, завтра все найдут ! окажется, что это уборщица "убрала" )))) ну че, бывает же! и вилку оправдан, и гивень ни причем, и дело закроют!

vava2015

01:07, 04 мая 2017

цирк уехал а наши клоуны остались

inkass

07:20, 04 мая 2017

Демократия подорвана в Кривом Роге,трусливые политики которые ценично украли эти подписи будут гореть в аду. Обещать одно ,заходить в Раду в одном цвете,а потом нагло менять курс корабля это не допустимо в современном мире. Всех накажут ,не знаю пока как это сделают но кара этим псевдо - депутатам обеспечена

Настоящий Кривой Рог 2.0

13:10, 04 мая 2017

Был такой Мороз, выборы 2006 - 5,69%, выборы 2010 - 0,38 %. Никого не напоминает?

Ссылка скопирована в буфер обмена