Член ТИК предполагает, что в Кривом Роге возможны бунты и протесты

Член ТИК предполагает, что в Кривом Роге возможны бунты и протесты

Фото: Первый Криворожский

Во время пресс-конференции, которая состоялась в Кривом Роге сегодня, 3 мая, члены инициативной группы по сбору подписей за отзыв депутатов горсовета и члены теризбиркома (далее ТИК, - авт.) сделали несколько заявлений.

Причина широкой конференции - кража документов с подписями 42 тысяч криворожан из-под носа у муниципалов. На ней присутствуют представители прессы, депутаты городского совета, члены инициативной группы по сбору подписей избирателей.

Также напомним, что теризбирком в минувшую пятницу обратился к представителям полиции и госреестра избирателей с законной просьбой проверить собранные инициативной группой горожан подписи.

Депутат горсовета Андрей Немченко говорит, что двери, вероятнее всего, были открыты «родным ключем», потому говорить о взломе не приходится.

Читайте также: Муниципальная гвардия не уберегла. Криворожский избирком обокрали

По словам Александра Буяна, члена ТИК, 23.01.2017 года был выявлен факт воровства избирательных документов из архивов. Сейчас же случай практически повторился. О результатах уголовного дела пока неизвестно.

«27 вечером мы опечатали кабинет комиссии... Главы ТИК не было - доступа к сейфу у нас нет... Сегодня утром нужно было отправить документы в центризбирком», - сказал во время пресс-конференции Александр Буян - член Криворожской ТИК.

Член комиссии Александр Буян написал обращение в ЦИК с просьбой растолковать возможно ли в дальнейшем отправить в центризбирком копии документов с 42 тысячами подписями криворожан в реестр избирателей и в полицию, чтобы в дальнейшем работать с ними, так как оригиналы документов украдены.

Член избиркома предполагает, что в Кривом Роге возможны бунты и протесты. Потому просит центризбирком предоставить срочные разъяснения или рекомендации.

По факту кражи, как сообщает наш журналист, было возбуждено дело Металлургическим отделом полиции.

Детали пресс-конференции читайте на нашем информационном портале в следующих публикациях.



Комментарии (9)

ТАРАНТУЛ

16:29, 03 мая 2017

Муниципальщиков на гилляку.Они только хоть охранять тюльпаны могут вот и все

Настоящий Кривой Рог 2.0

17:20, 03 мая 2017

В данном случае они деньги заказчика (дед) отработали сполна... никто ничего не видел...

jazz

17:13, 03 мая 2017

Какая жалоззть))

brEXIT

17:54, 03 мая 2017

"Член избиркома предполагает, что в Кривом Роге возможны бунты и протесты."
))) Это ли не прямой призыв к ним? А?)))
Пусть этот член успокоится: дело завели - всё будет океюшки!))

lawyer-KR

19:15, 03 мая 2017

ГИВЕНЬ ЭТУ СХЕМУ ПРИДУМАЛ. ВЯЗАТЬ НАДО ЕГО. ПОСИДИТ В МЕНТОВКЕ. ВСПОМНИТ СРАЗУ КУДА ДОКУМЕНТЫ СПРЯТАЛ

Кошкин Йот

19:22, 03 мая 2017

Мутная какая то тема,ой мутная....Вилкин и Корпорация далеко не ангелы,как и их новые адепты (кстати,вы же за них и голосовали),но 42 тыщи подписей??? Откуда???Ни один знакомый мне человек вообще не в курсе про отзыв голосов,да у всех щас голова забита другим-как семью накормить,заплатить за коммуналку!Очень "мутно"....

inkass

07:30, 04 мая 2017

Очень мутно, это когда все знают кто их стырил, а нам вешают лапшу... За р!дне м!сто и За успешный город вот с кого нужно спрашивать,так как именно этих ребят пытаются отозвать из рады .Вот и вся история и сложной математики здесь нет все просто.

inkass

07:47, 04 мая 2017

Вы думаете, людям нечем заняться ??отпрашиваться с работы,что б высказать просто свое мнение,защитить Криворожан от того беспредела что захлестнула город.. Так ладно бы как то действовали по другому, все происходило в рамках закона и эти все подписанты реальные люди, с реальными паспортами!!!вот только верхушке ,и этим псевдо - депутатам абсолютно плевать на наше мнение и эта кража показывает их реальное отношение..

PROSTOSE

08:02, 04 мая 2017

Камер наблюдения нет, опечатали))) бумажкой? Ну ето замок 20 левла))) такие документы и сейфа нет))) на олх савдеповских сейфов валом,хоть так.

Ссылка скопирована в буфер обмена