Полиция и Госреестр избирателей проверят подлинность подписей криворожан за отзыв депутатов

Полиция и Госреестр избирателей проверят подлинность подписей криворожан за отзыв депутатов

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 28 апреля, территориальная избирательная комиссия (далее - ТИК) Кривого Рога выдала 11 постановлений, в тексте которых обратилась в полицию и Государственный реестр избирателей. Представители этих структур должны проверить собранные инициативной группой горожан подписи.

Напомним, вчера криворожане передали более 42 тысяч подписей горожан по отзыву депутатов-предателей в ТИК Кривого Рога.

Такое решение, по словам члена ТИК Андрея Ерёменко, является законным и ожидаемым. Согласно процедуре, проверить должны подлинность не менее 10% подписей.

Читайте также: Теризбирком Кривого Рога обсуждает законность процесса отзыва депутатов

Теперь, как поясняют члены инициативной группы, собравшие подписи криворожан за отзыв депутатов-предателей, начат процесс (он продлится 20 дней), следствием которого должно стать обращение ТИК к Радикальной партии Олега Ляшко и Батькивщине. Ведь именно они должны принять решение об отзыве депутатов.

Читайте также: Запугивания и манипуляции не сработали. Криворожане собрали подписи за отзыв депутатов-предателей

Комментарии (7)

Coyot

20:33, 28 апреля 2017

что ***ди! не верится что отзывают? а ***ди!

Coyot

14:38, 29 апреля 2017

гы.... :)

Vzatkinet

20:51, 28 апреля 2017

Так там реально половина сдохла из те что есть. Мертвые души прям как в ревизоре

cokolov

20:58, 28 апреля 2017

ТЫ что ли эти мертвые души реанимировал , не зная как эти подписи собирались ,лишь бы прокукарекать ,все прекрасно знают что будут проверять и что все такие тупые что бы палиться

Vzatkinet

07:19, 29 апреля 2017

сокоlоv, тупые тупые

кто_здесь_кто

10:27, 29 апреля 2017

Не смешно....уже и ИНН и паспорт - а порядка нет. А почему у людей имеющих электронное голосование(через интернет в том числе) - мало когда возникают вопросы о достоверности голосования???Оставьте в покое простых людей -они имеют право как проголосовать ,,ЗА,, так и отозвать.Повторюсь -необходим механизм в виде закона -что бы больше никакое мудило не могло ставить под сомнение волеизъявление простых людей,

кто_здесь_кто

13:32, 29 апреля 2017

А в чём тогда смысл потраченных денег на создание различных электронных баз?Баз по паспортным данным,ИНН и сейчас создаваемой- электронных подписей..Что бы имитировать работу и тырить на это деньги из кармана простых людей?Потому что корректирование этих баз -повседневная работа -меняют гражданство, гибнут или умирают . Я уже молчу про ай-пи адреса .

Ссылка скопирована в буфер обмена