В Кривом Роге «улучшили» транспортную сеть

В Кривом Роге «улучшили» транспортную сеть

Фото: Андрей Заславский

В Кривом Роге состоялось заседание рабочей группы по усовершенствованию маршрутной сети городского транспорта.

В ее состав вошли перевозчики, представители городских предприятий электротранспорта и 4 человека от общественных организаций города.

«
Очень не ясно, как ЭТОТ состав рабочей группы, лоббирующий прежде всего интересы маршрутного бизнеса, сможет отдать приоритет троллейбусам и ввести в городе новые троллейбусные маршруты ? Именно об этом говорил председательствующий на заседании группы начальник отдела транспорта и связи горисполкома Сергей Сиротюк. Ведь город живет в ожидании целых пятидесяти новых троллейбусов, для которых нужно ввести дополнительные маршруты, создав приоритетность электротранспорта и обеспечивая его загрузку! Впрочем, на первом заседании рабочей группы речь шла преимущественно о работе «маршрутных такси», – высказал свое мнение по поводу заседания рабочей группы Президент Всеукраинского транспорта Андрей Заславский.

Читайте также: Об альтернативе маршруткам и антибиотикам рассказали велосипедисты Кривого Рога


Практически единогласным решением члены рабочей группы исключили из маршрутной сети автотранспорта маршрут № 315. На нем не очень хотят работать перевозчики. Для обеспечения связи Горняцкого и Солнечного с НКГОКом частные перевозчики планируют продлить на НКГОК маршрут № 364, который сейчас ездит с Горняцкого только до первого участка. При этом, 315-й маршрут исключен из маршрутной сети уже сейчас. А вот продление 364-го будет только "изучено" и "рассмотрено" на последующих заседаниях рабочей группы.

Читайте также: «Вырубаем дырку и пускай ходят», - депутат горсовета ответил криворожанину

«Кроме этого, участники рабочей группы приняли решения отклонить такие
предложения криворожан:
-маршрут № 83 решили не продлевать к кладбищу "Северное" (мотивировка: там нет дороги);
- маршрут № 240 решили не продлевать к Западному кладбищу;
- маршрут № 80 – не продлевать к станции скоростного трамвая "Электрозаводская"
(сейчас этот маршрут едет только до 44-го квартала);
- маршрут № 361 решили не продлевать к 17-й городской больнице, с мотивировкой, что этот маршрут и так проезжает практически близко к этому лечебному учреждению»
, - сообщил о принятых на заседании рабочей группы Андрей Заславский.

Комментарии (11)

Катенька

17:08, 29 апреля 2017

охренеть, какие" улучшения"

ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ

17:15, 29 апреля 2017

Как не было 315 так и нету!

Владислав ..

17:20, 29 апреля 2017

Так уберите льготчиков с троллейбусов, зделайте платный проезд для всех и появится возможность регулярно обновлять подвижной состав. Только в таком случае можно будит зделать конкуренцию между городским транспортом и маршрутками. А садиться в старое зарыганое ведро никому не интересно.

Монах

17:45, 29 апреля 2017

Стесняюсь спросить, а куда убрать льготчиков?

Владислав ..

18:08, 29 апреля 2017

Хай оплачивают проезд на уровне со всеми, собирают билетики, и идут в исполком за компенсацией попутно клуше с исполкома обьясняя куда оно стока раз за месяц ездило.

Андрей Заславский

19:24, 29 апреля 2017

первый раз согласен с мнением Владислава. Одна беда - такой механизм не предусмотрен законодательством...

Убийца Эталонов

00:01, 30 апреля 2017

Владислав , согласен с тобой за льготников. Но! Государство не хочет идти на этот шаг, чтобы отменить на законодательном уровне.

Ермолай

20:05, 01 мая 2017

Уже законодательно все обязаны вводить электоронный билет!!! А для льготчиков это означает не более 20 поездок в месяц! Вот пусть пусть Кривой Рог как Днепр быстрее вводит это!!! Достали уже эти халявщики! Но наш Жопоблок и мэр этого категорически не хотят, потому что бабло отмывать так не выгодно!

11051964

07:24, 30 апреля 2017

Владислав ..,в как вы говорите в корытах так в ваши будки на колесах ничем неотличаются разве только размером и не факт что они ваши. Лексуса у вас тоже нет номера которые вы указывали принадлежат другому человеку и авто ланос. Так что Вадик вы за...изделись

Владислав ..

13:12, 30 апреля 2017

вы уже *** определитесь, етот номерок весит на кемрюше или на лантухе, а может есть ещо якието варианты.

Сергей Евгеньевич Дунаев

21:40, 29 апреля 2017

Пусть пенсионеры платят хотя бы половину стоимости проезда в троллейбусах, тогда и появятся деньги на новый подвижной состав.. Я тоже пенсионер, но мне не хочется ездить в этих развалюхах. Иностранные туристы приезжая в Украину , говорят - что мы ездим на таких дорогих иномарках, а троллейбусы у нас 70 х годов....

Ссылка скопирована в буфер обмена