«Вырубаем дырку и пускай ходят», - депутат горсовета ответил криворожанину

«Вырубаем дырку и пускай ходят», - депутат горсовета ответил криворожанину

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 26 апреля, во время второго пленарного заседания сессии депутаты городского совета Кривого Рога рассматривали петицию Андрея Заславского о безопасном общественном транспорте.

По словам Заславского, в Кривом Роге продолжают использовать старый подвижной состав всех видов коммунального общественного транспорта, который был создан или во времена советского союза, или в первые годы независимой Украины:

«Мы должны понимать, что использовать старую технику пассажирам просто не комфортно и невыгодно, для предприятий коммунального транспорта.

Пассажиры платных категорий не хотят садиться в такой коммунальный транспорт и отдают предпочтение частному. Коммунальным транспортом пользуются только льготники, что ухудшает экономику предприятия.

Использование старой техники – небезопасно для криворожан, потому что трамвай может загореться, могут отказать тормоза. В 2005 году был случай, когда трамвай сошел с рельс и погибли люди. Разве с того дня у нас обновился транспорт? Нет, он стал еще старше. Ежегодно мы ждем принятие городского бюджета, потому что надеемся, что там будет хоть один новый коммунальный трамвай или троллейбус. Мы шокированы тем, что деньги выделяются на вещи, связанные с парками, скверами, а не на обновление коммунального транспорта
».

Читайте также: Криворожанин просит депутатов горсовета запустить на Макулан, Всебратское и Гданцевку социальный транспорт

Криворожанин обратился к депутатам с требованием начать обновление коммунального транспорта в Кривом Роге.

Николай Декрятев - депутат от «Сампомощи» - зада вопрос автору петиции: «Большинство жителей Кривого Рога читали программу «Кривбасс 2016-2020».Там обещали закупить 100 больших пассажирских автобусов. Еще есть время. Будет ли этого достаточно, чтобы обеспечить пассажиров транспортом?».

Андрей Заславский считает, что этого будет достаточно.

Сергей Маляренко, секретарь горсовета, попытался пошутить: «Один специалист спросил у другого специалиста. Спасибо вам. Один ученый спрашивает другого ученого».

Шутку секретаря горсовета большинство присутствующих граждан не оценили, и даже возмутились столь хамскому поведению Маляренка.

«Когда вы регистрировали петицию, вы знакомились с решением криворожского городского совета, потому что нами уже было принято решение о том, чтобы взять кредит под низкий процент и закупить очень качественные троллейбусы в городе. Мы постепенно работаем в этом направлении. Мы делаем все возможное, а получается так, что вы тут попиарились и заставили раду работать», - обратилась к автору петиции Евгения Палий, депутат горсовета от «Оппозиционного блока».

По словам криворожанина, сейчас в городе нет ни одного нового троллейбуса, работают только «3 коммунальных автобуса на весь на город длинною в жизнь»:

«Получение кредита еще не означает то, что в городе появится новый транспорт. Кривой Рог показал всему миру, как можно проваливать тендеры».

Александр Смалий, от депутатской группы «За успешный Кривой Рог» заявил: «Есть просьба, вы регистрируете очень интересные петиции, то мы поехали на скоростной, потому что вы рассказывали, что там выхода нет, оказалось, что необходимо просто ступеньки сделать. У меня есть просьба, регистрируйте петиции, чтобы мы попадали хоть на плановые заседание».

Читайте также: Заместитель мэра Кривого Рога назвал выступление депутата от Самопомощи о тарифах враньем

Андрей Богатырев, депутат от «Оппозиционного блока», как секретарь постоянной комиссии по транспорту, заявил:

«Я вас ни разу не видел и вся моя комиссия подтвердит. Вы нас никогда не видели и не обращались, но вы рассказываете, что писали нам обращения. Не надо это говорить публично. Не занимайтесь самопиаром.... Вы куда нас завезли? В поле? И говорите, что там ступенечки хорошие. Куда мы пошли? У людей что - крылья есть и они умеют перелетать пути? А потом Вы сказали, что вырубаем дырку и пускай ходят. Куда ходить? Не занимайтесь самопиаром?».

Не смотря на бурное обсуждение предложения Андрея Заславского депутатами, обычно ратующими за мэра города, петицию они поддержали.

После недвузначного «намека» Юрия Вилкула на то, что петицию нужно поддержать, «За» проголосовали 56 депутатов горсовета. В том числе и оппоблоковцы.


Фото: Софія Скиба

Комментарии (26)

Настоящий Кривой Рог 2.0

13:36, 26 апреля 2017

"После недвузначного «намека» Юрия Вилкула на то, что петицию нужно поддержать, «За» проголосовали 56 депутатов горсовета. В том числе и оппоблоковцы." - ясен пень поддержать, поле для отката непаханое.

brEXIT

13:45, 26 апреля 2017

вас не поймёшь - не приняли - плохо, приняли - тоже плохо...

Настоящий Кривой Рог 2.0

13:52, 26 апреля 2017

В данном случае сама петиция не о чем, это как принять петицию:
Мы за то, чтоб жители города выбрасывали мусор в урны.
Какая система контроля? Кто ответственный? Какие сроки? И пр. пр. пр.

Не сдержался

13:37, 26 апреля 2017

Зашибись, пацанва срубит на откатах

brEXIT

13:40, 26 апреля 2017

"Не смотря на бурное обсуждение предложения Андрея Заславского депутатами, обычно ратующими за мэра города, петицию они поддержали.

После недвузначного «намека» Юрия Вилкула на то, что петицию нужно поддержать, «За» проголосовали 56 депутатов горсовета. В том числе и оппоблоковцы." Опять не угодили? А что за намёк "недвузначный"? Правильно было бы сказать "неоднозначный"... Опишите, плиз, каким образом мэр заставил всех-всех проголосовать За?

Не сдержался

13:45, 26 апреля 2017

В трансляции прислушайтесь к интонации :)

brEXIT

13:47, 26 апреля 2017

не ведь приняли же) Для города - хорошо сделали) Какие проблемсы? Интонации? Да может у дедушки сердце заболело, или давление подскочило...

Настоящий Кривой Рог 2.0

13:53, 26 апреля 2017

Для города ничего не сделали по факту... сделают, когда на дороги выедет первый новый автобус/тролейбус.

brEXIT

13:58, 26 апреля 2017

А если выедет всё-таки (в чём уверена), что тогда скажете?

Настоящий Кривой Рог 2.0

14:13, 26 апреля 2017

Тогда вопрос по цене будет, если на уровне - то ОК. Но, как показывает практика, без небольшого откатика не обойдется... и если выедет, то когда? Перед выборами почему-то?

Трям

13:58, 26 апреля 2017

Правильно говорить "недвусмысленного намека"

Владислав ..

14:17, 26 апреля 2017

Ну закупят ети автобусы, тролейбусы м что? Всеравно они будут возить большую часть халявщиков и в итого только на солярку и будут зарабатывать, а технику то нужно содержать, а денег как всегда не будит на ето. Ушатаем её за несколько лет и опять кредит на новую?

Mila 2012

14:30, 26 апреля 2017

Владислав, если это будет цивильный транспорт, который будет ходить, хотя бы до 23.30 с любого района, по расписанию, то поверьте мне, будут ездить все, не только "халявщики", как вы выражаетесь. Может быть тогда Вилкул перестанет зарабатывать деньги своими маршрутами на простых людях.

Антенна

14:50, 26 апреля 2017

Если честно, то наличие халявщиков в транспорте реально отбивает желание туда садиться. Все сидячие места. как правило, ими же заняты, комфорта - 0. Для примера - тот же 228. Кто из платежеспособных езди? Разве что студенты да нищеброды (ну на крайняк, невезунчики, ездящие на работу с одного конца города в другой). Про трамваи вообще молчу. Это ЖЕСТЬ, раз проедешь - и настроение ниже плинтуса.

brEXIT

15:28, 26 апреля 2017

антена, так не садитесь...Как говорил один из героев Золотого телёнка: Такси свободен)

Ссылка скопирована в буфер обмена