Соорганизатор пророссийского флешмоба в Кривом Роге открестился от сепаратистских настроений

Соорганизатор пророссийского флешмоба в Кривом Роге открестился от сепаратистских настроений

Фото: Первый Криворожский

Один из организаторов флешмоба, который, по мнению многих горожан, дорожащих своей Родиной, был организован в Кривом Роге Российской Федерацией открестился от причастности к сепаратистским настроениям.

Напомним, Александр Гаврилов был одним из соорганизаторов в Кривом Роге участники флешмоба спели песню времен СССР

Тогда участники «действа» во всеуслышание заявляли, что Украины не существует, бросались на флаг нашего государство, и не желали общаться с теми, кто пришел спросить не поддерживают ли часом они действия российском армии на территории Донецкой, Луганской областей и в Автономной Республике Крым.

Криворожанин Александр Гаврилов рассказал, что не считает акцию, проведенную 24 декабря на железнодорожном вокзале в Кривом Роге, политической. По его
словам, поддержать инициативу спеть песню «Идет солдат по городу» его надоумила подруга.

Но в день проведения акции парень сказал, цитируем: «Политики здесь минимум. Совершенно...».

Напомним, что ранее юноша называл журналистов информационных порталов, написавших материалы о песенном флешмобе, «девулями», а съёмку его акции - «беспретензионной».

Читайте также: Причастна ли Россия к организации псевдофлешмоба в Кривом Роге

То, что видео с митингов такого рода потом используют центральные пропагандистские каналы страны-агрессора, парень понимает, но утверждает, что ничего подобного он не хотел. И акцию, проведенную в декабре 2016 года считает культурной, как и прежде.

Вопреки обещаниям, Александр по прошествии 4-х месяцев он так и не организовал флешмоб, во время которого призвал бы криворожан петь украинские песни. Хотя заявлял об этом вот в этом видео.

Отметим, что на данный момент парень был одним из членом инициативной группы, которая собирала подписи за отзывы депутатов из горсовета.






Комментарии (14)

Sokker

11:56, 30 апреля 2017

А по мнению многих горожан, дорожащих своей Родиной, развал СССР был устроен США с помощью предателей. А госпереворот 2014 года организован США и Западом.
А тех, кто пришел спросить насчет российской армии на Донбассе, хотелось бы самих спросить – где доказательства?
Также хотелось бы спросить уже авторов статьи, как получилось так, что «страна-агрессор» оказалась за прошлый год главным инвестором Украины?
И естественно, спеть песню – это злостный сепаратизм, а совершить переворот, в результате которого оказались утрачены территории, погибли тысячи людей, в разы рухнул уровень жизни населения, разрушена промышленность и т.д. и т.п. – это благое, патриотичное дело.
Вот как раз анонимный автор сего опуса и есть сепаратист, разжигающий ненависть между народами.

Не сдержался

12:29, 30 апреля 2017

Уважаемый, доказательства? Ну вот ты серьезно? Ты не видел документы?
Я лично знаю парней, которые рассказывали мне о русских солдатах

akontra

16:48, 30 апреля 2017

"А по мнению многих горожан..." - откель такая информация про мнения горожан.
"...развал СССР был устроен США...", "А госпереворот 2014 года организован США и Западом." - руководствуясь ниже написанным вами текстом, "...где доказательства?".
"А тех, кто пришел спросить насчет российской армии на Донбассе..." - а шо тут спрашивать, всё ясно как день.
Позвольте спосить: «страна-агрессор» - почему в кавычках, забыли про Крым, Абхазию, Грузию...
Инвестор - это бизнес, а страна это политика.

кто_здесь_кто

11:06, 01 мая 2017

akontra//"А тех, кто пришел спросить насчет российской армии на Донбассе..." - а шо тут спрашивать, всё ясно как день.
Позвольте спосить: «страна-агрессор» - почему в кавычках, забыли про Крым, Абхазию, Грузию...
Ты если слаб на память -собирай тогда официальные сообщения -потому что о введении вооружённых сил русскими на эти территории они официально заявляли..ничего не скрывали ни по целям ввода ни по намерениям....пысака...

Александр

16:23, 30 апреля 2017

Всё бы ничего, но вот только Я не называл журналистов девулями и беспретенциозными и подобное. Это ложь. Данные слова пренадлежат девочке, которая снимала и выкладывала видео. Не нужно мне приписывать. Предоставьте доказательства, что Я так выражался.
На счет песен украинских, то Я даже подавал заявление на проведение мероприятия в исполком, его передали в отдел культуры и ответ был расплывчатый. В день назначения не дали провести мероприятие. Об этом вы не поинтересовались. Избирательная правда с небольшой горсткой лжи в виде приписывания мне чужих слов.
Лучше давайте объединимся и пойдем игровые залы снимать незаконные и закрывать. Тут криминальный бизнес расцветает, а вы новость из ничего делаете.
Вступайте в мою группу "Ні гральним залам у Кривому Розі".
А на счет флешмоба, то уже говорил, что девченка просто позвала петь и никакой политики не было.
Политику начали раздувать СМИ, как местные, так и страны агрессора. Видео монтировалось не мной и на ютуб канале девченки, что пришла на мероприятие.
Собрался, откровенно говоря, не лучший контингент, но Я их лично не знал, поэтому не мог ни за кого ручаться.
Еще раз, не приписывайте мне чужих слов, если вы и правда честные СМИ. Проверяйте достоверность информации. Готов подъехать в редакцию и доказать, что никогда не оскорблял журналистов и не говорил тех слов.
Флешмоб с украинскими песнями -- пожалуйста, если поможете с организацией.
Хоть английский, мне не принципиально, так как язык для меня лишь средство коммуникации.
І надоданок приказка: Не шукайте шкварок, де їх немає.
Готов к диалогу и снятию с меня присвоенных слов.

akontra

16:36, 30 апреля 2017

А шо єт, як я (то біш про себе), так з великої, а як Ви (то біш журналісти), то з малої. Якось воно того... )))

Александр

17:12, 30 апреля 2017

Писав з телефону. Думаю, що там ще багато є помилок.
Ну тому "ви" в множині пишу з маленької. Коли звертаюся до конкретної особи, в однині, то пишу "Ви" з великої. Чому пишу з великої літери "Я"? — Бо так повелося в мене з 2009 року, після мульту про Містера Фрімена.
Я поважно до усіх ставлюся.

Coyot

16:37, 30 апреля 2017

это твоя ..девочка снимала... и выкладывала?

Александр

17:19, 30 апреля 2017

Знімала взагалі незнайома дівчинка, малесенька, усього 14 років. Вона з матір'ю приходила. Вона і комент писала і відео в мережу виклала. Звати Дарья Донченко і взагалі дуже добра дитина, організовувала групу в підтримку ***н, що живуть на вулиці.
Флешмоб організувала знайома, котра працює вчителькою в дитячому садку, звати Віталіна Євчук, також гарна і добра дівчинка. Вона позвала Юлію Лелеку, Юлія Лелека позвала мене. Це не сєпарський шабаш планувався, а звичайний культурний захід, де ми показали позицію, що можемо у ВІЛЬНІЙ країні, демократичній, співати на якій завгодно мові.
Моя позиція, наголошую, ніколи не була пророссійською. Мені взагалі було чхати що там в політичному світі, бо це все дуже складно і брудно, але до того дня. Зараз Я долучаюся до різних ініціатив, але вони не схожі на сєпарські.
Підписи про відставку депутатів-зрадників уже зібрали.
Тепер хочу щоби щось поробили с гральними автоматами.

МиВа

18:48, 30 апреля 2017

"...звичайний культурний захід, де ми показали позицію, що можемо у ВІЛЬНІЙ країні, демократичній, співати на якій завгодно мові..." Ну то як .Олександре,в якій стадії демократії перебуває ВІЛЬНА країна? По-перше у вільній країні не виправдовуються.Якщо ви вважаєте.що робили саме так як РОБИЛИ(як описуєте).то нікому не доказуйте.що ви - не слон.Сто разів зробите правильно.всеодно знайдуться такі.що знайдуть якусь помилку в дійстві при тому.що самі далеко не досконалі та сумлінні люди.а тому -не переймайтесь та робіть свою справу виважено.чесно та на благо наших місцян...якщо вільна- то вільна.якщо демократична- то..... такою її треба РОБИТИ. Все у вас складється найкращим чином.

Александр

20:38, 30 апреля 2017

Дякую за Ваш коментар. Бачу, що над демократичними засадами нам ще треба працювати. Гасла нові, а мислення старе ще у багатьох людей. Упередження, перехід на особистості, мракобісся, неповага до свобод людини і таке інше ще існує, на превеликий жаль. У вільний час від роботи намагатимуся доносити свої думки до громадян, боротися з несправедливостями, беззаконням, брехнею, деструктивною пропагандою, мракобіссю. Я ще не вмію це робити, Я звичайний громадянин, але намагатимуся.
Ще багато неотесаного каміння.

Coyot

20:42, 30 апреля 2017

отож i працюй, як процювала " Вонаааа"

Александр

20:51, 30 апреля 2017

Ну хіба Я винен, що політики завжди придумують нові гасла і вже неможливо висловитися так, щоб не використати чиїхось слів. Ну є таке слово "працювати". Не винен Я, що воно є ))

Доктор зло

20:04, 30 апреля 2017

петь песни не преступление....

Ссылка скопирована в буфер обмена