Причастна ли Россия к организации псевдофлешмоба в Кривом Роге

Причастна ли Россия к организации псевдофлешмоба в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

Вчера в Кривом Роге состоялся песенный флешмоб.

Вернее, так организаторы действа назвали то, что происходило возле ж/д вокзала Кривой Рог-Главный. Многие опрошенные нами криворожане считают, что это «мероприятие» организовали люди, действующие в пользу Российской Федерации.

«Сегодня они поют песни, а завтра придут зеленые человечки?!», - в ходе словесной перепалки с правоохранителями сказал вчера один из тех, кто не разделяет желание называть Украину советской, как это делали вчера в Кривом Роге участники акции «Песенный флешмоб» ( он же «Наш флешмоб», об этом далее).

Три недели назад в соцсети Вконтакте была создана закрытая группа «Песенный флешмоб». На сегодняшний день в ней состоит 66 человек.На протяжении двух недель её участники собирались, чтобы принять участие во флешмобе, который - по словам организаторов - «прокатился по всей Украине».

Но тут одна нестыковочка. Главной ссылкой в этой группе указано сообщество «Наш флешмоб», на аватарке которой развиваются три флага – Украины, Белоруси и России.




Из 671 участника выше упомянутого сообщества в России зарегистрированы 452.

Украинцев в сообществе этом 169, из них криворожан – 13. Есть среди них и те, кто вчера пришел петь песню.

Задаемся еще раз вопросом – чей это флешмоб? Наш ли он?!

Ответ находим на одноименной странице в Youtube. Видео на этой странице «повествуют» о песенных флешмобах в таких городах Российской Федерации как Челябинск, Ярославль, Красноярск, Калининград, Смоленск, Усорье-Сибирское, Брянск, Санкт-Петербург и другие.

Есть на этой странице и видео, снятые в Украине.




К примеру, видео, снятое на телефон. На видео парень в украинской военной форме в городе Горишни Плавни (бывший Комсомольск-на-Днепре, Украина - ред.).

«Я свое отвоевал. Люди в Курахово и других городах, которые были под обстрелами, сначала выходили пели «за российское правое дело», а потом прятались в подвалах!», - говорит парень.

Есть там и видео, снятое в городе Днипро. Там нардеп-оппозиционер Александр Вилкул присоединился к группе, поющей «Катюшу». Напомним, он приехал туда якобы опасаясь, что участников песенного флешмоба могут избить.

Видим на странице и кадры, снятые вчера, 24 декабря, в Кривом Роге. Озаглавлен ролик так, будто на участников акции было совершено нападение. Видео смонтировано не в хронологическом порядке, так, что искажается смысл прямой речи горожан, которые пришли посмотреть на людей, поющих песни советских времен, прикрываясь лозунгом Великой французской революции «Свобода. Равенство. Братство». Именно эти три слова произносил вчера криворожский глашатай псевдофлешмоба.

Видеоролик, по всей видимости, снял мужчина, который перед началом акции вышел из здания железнодорожного вокзала и настойчиво интересовался у журналистов, куда они денут отснятый материал.

В начале видео автор весьма своеобразно, по нашему мнению, поясняет ситуацию, сложившуюся вчера на 14 часов возле главных железнодорожных ворот города.

Журналистов информационных порталов автор этого текста назвал «девулями», а съёмку - «беспретензионной» ( что он имел ввиду - неизвестно - ред.).

Главреда газеты «Кривой Рог Вечерний» «глашатай» назвал «небезызвестной на «Большевике», еще одну женщину - «странной». А эта женщина -мать украинского военнослужащего, погибшего в катастрофе Ил-76.




Среди участников вчерашнего псевдофлешмоба криворожане узнали людей, которые в 2014-м году с повязками цветов георгиевской ленточки принимали участие в так называемых митингах против нацизма, и тех, кто ездил на встречу с нардепом-оппозиционеркой Натальей Королевской, якобы выступащюей за мир.

Эти же люди, по словам некоторых криворожан, защищали памятник товарищу Ленину в Кривом Роге в феврале 2014-го года.

Они же являются участниками движения «Борьба», которые неоднократно заявляли, что «значительная часть населения Юго-Востока страны и особенно Крыма больше доверяет России, чем новой власти в Киеве, и видит в вооруженных силах РФ защиту от агрессивных действий неонацистов».

У нас все. Хотя, нет.

К слову, во время акции на перроне стоял поезд сообщением «Кривой Рог - Москва».

Как говорит классик российской пропаганды товарищ Киселев, совпадение? - не думаю

Только зададимся еще раз вопросом: Наш ли это флешмоб?


Видео: Софія Скиба

Комментарии (49)

Прохор

11:38, 25 декабря 2016

Надо вовремя сообщать о таком чтобы люди собирались и ***ли эту нечесть

Бла-бла-бла

13:35, 25 декабря 2016

Прохор,та нужно всех страждущих по Европе отправить голубым поездом прямо в анус Амстердама

Бла-бла-бла

16:08, 25 декабря 2016

Менделеев,вы продажны?

Бла-бла-бла

20:40, 25 декабря 2016

Менделеев,кстати заскринил, десять косарей и вы неньку продадите?

Злойе

14:33, 25 декабря 2016

Или ***шили ту нечисть, которая ***шит эту...

Космонавт

11:24, 26 декабря 2016

Полный европеец.

Кондратьєв Андрій

11:53, 25 декабря 2016

Кількох з них знаю - кончена вата, кончені люди, котрі думають, що в тому що вони такі ідіоти винна саме Україна. В собі причин вони не шукають. І це головна ознака вати. Їхали б вони за порєбрік, там їх ніхто не буде ущімляти. Там вони серед таких ідіотів як вони будуть почувати себе як вдома.

Evdokia.krasna

12:04, 25 декабря 2016

Я б цих бояришникових ... щоб таке написати, щоб адмін не сердився? ;)

Woogie

13:16, 25 декабря 2016

Кондратьєв Андрій, разве так должен отвечать депутат районного совета?! Я думала, только обиженные малолетние выскочки выражаются подобным образом...

Кондратьєв

19:55, 25 декабря 2016

Так.

LVC

13:20, 25 декабря 2016

Уж ты, говорящая кастрюлька!

Бла-бла-бла

13:36, 25 декабря 2016

Кондратьєв Андрій,чему бы тебе не поехать на гарну роботу у Европе, шоб так навсегда....

Николайченко

12:05, 25 декабря 2016

Всё фигня,скачем дальше

ProtivvXynti

12:08, 25 декабря 2016

"Только зададимся еще раз вопросом: Наш ли это флешмоб?"
Я еще раз вам говорю, бандэры - Да, это НАШ флешмоб! И к России доверия, конечно же, больше, чем к этой нацистской xyнточке!!

Хватит обсасывать эту новость! Ибо это уже началось в других городах и в КР соответственно... И процесс этот запущен и необратим!

А всё из -за того, что вы, yкрoпы, до сих пор поддерживаете эту гнилую власть, которая обдирает народ ЕЖЕМИНУТНО!

Бла-бла-бла

13:47, 25 декабря 2016

Менделеев,походу до вас прогресс не дойдёт, так и будете хомо-украниус.

Ссылка скопирована в буфер обмена