«Убитые дороги, беззаконие, грязь и никакого развития»,- депутат о Кривом Роге

«Убитые дороги, беззаконие, грязь и никакого развития»,- депутат о Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

В редакцию новостного портала «Первый Криворожский» обратились жители Покровского района Криворого Рога с просьбой обратить внимание на благоустройство их района. Также свою позицию в этом вопросе высказал депутат районного совета, недовольный действием или бездействием городских чиновников в решении общественно важных вопросов.

Едва ли не каждый житель Кривого Рога ежедневно сталкивается с не идеальностью окружающего нас города. В первую очередь это касается благоустройства и жилищной политики, да и с остальными направлениями есть прорехи.

«Декаданс современного Кривого Рога может казаться тем печален, что с львиной прытью сохраняется из года в год», - говорит Кирилл, помощник районного депутата о городе.

Кто из жителей города помнит, когда в последний раз во дворах или на центральных пешеходных аллеях менялось асфальтное покрытие?

Сторонники городских чиновников могут кивать в сторону «отремонтированных» дорог, и будут правы.

Смотря правде в глаза, можно сказать, что да, в Кривом Роге ремонтируются дороги. С завидной регулярностью, миллион за миллионом гривен выделяются из бюджета и закатываются в асфальт.

Читайте также: Ремонт дорог или распил бюджета? Кто владеет «Весташляхбуд»

«Через полгода выполненная ремонтно-дорожная работа нуждается в переделывании. И так по кругу, изо дня в день из года в год»,- пишет в редакцию житель 5-микрорайона Заречный, на котором в августе 2016 ремонтировали дорогу, а уже в феврале 2017 на ней вновь образовались ямы.

Свою позицию в этих вопросах выразил депутат Покровского районного в городе совета Сергей Мариничев.

Он проживает на 5-микрорайоне Заречный, и в райсовете представляет интересы его жителей. Предлагаем нашему читателю ознакомиться с его заметкой, опубликованной на странице социальной сети.

«Я не знаю почему у некоторых людей нынешняя городская власть ассоциируется с хозяйскими людьми. Вот результат обхода 5-Заречного утром.



Эти проблемы и есть зона ответственности местной и районной власти. Только на моей памяти, более 10 лет, у власти города одни и те же, только вывески партий меняют.

Люди голосуют за их народных депутатов, за большинство депутатов местных советов. Любоненко, Вилкул, Павлов, Мовчан, Задорожный и так далее.

Читайте также: 50 миллионов «откатов» за 2016 год. Суд над «Весташляхбуд

Инфраструктура: убитые дворовые дороги, беззаконие кривбасводоканала и других коммунальных предприятий, самострои, бордюры без спусков, грязь и никакого плана развития районов.


Выйдете во двор, посмотрите вокруг, вы действительно хотите так дальше жить?

Если нет - то давайте совместно писать программы развития района, участвовать в заседаниях районных и городских советов, задавать вопросы депутатам, работникам исполкома и спонсировать те партии или общественные организации, которые того заслуживают, и уже делают эту работу»,-
выражает свое мнение криворожанин, впервые ставший депутатом районного в городе совета.

Комментарии (46)

Настоящий Кривой Рог 2.0

12:14, 11 апреля 2017

"у некоторых людей нынешняя городская власть ассоциируется с хозяйскими людьми" - взоржал... это сюр какой-то...

КлондайК

12:21, 11 апреля 2017

Все дворы города похожи на бомжатники!!! И так по всей Украине.

Владислав .

12:32, 11 апреля 2017

це тебе по парашке тудей сказали?

КлондайК

12:36, 11 апреля 2017

нет это я вижу каждый день выходя из подъезда своего дома по ул. Эд.Фукса.

Владислав .

12:40, 11 апреля 2017

тока в городе ростове на дону

КлондайК

13:08, 11 апреля 2017

учи историю дядя) ну и приезжай к нам на 173 квартал)

ProtivvXynti

13:40, 11 апреля 2017

Владислав., ипать ты *** тyпоголовый! :)

ProtivvXynti

13:40, 11 апреля 2017

***

22zhbr

12:25, 11 апреля 2017

Так по всему Кривому рогу, не обобщайте!

Zavarka

15:09, 11 апреля 2017

22zhbr,

Zavarka

15:11, 11 апреля 2017

22zhbr, фото в студию. Вчера был на макулане. Каких то 5 лет назад все было идеально. Сегодня то яма, то канала. За остальной город вообще молчу. Помойка.

Галия

12:25, 11 апреля 2017

А давайте подсмотрим, а что делается во дворах наших слуг, коль народ живет плохо, то у них еще хуже?

brEXIT

12:53, 11 апреля 2017

"Выйдете во двор, посмотрите вокруг, вы действительно хотите так дальше жить? "... А теперь включите мозг, - это ли насущные проблемсы?
«Декаданс современного Кривого Рога может казаться тем печален, что с львиной прытью сохраняется из года в год», - а это так ващще - всколыхнуло съеденное яблоко. Декаданс в чугунке автора)

Maks1989

15:55, 11 апреля 2017

Чугунок у тебя в голове Костик или как тебя там

абрам

13:06, 11 апреля 2017

Ув. Кирил помощник народного депутата.Я помню когда во дворах делалось и ремонтировалось асфальтное покрытие.Отвечу вам по первому вопросу.Делалось асфальтное покрытие во времена коммунистического режима.А ремонтировалось во времена таких мэров как Любоненко и Вилкул.Если вы приехали со Львова то вы этого значит не застали.Лично там где живу я асфальтное покрытие ремонтировалось последний раз как раз перед выборами нынешнего мэра.Как вы это пропустили я не знаю.И во вторых почему народный депутат у кого вы являетесь замом не занимается данным вопросом.Его что выберали чтобы он штаны протирал сидя в своем кресле и получая за свое бездеятельность зарплату из налогов налогоплательщиков .Как не страно но оказывается благоустройство горада это одна из частей вашей работы.Не можешь организовать,тогда бери инструмент своего зама и занимайся благоустройством.Бери пример с некоторых нар.депов.Некоторые в свое время добились чтобы благоустроили парки ,скверы,окна в школах поставили,один даже белочек в кривой рог завез.

Ссылка скопирована в буфер обмена