«В Кривом Роге власть не хочет решать проблему бездомных животных», - зоозащитница

«В Кривом Роге власть не хочет решать проблему бездомных животных», - зоозащитница

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге зоозащитники пришли на митинг под здание горисполкома. На прием к заместителю начальника управления благоустройства и жилищной политики исполкома горсовета волонтерам попасть не удалось.

Сегодня утром, 21 марта, криворожане пришли поддержать внесение изменений в Закон Украины «Про захист тварин від жорстокого поводження».

В январе зоозащитники передали обращение на имя мэра Кривого Рога, секретаря горсовета и руководителя следственного отдела УВД города Александра Гоптарева.

«Мы просили местные власти создать рабочую группу, которая бы занималась решением вопроса бездомных животных в Кривом Роге. Ответа мы так и не получили. В Кривом Роге власть не хочет решать проблему бездомных животных. Профессионального отлова бездомных животных в городе нет, стерилизация неизвестно будет ли вообще.

Заведены уголовные дела из-за жестокого обращения с животными. Все саботируется, а расследования – не проводится. Меняются следователи и прокуроры
», - рассказывала журналистам Галина Ткаченко, заведующая организационным отделом общества защиты животных «Луч жизни».

Читайте также: Собак убивают за бюджетные деньги и перерабатывают на еду

Поскольку криворожане не получили ответа на свое обращение, 7 марта они направились на прием к мэру города. Но тогда вместо мэра зоозащитников принял секретарь горсовета.

Читайте также: «В Кривом Роге процветает зоофашизм», - защитница животных

Сегодня после окончания мирного митинга Галина Ткаченко, заведующая организационным отделом общества защиты животных «Луч жизни» с несколькими представителями организации попытались снова попасть на прием к чиновникам.



«Он будет не раньше 12-ти. В данный момент Терещенко находится на приеме у городского головы», - сказала сотрудница управления благоустройства и жилищной политики исполкома горсовета в ответа на вопрос волонтеров может ли чиновник принять их, чтобы пообщаться о безнадзорных животных.

Попасть на прием к начальнику отдела благоустройства управления благоустройства и жилищной политики исполкома горсовета Виталию Шишову волонтерам тоже гне удалось.

Тем временем, сотни безнадзорных собак остаются на улице, а приют для них строить никто не собирается.



Фото: Софія Скиба

Комментарии (14)

А.С.Вед.

19:02, 21 марта 2017

Ну вот по поводу не решения данного вопроса я с вами согласен .Нужно сделать как было в УССР.Ездили машины по городу и отлавливали бездомных собак.Бывало попадали и домашнии если сбегали со двора.Собак отлавливали и отвозили на живодерню .Ну а там их уже утилизировали по ГОСТам.Вот такое коммунальное предприятие не мешало бы открыть.

Санта

19:02, 21 марта 2017

Ищу приют у молодой зоозащитницы. Подпись: не молодой, но тот еще зверь;)

Никнeйм

19:04, 21 марта 2017

Запретили отлов, а потом почему не решают! Это как?

Никнeйм

19:05, 21 марта 2017

Конкретно идет кампания по мотивации выделения бабла для очередного дерибана.

А.С.Вед.

19:18, 21 марта 2017

Никнейм, Согласен.Так оно все и будет.

Чудной

19:29, 21 марта 2017

Проблема не решена на уровне государства. На месте такие вопросы не решаются

Владимир

20:08, 21 марта 2017

а кто их должен решать? Верховная Рада? Министры в Киеве? это как раз сугубо городская проблема

дед

21:00, 21 марта 2017

это должен решить ЕВРОСОЮЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чудной

19:29, 21 марта 2017

Проблема не решена на уровне государства. На месте такие вопросы не решаются

Art cool

21:48, 21 марта 2017

Идите на.... со своими животными!!!!!

Major

22:02, 21 марта 2017

Власть так же не хочет решать проблему бездомных детей..... пенсионеров, и просто людей.... Но за собак что-то больше статей, и выступлений. Странно как-то.....

Jugin

08:39, 22 марта 2017

Таааак,а где в комментариях ярые защитнички дворняг?А?))Оливии так всякие.Защитнички,налетайте на бездомных собачек,разбирайте их по домам,и будут всем счастье.А то пришли со своими породистыми защищать бездомных)) *** лицемеры.

N.o.V

13:19, 22 марта 2017

У нас во дворе "Житлокомцентр" потравил всех собак,нас не информировали,животные скрылись по подвалам умират . Через неделю в кмждой квартире было слышно запах погибших. На звонок ответили - Вас не поймешь,то мешают,то жалко...

Alissandra

08:49, 24 марта 2017

Интересный момент: в Америке никого не удивишь зайцем, гуляющем в каком либо парке, НО.... нигде не увидишь бездомных собак и котов. Их забирают в приюты, но не содержат там пожизненно, а определенный срок. Ежели во время пребывания в приюте не нашелся "доброволец", его усыпляют. Это гораздо гуманнее. Деньги бюджетные надо тратить на детей, на будущее поколение. ЗАЩИТНИКИ - сходите в городские интернаты, погуляйте с маленькими детьми. Купите им конфетку.

Ссылка скопирована в буфер обмена