В Кривом Роге назначен новый начальник Главного управления нацполиции

В Кривом Роге назначен новый начальник Главного управления нацполиции

Фото: Первый Криворожский

Ближе к полудню 2 марта из Днепра в Кривой Рог прибыл глава Нацполиции Украины в Днепропетровской области Игорь Репешко.

Приезд высокопоставленного правоохранителя связан с назначением нового начальника Управления внутренних дел в Кривом Роге.

По информации пресс-службы криворожского УВД, в 11:00 часов в актовом зале УВД был собран личный состав управления с целью представления нового начальника.

Возглавлять в Кривом Роге полицию будет подполковник Роман Ткаченко.

Его предшественник, Валерий Лютый, после неутешительных результатов переаттестации не был уволен: его назначили начальником главного управления нацполиции в Черкассах.

До назначения Валерия Лютого в Кривом Роге его обязанности временно выполнял Роман Ткаченко.

Без начальника полиции Кривой Рог провел четыре месяца.

За это время криворожане несколько раз выходили на митинги у стен УВД требуя назначить достойного офицера, не запятнавшего честь мундира в «крышеваниях наркотиков» и прочих коррупционных делах.

Еще в ноябре 2016 года Ткаченко возглавлял криминальный блок Криворожского отделения полиции. В его подчинении ранее находились: уголовный розыск, подразделение по борьбе с торговлей людьми (занимающееся, в том числе, расследованиями по так называемым «веб-кам порно студиям»,- авт.) и подразделение по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

О том, как справлялся Роман Ткаченко со своими обязанностями на прежней должности лучше всего расскажет статистика, которую представили на пресс-конференции УВД в начале 2017 года.

Более детально о Романе Ткаченко мы рассказывали в публикации: Воскресная аналитика: кто будет главным полицейским в Кривом Роге?

Сразу после назначения нового начальника Криворожского управления ГУНП В Днепропетровской области, по информации их пресс-службы, начался прием граждан.

Связано ли столь неожиданное назначение нового начальника криворожского «главка» с обысками в Криворожском горисполкоме редакция поинтересуется на пресс-конференции.

О ее проведении пресс-служба УВД сообщит после получения распоряжения от нового начальника.

Напомним также, что правоохранители Кривого Рога за более чем четыре месяца не достигли результата в деле о нарушении конституционных, профессиональных и гражданских прав людей, которых сотрудники «Муниципальная гвардия» не пустили на заседание депутатов горсовета.

Комментарии (25)

Тамара Григорьевна

13:33, 02 марта 2017

Это хорошо, когда руководящие должности занимают люди с незапятнанной реппутатцией.

Блэквотер

13:34, 02 марта 2017

Согласен, нечего старым пердунам занимать места. Молодым и перспективным некуда дальше двигаться и при чем иногда годами.

Иван

13:46, 02 марта 2017

Тролли, вы ежанулись??? Ткаченко - главный коррупционер: крышует наркоту по Кривбассу, крышует вэбки и кучу другого. Тупо мусора поставили! Он в АТО поехал, с автоматом сфоткался и типа герой.

Тупо подстилка Усова этот ваш Ткаченко: продажное увно.

Одиссей

14:05, 02 марта 2017

А ты наверно лично знаком с каждым торгашом наркоты в городе, что настолько осведомлен, где кто и когда торгует?

Иван

22:28, 02 марта 2017

Я знаком с тем, что комментаторы, которые здесь серенады поют новому мусору зарегистрировались на сайте не давно. У многих всего по 1-5 комментов. В других темах они писали только тех, где Усов "окна ставил", восхваляя его. Не нужно иметь IQ уровня Валерия Лютого, чтобы понять о том кто это пишет и почему.

Элена

23:10, 02 марта 2017

Тамара Григорьевна наверное так шутит . Или это совсем не Тамара Григорьевна ?

Простой житель

13:35, 02 марта 2017

Неплохая новость как-никак. Бывший майор, начальник криминальной полиции, с хорошими показателями по раскрываемости.

Иван

13:48, 02 марта 2017

Вангую: с назначением Ткаченко наркоту будут продавать на каждом углу! Это главный наркокрышеватель кривого рога. За должность свою заплатил Репешко 15 тысяч долларов. Бабки в него в том числе и Усов вкинул, чтобы иметь своего карманного мусора.

Такая *** в Кривом Роге будет следить за порядком, что становится грустно и тошно....

Элена

23:30, 02 марта 2017

Новость ужасная . Нужно срочно реагировать ...

Модест

13:44, 02 марта 2017

Второй день весны, а уже такие сдвиги в верхушках "власти", надеюсь на хорошее начало

Иван

13:49, 02 марта 2017

зря надеетесь

Тетя Катя

14:40, 02 марта 2017

Надежда, как говориться, умирает последней!

Іванчик

13:52, 02 марта 2017

Если человек умеет грамотно управлять хотя-бы одним отделом, тогда он может управлять и целым управлением. И это правильно.

Иван

14:01, 02 марта 2017

ну да, за время его работы ни одной наркоточки в Кривом Роге, все вэбки закрыты, показатели раскрываемости пошли в гору? Нет! Он коррупционер и может только бабло брать, что и будет делать на посту главного мусора Кривого Рога.

Goodfucker

14:03, 02 марта 2017

Дрыса вперёд

Ссылка скопирована в буфер обмена