«Будут работать предприятия!». Криворожский горисполком покупает 2000 м. кв. рекламы

«Будут работать предприятия!». Криворожский горисполком покупает 2000 м. кв. рекламы

Фото: Первый Криворожский

На сайте публичных государственных закупок «Prozorо» опубликован тендер на освещение деятельности Криворожского городского совета и исполкома городского совета.

Секретарь комитета конкурсных торгов Татьяна Личана готова была заплатить 967 тысяч гривен налогоплательщиков за то, чтобы они увидели результаты работы городских чиновников и депутатов из средств массовой информации.

Читайте также: Депутаты решили судьбу «Рупора городской власти». В Кривом Роге реформируют коммунальные СМИ.

Всего за эту сумму планируется разместить порядка двух тысяч квадратных метров рекламы в печатных СМИ. Если точнее, то 1914 м2, как указано в сообщении о намерении заключить договор.

В тендерном аукционе изъявили желание поучаствовать два криворожских СМИ: коммунальная газета «Червоний Гірник» и «Редакция газеты «Пульс».

В ходе «ожесточенных» торгов на аукционе предложение от газеты «Червоний Гірник» оказалось на 2 404 гривны дешевле той суммы, которую чиновники горисполкома готовы были оплатить за освещение своей деятельности.

Читайте также: Активисты уличили городскую газету во лжи.

Предложение «Редакции газеты «Пульс» было на 490 гривен ниже пороговой стоимости и на 1914 гривен больше чем у газеты «Червоний Гірник». Победило предложение с минимальной стоимостью.

Таким образом получается, что принадлежащая исполкому криворожского городского совета газета получит от владельца деньги на освещение его деятельности.




Комментарии (16)

КАК ТАК?

18:01, 12 января 2017

Ещё и бюджетников обяжут выписывать это гoвно. Лучше бы сделали дорогу в районе Шахта Артем -1 , и бигборд подцепили , что дорога сделана вместо оплаты услуг ЧГ . Это был бы куда лучший пиар деятельности Криворожского городского совета и исполкома городского совета.

omua78

18:07, 12 января 2017

КАК ТАК?,
Детские площадки уже сделали в виде пиара.Обос.рали их сразу же.Хотя регионов нет уже 3 года,а на их площадках дети играют до сих пор.

пенсионэр

19:26, 12 января 2017

Баран78,они,что из своего кармана деньги в площадки вкладывали?Нет!А из моих с тобой налогов,а я может хотел,что бы нормальную остановку к примеру сделали.

Юрий2

21:10, 12 января 2017

"Хотя регионов нет уже 3 года,а на их площадках дети играют до сих пор"
- а возле меня на детской площадке сменили табличку - была "построена при поддержке партии регионов", а стала "построена при поддержке Павлова"...
Недорого Костику обошлась "поддержка" :)
Когда-то партия регионов развешивала свои таблички на построенные местными бизнесменами площадки, теперь эти площадки разобрали в качестве "переходящего приза" депутатики от оппоблока...

ZaZnaykA

13:04, 13 января 2017

Уточнение- Дети играют на том, что осталось от этих площадок.

Evdokia.krasna

18:26, 12 января 2017

так эту бумажку вообще ж должны вроде закрыть

Дмитро Мамай

19:29, 12 января 2017

Evdokia.krasna,в следующем году выделят три миллиона грн чтобы закрыть))

Пи......ж

18:30, 12 января 2017

Не понятно):-) а сейчас что в газетах про решения властей не пишут???? Опять бабулетки спи...ли (прозоро):-) красавцы!!!!

Васько

18:45, 12 января 2017

Газета печатается из наших налогов, так еще за подписку плати. Зачем тогда новости в интернет выкладывать. В газете напечатали и никто не узнал.

Васько

18:46, 12 января 2017

И декларации тоже в газеты разместить надо было.

Дмитро Мамай

19:27, 12 января 2017

Эти газеты ещё существуют?

Василий Залупкин

22:18, 12 января 2017

Sаtiriкоn, только для вывода денег из бюджета и одурачивания совковых пенсионеров

Perchenko

09:09, 13 января 2017

Им уже "Руданы" мало

Эр

09:20, 13 января 2017

Один раз отнес начальнику вот такой текст. Больше с вопросом подписки ко мне не подходит.

Заявление


Прошу Вас освободить меня от принудительной подписки на печатное издание «Червоний Гірник», так как данное требование противоречит «Постанові верховної Ради «Про введення в дію Закону України "Про друковані засоби масової інформації (пресу) в Україні"» а именно : разделу первому, статье второй данного закона, в которой сказанно, что «Свобода слова і вільне вираження у друкованій формі своїх поглядів і переконань гарантуються Конституцією України і відповідно до цього Закону означають право кожного громадянина вільно і незалежно шукати, одержувати, фіксувати, зберігати, використовувати та поширювати будь-яку відкриту за режимом доступу інформацію за допомогою друкованих засобів масової інформації.»
Исходя из всего выше написанного, имею право полагать, что требование на подписку любой прессы является прямым нарушением моих конституционных прав. В случае невыполнения моих законных требований, буду вынужден для защиты обращаться в вышестоящие инстанции.


Сергей66

09:52, 13 января 2017

Козлота.....результат выполнения должностных обязанностей люди видеть реально хотят ,а не на бигмордах и в парашной листовке ...

Ссылка скопирована в буфер обмена