Активисты уличили городскую газету во лжи

Активисты уличили городскую газету во лжи

Фото: Открытые источники

«Червоний гірник» врет, точнее, говорит не всю правду... Ровно половину!», - считает Президент Всеукраинского общества содействия развитию пассажирского транспорта Андрей Заславский.

Так, по словам активистов, «Горисполкомовский рупор» делает все возможное, чтобы криворожане не смогли принять участие в публичном обсуждении изменений в маршрутную сеть пассажирского транспорта Кривого Рога.

Читайте также: Активисты хотят связать «Дзержинку» с НКГОК-ом транспортным маршрутом.

«Коммунальная газета предлагает участникам общественных слушаний опоздать на мероприятие, ровно на час», - утверждает Заславский.

По словам активиста, в местной газете использовали для этого апробированный год назад «хитроумный» ход:

В один день, в одном и том же кабинете горисполкома, проводятся сразу два публичных обсуждения. Одно начинается в 15:00, следующее - в 16:00.

Читайте также: «Червоним гірником» занялась прокуратура.

В данном случае в 15:00 планируется обсудить проект нового решения горисполкома о внесении изменений в маршрутную сеть, а в 16:00 - проанализировать ранее внесенные изменения в старую сеть маршрутов.

При этом, поясняет Андрей Заславский, городская газета почему-то «случайно забывает» о первом общественном слушании и приглашает жителей города только на второе мероприятие, в 16:00.

Читайте также: За рекламу Криворожского горисполкома газета «Червоний гірник» получит треть миллиона бюджетных средств.

Вот как это опубликовано на сайте «Криворожский ресурсный центр», в разделе «Публичная экспертиза регуляторных актов»:



Два мероприятия, на одну и ту же тематику, следующие друг за другом.

При этом, как это уже было ранее, в процессе первого мероприятия (которое начинается на час раньше) председательствующий, по мнению активиста, предложит объединить два публичных обсуждения в одно.

«Присутствующие, как это часто бывает, единогласно соглашаются, и, в течении 40-45 минут на скорую руку проводят оба публичных обсуждения»,- комментирует Заславский.

Читайте также: Депутаты решили судьбу «Рупора городской власти». В Кривом Роге реформируют коммунальные СМИ.

В этом случае, считает эксперт, когда коммунальная газета в рубрике «официально» приглашает криворожан на публичное обсуждение на 16:00 часов (стр. 8, в номере 48, от 12 июля 2016 г.) - это выглядит как приглашение в никуда.

«Уверен, уже в 15:45. организаторы завершат «объединенное» публичное мероприятие, умело воспользовавшись отсутствием жителей города, желающих задать острые вопросы», - подытожил Андрей Заславский.

Комментарии (15)

Прохор

10:19, 13 июля 2016

Вот это поворот)

Tesla

14:04, 13 июля 2016

Прохор, кстати почему в названии газеты осталась коммунистическая символика, а именно "красный горняк". Непорядок, переименовать срочно. На героев горняков или небесный горняк

Tesla

14:11, 13 июля 2016

Еще и советская символика на титуле используется, а какже соблюдение закона?

Tesla

14:37, 13 июля 2016

Bлaдислaв, ты аж грамотней писать стал. Можешь ведь когда захочешь

йййууухххууу

16:34, 13 июля 2016

NIKelektroNIK, правильно отменить красный цвет, отменить месяц октябрь, заодно с ним май, а также мир и труд...! Что ещё забыл, напоминайте.

_Alex_

10:24, 13 июля 2016

Журналисты у вас ничего святого не осталось. Я не оправдываю хитрость ЧГ, но максимум в чем их можно уличить это ошибке в наименовании мероприятия. Намеренной или ненамеренной - это другой вопрос. А сколько читаю статей от "Президента Всеукраинского общества содействия развитию пассажирского транспорта Заславского" столько и доказываю его непрофессионализм и неуемную тягу к самопиару. А вы, выкладывая его "экспертные умозаключения" не только утверждаете ни на чем не основанное гигантское самомнение, но и утверждаете его в ложной уверенности об этом. Вы сами то покупали газету и смотрели что в прошлом году была такая же ситуация. Потому как мной этот господин был уличен в подаче неправдивых фактов именно о ЧГ.

Андрей Заславский

11:48, 13 июля 2016

Вы нормальный? при чем здесь я? "самопиар" при чем здесь? Газета, на содержание которой выделяются деньги с городского бюджета, нагло и подло врет людям, на деньги которых она и существует!!! Моя фамилия указана в статье не более как ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ (поэтому что это опубликовано на моей личной странице в Фейсбуке!), все! Больше я тут ни в чем не участвую. не я дезинформирую людей, а "уважаемая " в узких кругах газета! В очень-очень узких кругах) Давайте обсуждать не мою личность, а газету, которая приглашает людей на час позже!!!

Европа во мне

12:19, 13 июля 2016

"Газета, на содержание которой выделяются деньги с городского бюджета". Интересно, платит ли налоги в бюджет города активист Заславский?

Андрей Заславский

12:32, 13 июля 2016

да!!!! я работаю на третьей группе единого налога и с каждой копеечки выручки плачу 5 % в городской бюджет! даже когда мне мой друг закажет напечатать ему листовки я честно беру и провожу эти 100 гривен выручки через документы!

Европа во мне

12:35, 13 июля 2016

Ну слава богу, тогда имеете моральное право активничать, уличать городскую власть и от кого-то чего-то требовать....

_Alex_

15:40, 13 июля 2016

Ты понимаешь разницу между "нагло и подло врет" и "городская газета почему-то «случайно забывает»"? В чем заключается дезинформация? они разве указали другое время начала анонсированного мероприятия? Насчет самопиара, то примерно раз в месяц на этом ресурсе печатают очередной бред "эксперта Всеукраинской организации ..." о которой дальше читателей этого ресурса никому ничего не известно. Насчет газеты она приглашает людей вовремя, но на анонсированное мероприятие. В чем дезинформация или ложь? Не все рассказали, так вроде ж как не "Вестник исполкома" не обязаны. Задавай вопрос в транспортный отдел почему не уведомили о слушаниях.

Андрей Заславский

00:13, 14 июля 2016

дезинформация и подстава в том, что к 16.00. объединенное мероприятие уже ЗАКОНЧИТСЯ! Люди не смогут высказать свою позицию и увидят только закрытые двери!

Виталий_КР

12:54, 13 июля 2016

Активность активистов да в правильное бы русло...не знают чем заняться

Андрей Заславский

00:16, 14 июля 2016

так называемые "активисты" весь день работают на обычных работах (я - в типографии, например), зарабатывают нелегким трудом на хлеб, а в 23 часа садятся за монитор и начинают рассказывать людям правду-матку, какая она есть!

Vell

19:51, 13 июля 2016


В тему...
Уважаемая редакция газеты «Червоний гірник»,вы самая честная и самая полезная газета! Мы вас выписываем каждый год! Только есть к вам одна большая просьба : Пожалуйста,не печатайте в газете буквы,а то они перепечатываются на замотанное в нее сало..

Ссылка скопирована в буфер обмена