Редкий заммэра долетит до средины Атлантики. Путешествия Удода

Редкий заммэра долетит до средины Атлантики. Путешествия Удода

Фото: Facebook.com

Новоназначенный заместитель городского головы Евгений Удод еще в конце августа 2016 года уехал в командировку за границу. На своей официальной странице в фейсбук чиновник рапортует об успехах в договоренностях между ним и европейскими чиновниками.

«Евгеній Удод направлений для налагодження співпраці нашого міста Кривого Рогу і європейських партнерів нашіх. По інвестиціям, по багатьом другим напрямкам, спрямованним на інтеграцію України в Євросоюз»,- рассказал о командировке своего зама мэр Кривого Рога вчера, 26 октября, во время пленарного заседания сессии городского совета.

Какая от этого практическая польза для криворожан, оплачивающих столь длительную командировку заместителя мэра – пока неизвестно.

Также неведомо, кто разрабатывал, кто составлял план маршрута господину Удоду. Чиновник отчитался о своих перемещениях, опубликовав их на своей странице в соцсети.

  • 10 октября - Брюссель, Бельгия;
  • 7 октября - Вроцлав, Польша;
  • 29 сентября - Люблин, Польша;
  • 27 сентября - Будапешт, Венгрия;
  • 12 сентября - Варшава, Польша;
  • 6 сентября - Будапешт, Венгрия.

Можно было бы подумать, что согласно «маршрутному листу», Евгений Удод не стремится экономить деньги налогоплательщиков, летая из страны в страну по нескольку раз. Но управляющая делами исполкома горсовета Елена Шовгеля утверждает, что по состоянию на 19.10.2016 бюджетные деньги на заграничные командировки первого заместителя городского главы не использовались.


О том, чего удалось достичь Удоду за пределами Кривого Рога, рассказал его руководитель. По словам Вилкула, его заместитель Евгений Удод принимал участие в заседании ассамблеи европейских регионов. На этом мероприятии были проведены переговоры с представителями ряда европейских стран. О чем именно говорили на ассамблеи не уточнялось.

К примеру, Европейский банк Польши может профинансировать модернизацию теплогенерирующих предприятий Кривого Рога. А может и не профинансировать, ведь конкретные детали договора нигде не опубликованы.

«Уже підписані протоколи по 8 мільйонів євро грантових коштів - це те, що ми повертати не будемо. І близько 30 млн кредиту під проценти від 2 до 3 відсотків для міста, щоб ми змогли зробити модернізацію теплової системи нашого міста»,- сказал на сессии мэр.
Депутаты просили голову совета внести вопрос по работе Удода в повестку дня. Вместо этого мэр отчитался о деятельности своего подчиненного и поставил на голосование включение в повестку дня вопроса об Удоде.

«Я считаю, что этот вопрос не должен рассматриваться. Его нужно снять с рассмотрения сегодняшней сессии»,- сказал Юрий Вилкул.

Большинство депутатов, а в частности представители Оппозиционного блока, были солидарны с городским головой, вопрос на повестку дня так и не поставили.

Комментарии (12)

Прохор

21:03, 27 октября 2016

Какой молодец... путешественник

Дмитро Мамай

21:28, 27 октября 2016

Бездарность в лице слуг народа

Circumstances

22:30, 27 октября 2016

Он живёт там уже и жена с тремя детьми.....а их нужно кормить

Юрий2

08:27, 28 октября 2016

Конечно, нужно кормить!
Одно непонятно - почему кормежка идет за счет городского бюджета Кривого Рога?

Гюнтер

09:45, 28 октября 2016

Для особо непонятливых: "управляющая делами исполкома горсовета Елена Шовгеля утверждает, что по состоянию на 19.10.2016 бюджетные деньги на заграничные командировки первого заместителя городского главы не использовались". Есть другие факты - обнародуйте, приведите доказательства. Это я сейчас больше обращаюсь к "народному драматургу" Кириллу Кризалису, автору сего опуса.

Serhiy

14:25, 28 октября 2016

Щоб ви знали, є такий нюанс: поки відрядження не завершено, бугалтерія його не проводить, всі витрати потім списуються після надання людиною, що була у відрядженні звіту про витрати. Так що, тьотя не збрехала, просто не сказала правди. На 19.10.2016 у них просто не було можливості взяти бюджетні гроші. Все буде, але тихенько і колись "потім".

Perchenko

09:35, 28 октября 2016

"Но управляющая делами исполкома горсовета Елена Шовгеля утверждает, что по состоянию на 19.10.2016 бюджетные деньги на заграничные коммандировки первого заместителя городского главы не использовались." Ясно, что не "использовались" он их получит после авансового отчета о командировке.

150

10:20, 28 октября 2016

На фотках - вылитый Фантомас.
В свое время в облисполкоме голосовал за таежный союз.
Как быстро перекрасился,а нутро,как было гнилое,так и осталось!
Хотелось бы увидеть его декларацию. Говорят,он в Польше купил дом и получил вид на жительство. Так что за наши деньги он и посещает свою новую родину,а не договаривается с местными бизнесменами.

Jugin

12:38, 28 октября 2016

Да человек просто за iPhone 7 поехал))У нас дороговато))А так собрал заказы по всему исполкому,и айда на закупку))

ихь бин зольдат

13:46, 28 октября 2016

что шовгеля кашелка, что этот лысый мудило - хрен один… жопповши галимые

axabnrg

16:26, 31 октября 2016

Децентралізація підвищує вимоги до професіоналізму посадовців місцевого самоврядування, адже ресурси та повноваження пропорційно збільшуються. Чи впораються місцеві очільники з викликами? Впораються, бо підвищують свій рівень і вчаться. Ось живий приклад - Школа місцевого самоврядування DESPRO. Так що "зрада" відміняється. Прорвемося!

axabnrg

12:45, 30 ноября 2016

Законопроект щодо фінансування перших виборів старост в об'єднаних громадах готовий до голосування в Парламенті:
http://decentralization.gov.ua/news/item/id/3773

Ссылка скопирована в буфер обмена