Криворожские чиновники «мутят в мелочах», - советник Днепр ОГА

Криворожские чиновники «мутят в мелочах», - советник Днепр ОГА

Фото: telegraf.com.ua

Как мы писали ранее, в Днепропетровской области уволят чиновников, которые отказываются честно работать в Prozorro. Напомним, что ProZorrо - электронная система публичных закупок, которая пришла на смену бумажным государственным тендерам.

Согласно распоряжению председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко, с помощью ProZorro необходимо покупать все, что стоит 3000 тысячи гривен и дороже.

По статистике минувшего года, криворожские закупки на сумму 3000 тысяч гривен составили менее 1% от общего количества.

Об этом на своей странице в социальной сети пишет советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.

«Глава Криворожской РГА Сергей Нагайченко. Чтобы закупить канцелярию, «как привыкли ранее», стоимость которой выше 3000 гривен, разбили сумму закупки на две части. Каждая частей по 2999,92 грн., т. е. на 8 копеек ниже суммы, при которой необходимо закупать уже через ProZorro», - пишет Юрий Голик.

Кроме того, советник председателя ОГА удивляется «потрясающей точности», проявленной при составлении документов. Он пишет, что договор, который был заключен первым, стоит в списке под номером 72, а тот, который был составлен спустя неделю, записан под №71.

«Надеемся, что на сдачу снайперы закупят вазелин, а в купленной ими канцелярии есть лист бумаги и ручка», - пишет Юрий в социальной сети.

Также чиновник пишет, что в данном случае, вопрос заключается не в сумме, а в подходе к системе: «Позволить мутить в мелочах - это родить чувство вседозволенности. А система на цифры смотреть не должна. На то она и система - она должна видеть нарушения».

Ранее «Первый Криворожский» уже писал, о случае, когда жители села Орджоникидзе митинговали под зданием Криворожской районной администрации. В данном скандале был замешан Нагайченко.





Комментарии (2)

Кошкин Йот

17:51, 12 августа 2016

Ого сумища!!!Откат то с неё видать агромадный был!Сразу на два Лэксуса?И на домик в Сан-Рэмо?

KrUa

18:44, 12 августа 2016

Проверить этих чиновников на связь с фирмой . и если да то уволить всех кто причастен.

Ссылка скопирована в буфер обмена