В Днепропетровской области уволят чиновников, которые отказываются честно работать в Prozorro

В Днепропетровской области уволят чиновников, которые отказываются честно работать в Prozorro

Фото: Социальные сети

Сообщить о необоснованной дисквалификации или отмене торгов, отсутствие или задержку оплаты за предоставленные товары и услуги, создание лота под конкретного поставщика и проведения торгов по сверхнизкой цене можно на «горячую линию» Prozorro.

Это поможет оперативно выявлять махинации чиновников и эффективно бороться с коррупцией. Об этом рассказали на встрече с предпринимателями в Днепропетровской ОГА.

«Основная проблема во внедрении Prozorro - это махинации отдельных чиновников и руководителей коммунальных предприятий. Мы хотим знать о сложностях, с которыми сталкиваются предприниматели области, работая в электронной системе. Призываем сообщать о них. Для этого создали специальную «горячую линию» и электронную почту, проводим встречи с представителями бизнеса. Мы готовы выслушать каждого и оказать необходимую помощь», - отметил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Читайте также: В Днепропетровской области появится новый губернатор – источник.

На встречу пригласили предпринимателей, которые хотят работать честно и требуют этого от государственных органов. Обсудили основные проблемы при проведении торгов в электронной системе госзакупок. К диалогу присоединились поставщики медикаментов, канцелярии, средств дезинфекции, пищевых продуктов.

Самые распространенные жалобы - создание лотов, рассчитанных на «любимого» поставщика, необоснованные дисквалификации, неуплата средств за предоставленные товары и услуги. Рассказали предприниматели и о нечестных схемах, с которыми столкнулись. В ОГА полученную информацию консолидировали. По каждому пункту разберутся отдельно. Чиновников, которые работают нечестно, планируют увольнять.

Новость по теме: «ProZorro» в действии: почти 10 миллионов гривен сэкономили больницы области.

Представителей бизнеса пригласили к разработке типовых технических задач, в которых должны прописать основные требования к различным товарам. Их создание позволит исключить подготовку документации под конкретного поставщика. Все покупатели будут пользоваться типовыми задачами.

В середине июня в облгосадминистрации состоится очередная коллегия по работе в Prozorro. Разберутся с руководителями, которые не начали открыто работать в электронной системе.

Номер «горячей линии» Prozorro: 056717 07 04. Жалобы в электронном виде можно присылать по адресу: [email protected].



Комментарии (5)

RoDiK-KR

16:09, 04 июня 2016

А как же откаты?)))

RoDiK-KR

16:09, 04 июня 2016

А как же откаты?)))

Димас арт

16:20, 04 июня 2016

О-ля-ля!!! Красаво!! Наконец-то может заставим развиватца регион. Да вот действительно (откатики!) ну это вылезает. А братков пузатых на рынок тележки тоскать. С..ки сделали с государства клан бизнэса для близких родственников!!!!

Бартамарлы курзал

18:01, 04 июня 2016

В роддомах нет прививок от туберкулёза-это "Про Ж оппо"!Слава!

Европа во мне

15:34, 07 июня 2016

"На встречу пригласили предпринимателей, которые хотят работать честно...". Неужели в стране есть такие предприниматели? Не может быть! Наверное предложение должно было звучать так "На встречу пригласили предпринимателей, которые заявили, что хотят попробовать работать честно..."

Ссылка скопирована в буфер обмена