В Кривом Роге назревает экологическая и техногенная катастрофы,- свидетели событий

В Кривом Роге назревает экологическая и техногенная катастрофы,- свидетели событий

Фото: Первый Криворожский

В рубрику «Свидетели событий» на сайт «Первый Криворожский» продолжают поступать сообщения от жителей Кривого Рога об ухудшении экологической ситуации в городе.

Так, по информации очевидцев, в Терновском районе Кривого Рога вблизи одного из предприятий происходят многочисленные порывы труб.

Читайте также: Зловонная река, белые берега: в Кривом Роге загрязняют водоем (СЮЖЕТ)

«Мы с мужем каждые выходные ездим к родственникам в село Анновка. Дорога проходит через СевГОК. С весны этого года на плотине, из дырявых труб, вода течет сумасшедшими потоками»,- рассказывает жительница Кривого Рога.

По словам женщины, она обращалась к работникам, стоящим на КПП, с просьбой передать руководству о случившемся, но на ее просьбы никто не обращает внимания.

«У нас в Кривом Роге назревают экологическая и техногенная катастрофы. На дамбе многочисленные порывы труб, как обычно никого и ничего не интересует»,- сетует наш читатель.

Читайте также: Превышения норм в 5-9 раз. Канцероген в криворожском воздухе.

Тем не менее, меры по устранению подтопления проезжей части и прилегающей территории были приняты. Как сообщают очевидцы, на месте порыва труб был возведен железобетонный барьер, который по замыслу должен оградить от воды дорогу.

«Вода – она всегда найдет себе «дорогу». То, что поставили блоки – это конечно хорошо, но не решает ситуации. Как-то больше похоже на замыливание глаз»,- считают местные жители.








Редакция сайта «Первый Криворожский» рекомендует своим читателям, ставшим очевидцами подобных ситуаций сообщать о происшествии городским властям. Кроме привычного Криворожского ресурсного центра, с недавних пор сообщить о халатности, безразличии и загрязнении окружающей среды можно посредством мобильного приложения.

Комментарии (5)

Александр Невский

20:56, 09 августа 2016

Ну так деньки жаркие, радуйтесь скоро море будет.

Виталька_я

22:53, 09 августа 2016

То все фигня, вы все врете! А вот на Даманском на доме висит огромный плакат с надписью:"Я горжусь, что мой папа работает на СевГОКе!"-так вот на трубы просто денег не осталось!

Игорь

08:03, 10 августа 2016

А под плакатом кто-то краской нарисовал слово "Рабы" и стрелочка на этого папу!

Злая обезьяна

08:58, 10 августа 2016

НЕРАБЫ только на это и способны.

Выживший

13:04, 10 августа 2016

"очевидцами подобных ситуаций сообщать о происшествии городским властям." - а властям как было п-о-х так и останется.

Ссылка скопирована в буфер обмена