В Кривом Роге ведется борьба со стихийной торговлей. Запущен спецпроект

В Кривом Роге ведется борьба со стихийной торговлей. Запущен спецпроект

Фото: Первый Криворожский

Как сообщает пресс-служба Долгинцевского райисполкома, на территории района действует пилотный проект «Нет стихийной торговле».

С начала действия проекта было проведено 37 рейдов, направленных на профилактическую разъяснительную работу с организаторами уличной торговли по поводу передислокации их на рынки города, на которых занятость составляет примерно 50%.

Кроме того, при официальных местах торговли обустроены специальные лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы. На рынках действуют льготные тарифы для сельхозпроизводителей и малоимущих категорий населения. Потому, власти рекомендуют «стихийщикам» переместиться в специализированные точки.

Читайте также: Стихийная торговля: Криворожане жалуются на продавцов, полиция - реагирует, власти - игнорируют

Ежедневные рейды по устранению уличной торговли проводятся при участии главы Долгинцевского райсовета, его заместителя, работников райисполкома, сотрудников Криворожского отдела полиции на привокзальной площади станции Кривой Рог-Главный, улице Железнодорожников, улице Серафимовича.

Обеспечено информационное оповещение через громкоговоритель вокзала о запрете стихийной торговли на привокзальной площади. Также с помощью громкоговорителя рынка «Долгинцево» людей информируют о наличии на нем свободных мест для осуществления торговой деятельности.

Читайте также: Стихийные рынки в Кривом Роге: Почему продают и зачем покупают еду, которая находится под ногами

«С целью упорядочения очагов стихийной торговли к нормам действующего законодательства исполкомом Долгинцевского райосовета проработаны и внесены предложения в городской совет по определению дополнительных площадей под организацию постоянно действующих ярмарок. Между улицами Серафимовича и Беляева за гостиницей «Виктория» определена дополнительная площадь для перемещения торгующих с улицы Серафимовича и улицы Железнодорожников (Ленинского комсомола). Также, определена площадь по улице Лисового, 24 за магазином АТБ для перемещения лиц, осуществляющих торговлю на микрорайоне «Восточный-2» - сообщают в Долгинцевском исполкоме.

Комментарии (11)

_93_

21:21, 28 июля 2016

Борьбу с порченой продукцией на рынках города устройте, а то выбирать нельзя и набрасывают на половину гнилого товара, равшаны всякие заведуют рынками и нехрен выбрать на рынке с поля ни единого продукта все с парныков и прочей хрени без вкуса запаха

Злой КР

00:31, 29 июля 2016

Нашим местным властям неймётся ещё с кого-то денежку срубить? В данный момент отдыхаем семьей во Львове. Пол Львова свободно на улицах торгует всем чем можно. Короче фотка с "Кривой рог - Главный", это часть улиц культурной столицы Украины (кроме старого города). И люди стоят до 18-19 вечера. Не хотели заходить в сельпо, взяли картошку недалеко от улицы Героев УПА (вате в обморок от названий не падать). И все нормально. "Городська варта" - спокойно на это смотрит. Люди торгуют - весь световой день, власти спокойно на это смотрит. Сегодня были в ратуше, по нашему горисполком, свободный вход, поднялись на "вежу". Работники городской администрации спокойно работают и не прячутся за мусоров. Ложкулу лучше не ложки по карманам "тырять", а учиться у людей как свой город поднимать.

Бла-бла-бла

08:53, 29 июля 2016

Злой КР, ратуша это во Львове как бы историческое здание нахрдящееся под фондом ЮНЕСКО. Поьому и вход бесплатен, но тяжело подниматься и спускаться на смоьровую площадку. То что вы там где то как то ккпили картоху, это явление временное, так как я приехал со Львова/Стрий пару недель назад и менты так же гоняли людей, особенно в Стрию это было видно, так как во Львове на тротуарах я вообще не видел продаюших, может я по таким местам не бродил)))

_Alex_

11:17, 29 июля 2016

А еще обратите внимание, когда будете подниматься на смотровую площадку сколько кабинетов занимает "управління промоції міста", а сколько управление коммунальной собственности города. Разница настолько впечатляет что понимаешь чем занимается "ратуша". Ну и специально для колхозного быка "Злой КР". Хоть Тарелкиным называй Вилкула, но в отличие от Львова у нас на свалке мусора пожаров нет, люди не гибнут и на всю страну не рассказывают что город захлебывается в мусоре. За дороги отдельный разговор в "эвропийському мисти" дорого не то что хуже чем в азиатской Москве или Рязани(патриотам в обморок не падать), а даже хуже чем в "райцентре" Кривой Рог.

Ющенко

21:39, 28 июля 2016

На червоной мусора крышуют торговлю и никто не трогает когда рейд торгашей предупреждают а молоко реками

пенсионэр

21:58, 28 июля 2016

Хотя бы поинтересовались,почему люди там торгуют.А они там торгуют,что бы быстрее продать и успеть на электричку

радистка КЭТ

23:28, 28 июля 2016

Во дворах на Новинке - пришел пан полицай , бабка всех обежала денюжку собрала , вручила ему и так каждый день

Прохор

00:29, 29 июля 2016

С коррупцией боритесь лучше

Бла-бла-бла

08:54, 29 июля 2016

Прохор, ответ во все времена))) коррупционеры кричат - будем бороться с коррупцией и открывают свой карман...

Юрий2

08:18, 29 июля 2016

Боремся с натуральным сельским молоком?
Ну да, "молоко" из пальмового масла и пластмассовый "сыр" в наших супермаркетах для здоровья куда полезнее...

Пилигримка

20:16, 01 августа 2016

"спецпроэкт"звучит гордо...только в чем он "спец"так и непонятно.приходят пара тройка полицяшек згонят одну другую бабушку и через час второй все как и было до их прихода.Простым жителям пользы сомнительно,а бедные бабушки без хлеба

Ссылка скопирована в буфер обмена