Стихийная торговля: Криворожане жалуются на продавцов, полиция - реагирует, власти - игнорируют

Стихийная торговля: Криворожане жалуются на продавцов, полиция - реагирует, власти - игнорируют

Фото: Первый Криворожский

В рубрику «Свидетели событий» на сайт «Первый Криворожский» обратился криворожанин, который представился Сергеем, с информацией относительно проблемы стихийной торговли.

Мужчина возмущен тем, что на ул. Кирилленко, 27 и напротив супермаркета «АТБ» ведется продажа пищевых продуктов без соответствующих документов.

Читайте также: Стихийные рынки в Кривом Роге: Почему продают и зачем покупают еду, которая находится под ногами.

«Есть две точки стихийной торговли: Одна на остановке общественного транспорта, напротив магазина АТБ, а другая - напротив ЗАГСа. Торгуют без санитарных книжек и т.д. На неоднократные звонки в «102» наша полиция ни черта не делает. Как торговали, так и торгуют», - негодует мужчина.

Журналист сайта «Первый Кривожский» обратился в пресс-службу полиции, дабы проверить, действительно ли криворожские копы игнорируют подобные вызовы.

Так, по информации пресс-службы патрульной полиции, по состоянию с 19 мая по 14 июля было вынесено 10 решений относительно стихийной торговли. Данные протоколы были составлены ввиду серьезных нарушений. Также за отчетный период с 19 мая по 10 июля полицейские выявили и отреагировали на 1 264 факта нарушения стихийной торговли.

«Все, что может сделать в данной ситуации полиция - это выехать на вызов и взять пояснения с продавцов и того, кто вызвал нас. Остальным занимаются участковые», - прокомментировали в пресс-службе.

Далее «Первый Криворожский» обратился к председателю Долгинцевского райисполкома, чтобы узнать какие меры принимаются относительно вопроса стихийной торговли местными властями.

- Читатели нашего сайта интересуются какие профилактические меры принимаются, может проводятся рейды?

«Я сейчас не в стране, смогу ответить в понедельник. И вообще, читатели могут каждый день интересоваться. Могут сами прийти на место и поинтересоваться происходящим», - прокомментировал данную ситуацию Игорь Ратинов.

К сожалению люди идут торговать продуктами на стихийные рынки не от хорошей жизни. Сейчас с проблемой незаконной стихийной торговли сталкиваются практически во всех городах Украины. Для ликвидации данной проблемы городу необходимы бесплатные санкционированные точки продажи, где люди смогут со всеми необходимыми документами заниматься торговлей.


Комментарии (49)

Димас арт

19:03, 23 июля 2016

А вот так мы выживаем уже 24года.

_93_

11:32, 24 июля 2016

Куда не плюнь везде *** и *** на рынке диктуют условия, "выбирать товар нельзя а я сам(а) набросаю гнилого лука а ты жри хохол " и плати кровно заработанные на заводе бабки, ты паши а они накормят тебя таким дерьмом.....

Александр

19:09, 23 июля 2016

это не мужчина жалуется - это выходец из европы - гей. я культурно сказал ?

Harley

19:10, 23 июля 2016

Больной ты человек автор сергей который обратился в рубрику 1кр. Люди торгуют потому что денюжка нужна. А ты видимо не видал "сладкой" жизни!!!

Каждый сам хозяин своей жизни! Чем хочет - может тем и питается!!! Лично я предпочитаю купить тот или иной продукт который с грядки сорван, и мясо то которое приготовлено в домашних условиях, а не те которые обработаны химией и прочей ерундой для длительного хранения!!!!!!!

Александр Невский

19:25, 23 июля 2016

Ну тут палка двух концов, как ни крути.

Harley

19:53, 23 июля 2016

Курицын, с этим не спорю но все -же

G-Host

20:38, 23 июля 2016

Ну да. Если овощи, фрукты куда еще ни шло, то мясо, рыбу и молоко на таких стихийных рынкая я бы не рискнул купить. На полу мясо, колбаса валяется, молоко в страшных пластиковых бутылках, которые не факт, что не на мусорнике подобраны. Жена, перед тем как выбрасывает на мусорник - разрезает их, во избежание подобных инцидентов. Да и поставщики молока у нас знакомые - все привозят в стеклянных бутыльках.

любава

13:41, 24 июля 2016

G-Hоst, а кто знает как хозяйка корову доила? Кто видел? Может она плохо вымя помыла? Может кислой,грязной тряпкой потом вытерла? Может у коровы был мастит недавно- и в вымени еще гной выделяется? Если и брать молоко-то только из знакомых подворий- где живете!! И если вы знаете тех хазяинов. А если уж сильно хочется - то только от постоянных продавцов, из бутылька и только кипятить,или сделать выпечку на нем.

Степан

19:24, 23 июля 2016

Потрібно створювати якомога більше таких стихійних ринків, стимулюючи конкуренцію баригам-спекулянтам, які , користуючись відсутністю контролю з боку влади, шляхом злочинної змови, спекулятивно підвищують ціни на сезоні товари.

yalos

19:40, 23 июля 2016

Какая нахрен конкуренция среди бабушек,да и бабушки многие стоят обычные спекули которые перепродают товар под видом собственного производства,ладно бабушка вышла продать но там куча перекупов которые ни местовые,ни налоги не платят,а вы неверное хотите пенсию получать или заработать,жить в красивом городе а эти люди тупа тырят ваши деньги

BSV

22:28, 23 июля 2016

yalos, Все уже украдено до нас...цитата из фильма...тупо воруют деньги не они,а у них

yalos

23:01, 23 июля 2016

Ну да торгуют бабушки а возле них ящики товара стоят,только помимо бабушек стоит куча молодняка,это такие же как и порошайки,вроде бы нищие а в день бабла имеют что ты за неделю не заработаешь.

НатальяМ

12:09, 24 июля 2016

Ты часом не с ул. Дышинского пишешь? Кто у кого деньги тырит? Перекупщики у тебя тырят? Или они у Вилкула тырят, потому что не хотят ему на новую машину скинуться?

любава

13:33, 24 июля 2016

НатальяМ, если платить налоги- то ВСЕМ!!!! Не надо торговать нелегально!! Я сегодня у тебя куплю-сьем.. а завтра прийду а ты где то в др.месте...и ничего не докажешь никому! Оформлять свою торговлю надо легально... регистрироваться!

volf

15:11, 24 июля 2016

барыги клеются под бабушек и считают себя что они его вырастили, называяся ПРИНИМАТЕЛЯМИ одним словом нужен натуральный рынок, плати и торгуй если руки выросли только для перепродажи, а ведь выращивать он не будет ..........

Ссылка скопирована в буфер обмена