Учебные заведения Кривого Рога активно готовят к приходу детей

Учебные заведения Кривого Рога активно готовят к приходу детей

Фото: Открытые источники

Подготовка образовательных учреждений Покровского и Саксаганского районов города к началу учебного процесса идет полным ходом.

Об этом сообщили в пресс-службе Криворожского исполкома.

Читайте также: Школа приближается: Каких врачей необходимо посетить, чтобы ребенка допустили к учебе.

В 2016 году из бюджета Кривого Рога выделены средства на 23 капремонта, 1 305 замен окон и ремонт 23 крыш в школах, детских садах и внешкольных учреждениях.

На данном этапе основная работа по ремонту подходит к завершению. 20 августа все образовательные помещения города должны быть готовы к новому учебному году.

В 21 школе Покровского района уже проведены гидравлические испытания трубопроводов систем отопления, 63% помещений уже получили паспорт о готовности к работе. Также проведены работы по подготовке учебных кабинетов, спортзалов, медпунктов, пищеблоков, коммунальных систем. Кроме того к завершению подошли текущие работы по ремонту и благоустройству.

К примеру, в гимназии №49 установлено 20 энергосберегающих окон.

Для установления контроля в исполкоме не исключают возможности направления в школы и детские сады специальных комиссий.

Читайте также: Маленькие порции, несоответствие меню и пренебрежение санитарными нормами: Продолжаются проверки школьных столовых.

Также будет проведена ревизия по проверке состояния крыш всех учреждений образования.

На ближайшей сессии горсовета мы будет рассмотрено предложение о выделении дополнительных средств на ремонт 15 крыш и замену окон в 21 школе города.

1 сентября 145 школ города откроют свои двери для более чем 60 000 учащихся, а 150 детских садов примут больше 25 000 воспитанников.

В Кривом Роге во всех школах города за счет местного бюджета сохранено бесплатное питание для учеников 1-4 классов, детей из многодетных семей, семей, которые попали в сложные жизненные обстоятельства, а также детей, чьи родители несут службу или погибли в зоне проведения АТО на Востоке Украины.


Комментарии (3)

радистка КЭТ

22:24, 26 июля 2016

И забыли добавить про Паспорт готовности к работе в отопительный период , который платный и оплачивается из кармана учителей и родителей - власть сама же грабит свои учреждения .

RozarioAgro

00:39, 27 июля 2016

Фонды !ФОНДЫ!ФЛНДЫ ОБЕЗАТЕЛЬНО ЗДАТЬ !

Леон

14:05, 27 июля 2016

отлично) обновленные школы это нужная штука)

Ссылка скопирована в буфер обмена