Маленькие порции, несоответствие меню и пренебрежение санитарными нормами: Продолжаются проверки школьных столовых

Маленькие порции, несоответствие меню и пренебрежение санитарными нормами: Продолжаются проверки школьных столовых

Фото: dnepr.info

В Днепропетровской области продолжаются проверки школьных столовых, уже девять школ прошли независимую инспекцию.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Среди самых распространенных нарушений – маленькие порции, несоответствие меню и пренебрежение санитарными нормами. Исправить нарушения должны за летние каникулы. В противном случае – увольнение ответственных за детское питание.

«Мы поддержали инициативу родителей Днепропетровщины и создали специальную комиссию по проверке школьных столовых. Педагоги, санитарные врачи и общественные активисты проверяют школы региона. Какие учебные учреждения посещать в первую очередь, определили родители во время анкетирования. В ОГА поступило более 400 анкет со всех уголков области», - отметил глава региона Валентин Резниченко.

Девять школ в областном центре, Кривом Роге и Покровском районе комиссия уже проверила. К концу учебного года проинспектирует еще пять, какие именно - не разглашается.

Комментарии (3)

Рыжики

18:08, 24 мая 2016

лучше бы проверили контракты с закупщиками. Почему для школ закупают продукты дороже их цены на рынке и в магазине. Ведь не школы отдельно закупают продукты. Чистота в столовых и порядок - это понятно обязанность работников

Успешная

18:24, 24 мая 2016

Работников школьных столовых надо проверять,когда они с сумками после работы идут домой.

ziza

10:10, 25 мая 2016

Действительно,надо менять закупщиков,выигрывают тендеры типа свои и продают для школ и детсадов продукцию намного дороже но при этом худшего качества,место говядины 1 сорта привозят свинину и всякие обрезки,овощи гнилые,крупы даже зелёные уже с цвилью,просто ужас,не знаешь как и приготовить с таких продуктов,а наши дети это потом и едят...зато поставщики в шоколаде.

Ссылка скопирована в буфер обмена