В дождь пешком. В Кривом Роге «маршрутчик» отказался везти женщину с ребенком

В дождь пешком. В Кривом Роге «маршрутчик» отказался везти женщину с ребенком

Фото: Свидетели событий

В рубрику «Свидетели событий» на сайт «Первый Криворожский» обратились жители Кривого Рога с сообщением об отвратительном поведении, хамстве и грубости, с которыми столкнулась молодая мама со своими детьми, когда ехала в одной из многочисленных городских маршруток.

Ни для кого не секрет, что в этом году погода чествует нас обильными дождями, превращая улицы и проспекты в непреодолимые озера, а дорогу внутри дворов в глубокое болото, состоящее из оранжевой жижи. Чтобы добраться куда-то в такую погоду нужно приложить немало усилий хотя бы для того, чтобы оказаться на остановке общественного транспорта.

Читайте также: Комфорт и безопасность. Маршрутки Кривого Рога «рассыпаются» на ходу.

Но как быть, если на улице дождь, грязь и лужи, вы молодая мама с 6 месячным ребенком в коляске и вам нужно попасть в другую часть города? Выходов, на самом деле, масса: троллейбусы, трамваи, автобусы и маршрутные такси – в Кривом Роге довольно широкий выбор общественного транспорта за одним исключением – не в каждом районе есть трамваи, не везде ездят троллейбусы, а автобусы представлены, пожалуй, лишь несколькими маршрутами.


К счастью для криворожан и к огромной радости владельцев маршрутов, в нашем городе полно маршрутных такси, или, как их в народе называют, «маршруток». Компактные и быстрые – они могут доставить вас в любую точку города в считанные минуты, ну или нет.

Читайте также: Свидетели событий: Ручьи на головы пассажиров маршрутки.

Так, по словам обратившихся в рубрику «Свидетели событий» криворожан, в последние дни мая, после сильного дождя, водитель «маршрутки» с угрозами и грязными ругательствами выгнал пассажирку с грудным ребенком на улицу, под дождь. Причиной всему стала коляска, которую девушка, аккуратно сложив и спрятав в полиэтиленовые пакеты грязные колеса, поставила возле себя.


«На остановке Кривой Рог-Главный нас выгнали из маршрутного такси №209. Мы были выгнаны вместе с двумя детьми: ребенком шести месяцев и семи лет»,- рассказывает свидетель события.


При этом, по словам очевидцев, ни один пассажир маршрутки не вступился за молодую маму, и не попытался указать водителю маршрутки на его хамство в адрес женщины и матери, в присутствии детей.

Читайте также: Маршрутчик «под угрозой уничтожения»,- депутат городского совета.

«Нас выгнали в дождь за то, что мы зашли в салон с коляской в сложенном виде. Перед тем как выгнать из салона авто, водитель выражался не цензурной бранью при пассажирах этого маршрутного такси, намекая на то что он относится к Днепру и ему все позволено в этом городе. После водитель показал рукой непристойную фигуру из среднего пальца, закрыл дверь и уехал. Когда уже закончится беспредел?»,- говорит криворожанка.

Вот и выходит, что в нашем городе масса всевозможных пассажирских транспортных средств, и при желании можно уехать в любую точку Кривого Рога, если вы не молодая мама с коляской.

Коментарі (40)

КАРАПУЧИЛО

18:57, 10 червня 2016

Комментарий удален из-за нарушений правил пользования сайтом

RozarioAgro

19:05, 10 червня 2016

ОСКВЕРНИТЕЛЬ, может фото просто зделано для репортажа !

Риэлтор

00:10, 11 червня 2016

Гадюшник он и есть гадюшник!

лена

19:55, 10 червня 2016

маме с двумя детьми ее нужно в зубах держать , чтоб вы ее поняли

kkoper

09:53, 11 червня 2016

Это коляска у неё 4 пары колёс а не 2. и когда она лежит на полу она материалом не касается земли

Риэлтор

10:24, 11 червня 2016

Я часто был во Львове свидетелем того,как там люди относятся друг к другу. Еду в автобусе,все места уже заняты,на остановке заходит девушка в салон лет 16,парень где-то таких же годов моментально встал и уступил ей место. У нас вы часто такое увидите? Я вооще молчу о том как там относятся дети к родителям. Там чтоб,дети орали и грубили родителям как это часто вижу у нас-это большая редкость. У нас одна страна.но два разных народа!

игорь

10:31, 11 червня 2016

Что там Львов, даже в многомиллионном Киеве, где куча прикзжих, я не могу посидеть нормально в автобусе или метро, так как принято уступать место старшим людям и даже просто девушкам, а после работы ноги болят, но приходится уступать, поэтому езжу маршрутками, хотя и там могут согнать. А народу Кривого Рога пора стать хоть немного культурнее и образованней

Риэлтор

10:43, 11 червня 2016

От Черкасс до Львова менталлитет у людей один. От Харькова до Кировограда совсем другой.

Риэлтор

10:58, 11 червня 2016

Если Москва в 80-х шарахалась от «люберов», то Долгинцевский район Кривовго Рога известный у местных больше как Шанхай, в те же времена принимал «бегунов». Город-кишка или город-хрущевка еще на заре своего строительства обречен был стать меккой криминалтета. Гигантский 600-тысячный город без работы, без архитектуры, да вообще, без чего-либо интересного, просто создан для повальной содомии, наркомании и грабежей. Для наглядности предлагаю пробежаться по заголовкам популярного криворожского сайта «Криминал Кривбасса»: «В Кривом Роге задержан мужчина, развращавший детей», «В Кривом Роге мужчина вернувшись домой, обнаружил в своей квартире порно-студию», «В Кривом Роге изнасиловали воспитательницу детского сада»… А вы думали там проблемы только с индусом из «Митал Стил»?

Риэлтор

11:21, 11 червня 2016

Самое интересное что В Киеве в час пик,когда в метро или в тролейбуссах людей очень много,нет ни криков,ни матюков,ни рукоприкладства друг к другу. Все относятся с пониманием. Почему так?

Галия

08:53, 13 червня 2016

Она детей с нее не кормит

каракпс

20:25, 10 червня 2016

Я считаю в маршрутках людей должно быть столько ,сколько сидячих мест.И для СЛОЖЕННОЙ коляски места там предостаточно.

RozarioAgro

19:03, 10 червня 2016

А фото водителя и номерной знак и в исполком да и всё а пасажиры такиеже как и водила

Andrew

19:42, 10 червня 2016

В маршрутках висит только за какую поклажу надо платить а за какую нет, а перевозить в маршрутке нельзя только взрыво-пожаро опасные предметы и тому подобные вещь и коляска в этот перечень никак не входит, водитель занялся отсебятиной, так же как и 90% этих недоумков за рулем маршруток, нормальные давно свалили на другие работы...

Milenka

19:50, 10 червня 2016

Bладислав , коляска в сложенном виде не занимает много места, и весит не более 7-9 кг, если брать ту что указана на фото, тем более что на колеса были одеты пакеты чтоб ничего не вымазать

Посилання скопійовано в буфер обміну