Регистрация кандидатов на пост мэра окончена. Выбор за Кривым Рогом

Регистрация кандидатов на пост мэра окончена. Выбор за Кривым Рогом

Фото: lendkey.com

Вчера, 3 марта, Криворожская городская избирательная комиссия завершила принимать решение о регистрации кандидатов на должность городского головы Кривого Рога или отказе в регистрации, - передает «ОПОРА».

Таким образом, городская избирательная комиссия зарегистрировала 15 кандидатов, из них 10 самовыдвиженцев и 5 представителей политических партий (Объединение «Самопомiч», «Украинское объединение патриотов – УКРОП», «Общественное движение «Народный контроль», «Партия простых людей Сергея Каплина» и «Сила людей»).

В гендерном разрезе среди кандидатов 4 женщины и 11 мужчин. Двум претендентам было отказано в регистрации.

Зарегистрированы кандидатами:

Семен Семенченко ( «Объединение «Самопомiч») - гражданин Украины, родился 6 июня 1974 года. По образованию кинорежиссер. Командир добровольческого батальона «Донбасс ». Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва от партии «Объединение «Самопомiч». Первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, солдат запаса национальной гвардии Украины.


Светлана Сова ( «Сила людей») - гражданка Украины, родилась 4 сентября 1975. Получила два высших образования - экономическое и юридическое. Владелец и директор ООО «Юридическое агентство «Совет инвест». Участник благотворительного фонда «Гражданская инициатива жителей Кривбасса», активистка общественного союза «Экологический совет Криворожья». Депутат Криворожского горсовета V созыва 2006-2010гг. На выборах в парламент в 2015 году выдвигала свою кандидатуру от партии «Народный фронт». Во время первого тура местных выборов 2015 года баллотировалась на пост главы города от партии «Сила людей». Действующий депутат горсовета.



Юрий Вилкул (самовыдвиженец) - гражданин Украины, родился 14 ноября 1949 года. Доктор технических наук. В прошлом член коммунистической партии Советского Союза. С 2006 по 2010 годы - председатель Днепропетровского облсовета, с июня 2010 года - депутат облсовета по списку «Партии регионов», возглавлял комиссию по вопросам строительства, транспорта, связи и благоустройства. Осенью 2010 года избран мэром Кривого Рога. В ноября 2015 года переизбран на пост градоначальника. Вице-президент Академии горных наук Украины.


Крыжов Александр - гражданин Украины, родился 10 апреля 1950 на Житомирщине. Образование высшее, главный врач частной клиники «Мрія-Медсервіс». Участник боевых действий в Чехословакии, ликвидатор аварии на ЧАЭС. Был начальником управления здравоохранения «Криворожстали». Один из первых участников Криворожского евромайдана, волонтер бойцов АТО и вынужденных переселенцев. В прошлом член Социалистической партии. Во время местных выборов 2015 года баллотировался на пост мэра от партии «Ветеранов Афганистана».



Беркут Яна (самовыдвиженец) - гражданка Украины, родилась 12 июля 1973, имеет высшее образование, является директором ООО «Естрея», проживает в городе Кривой Рог. Во время выборов в 2015 году была выдвинута политической партией «Общественное движение «Народный контроль» в качестве кандидата в депутаты Днепропетровского облсовета в территориальном избирательном округе №97.



Бойченко Олег (самовыдвиженец) - гражданин Украины, родился в 1968 году, руководитель общественного объединения «Самооборона Кривбасса», предприниматель, владелец конно-спортивной фермы, в прошлом боксер. Активный участник волонтерского движения. На местных выборах в 2015 году был выдвинут ВО «Свобода» кандидатом на должность городского головы Кривого Рога. Помощник-консультант нардепа Юрия Левченко




Иванченко Инна (самовыдвиженец) - гражданка Украины, уроженка Кировограда, высшее образование, юрист. Главный редактор издания «Кривой Рог вечерний». Общественный активист, правозащитник. Была членом Социалистической партии.


Колесник Николай (УКРОП) - гражданин Украины, 1967 года рождения, образование высшее, юрист. В прошлом член «Партии регионов». С 2010 года - депутат Криворожского горсовета. Март 2014 - советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации. С марта 2014 - куратор 40-го батальона территориальной обороны. Старший юрисконсульт ООО «Укрстройинвест». Действующий депутат Криворожского горсовета.


Косяк Олег (самовыдвиженец) - гражданин Украины, родился 10 сентября 1968. В 1992 году окончил Московское высшее общевойсковое командное училище, по званию лейтенант. Позже получил высшее образование. Заведующий кафедрой правоведения Криворожского обособленного подразделения Запорожского института экономики и информационных технологий. В 1993 - 1997 годах служил в органах военной контрразведки СБ Украины. С 2011 года - по настоящее время - заместитель Председателя Днепропетровской областной общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией и нарушением прав граждан». Руководитель Общественной приемной. Во время местных выборов 2015 года баллотировался в городской совет по территориальному избирательному округу № 45 от ВО «Батькивщина».


Кривенко Алексей (самовыдвиженец) - гражданин Украины, родился 17 октября 1979 года. Образование высшее. Доцент, преподаватель кафедры теплоэнергетики Криворожского национального университета. Во время местных выборов 2015 года баллотировался как самовыдвиженец на пост городского головы.


Левицкий Игорь (Общественное движение «Народный контроль») - гражданин Украины, родился Днепродзержинске, 5 февраля 1969, воспитанник детского дома. Имеет высшее педагогическое образование, получает второе - юридическое. Частный предприниматель, основатель и председатель благотворительного фонда «Детские мечты». В 2010 году - депутат городского совета от партии «Сильная Украина». С 2013 года вице-президент Днепропетровской областной федерации футбола. С 2014 года председатель ОО «Объединение «Самозащита». На местных выборах 2015 года баллотировался по избирательному округу № 11 до Криворожского городского совета от партии «Сила людей».


Натаров Александр (самовыдвиженец) - гражданин Украины, родился 4 сентября 1970, ЧП «Харченко» заведующий складом. Во время местных выборов в Кривом Роге 2015 баллотировался в депутаты от ВО «Вiдродження Украины».


Новицкая Наталья (самовыдвиженец) - гражданка Украины, родилась в 1975 году, образование высшее, безработная, в прошлом продавец-консультант продовольственных товаров и оператор на ООО «Криворожский электроремонтный завод».



Сердюков Василий ( «Партия простых людей») - гражданин Украины, родился 9 марта 1952 в Казахстане. Образование высшее, режиссер киностудии. В период с 1981 по 1994 год директор Дворца культуры в Казахстане. В 1995-2006 гг. директор Дворца культуры и творчества ОАО «ЮГОК» в Кривом Роге. 2006-2010 гг. - Мастер ЖКК. С 2011 года по настоящее время - заведующий музея ОАО «ЮГОК». Беспартийный.


Отказано в регистрации:
Эдуард Комар



Виктория Шилова


Комментарии (57)

afh

12:24, 04 марта 2016

Алкаш Семенченко никак не угомонится :D

Красно-белый

14:26, 04 марта 2016

А место рождения кандидатов вы явно не всех указываете.
И уилкул далеко не единый кандидат от криворожан...

Julia L

12:25, 04 марта 2016

Ну и подбородка кандидатов... Ептить...

Petrichenko

12:31, 04 марта 2016

Сделали все чтобы победил Вилкул,дебилы.

bumbox

12:39, 04 марта 2016

Кривой Рог, голосуем за Вилкула!!!

ИНКВИЗИТОР

12:56, 04 марта 2016

buмbох, Вилкул Ю.Г.,поздравляем Вас с победой!!!

Accept

13:21, 04 марта 2016

Прийдётся жить в ватном мире.А что вам переживать, к неуспеху давно нужно было бы привыкнуть.В вашей секте уже придумали медаль за про...б на выборах?Ещё можете мемориальные доски придумать и грамоты, это очень почётно, и обязательно попросите записать в учебники истории, как и все остальные свои неуспехи, а так же отмечать можете этот день как праздник.

Махно

16:59, 04 марта 2016

Ассеpt, Уж больно часто в ваших постах звучит слово "вата" . Украинцы, работающие в тяжелых условиях труда в промышленности и сельском хозяйстве, преимущественно в своей спецодежде применяют ватники и телогрейки. Так это их Вы называете ватниками

Accept

17:20, 04 марта 2016

Я менделееву отвечал, разговаривать с ним нужно на понятном ему языке,как собственно и с любым другим человеком.А ватники, в том смысле, в котором имеют ввиду эти представители интеллектуального класса,для меня являются уважаемыми люьми, я и сам для них ватник.По крайней мере ватники умеют прогнозировать и трезво мыслить, а не слушать с открытыми ртами речевой понос.Говорили вот ватники что никакой ЕС нас не жёт и вот глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер тоже так говорит на данный момент, а всё равно будет маргинально убогий класс, называющий себя интеллектуальным,( к тому же по ТВ им это внушили что они интеллектуалы),будет верить неким сказачникам про ЕС и всякие иные волшебства.

Accept

19:13, 04 марта 2016

Если по Украиной вы имеете ввиду нынешнее правительтсво, то говорило Менделеев, говорило.Может вы напомните что говорил яценюк на майдане, что, те кто сейчас у власти обещали.Например вы можете мне напомнить что яценюк рассказывал о тарифах для населения,про стоимость и добычу газа в нашей стране,напомните ещё про то что кровавый янык уйдёт и коррупция исчезнет,потому как это революция достоинства а не желание посидеть на троне.Ну давайте, без всяких эмоций, найдём видео, интервью нынешних правителей и вспомним.

Accept

19:14, 04 марта 2016

Извините кнопки на клаве западают, но думаю вы меня поняли.

Accept

19:51, 04 марта 2016

О, только заметил что в "мнениях" Параноик про это вопрос поднял, так что не жду вашего ответа, нечего вам отвечать.

Accept

19:53, 04 марта 2016

Кстати, Менделеев,а когда сбудется предсказание ватников о том что электроэнергию будут продавать населению западные конторы, вы это назовёте свободой или не обещанием вырабатывать свою?

Махно

17:03, 04 марта 2016

Ассеpt, Ваши хозяева, видно, из другого мира..... А Вы то чьих будете?

ProtivvXynti

14:22, 04 марта 2016

ИНКВИЗИТОР, и от меня от чистого сердца поздравления, Юрий Григорьевич!

Ссылка скопирована в буфер обмена