ЦИК запретил Олегу Бойченко баллотироваться на выборах в Кривом Роге от «Свободы»

ЦИК запретил Олегу Бойченко баллотироваться на выборах в Кривом Роге от «Свободы»

Фото: Первый Криворожский

На выборах в Кривом Роге на пост городского головы партия ВО «Свобода» не сможет выставить официально своего кандидата. Именно это следует из постановления ЦИК, где опубликован список партий, которые могут выдвигать своего кандидата. Партия подала иск в суд, но в удовлетворении искового заявления о возможности баллотироваться от политической силы, отказано.

Напомним, что ранее общественная сеть исследований «Опора» в своей пресс-конференции отметила, что ЦИК выдало постановление, где указан перечень партий, который будет выдвигать кандидата на пост мэра, в ней нет партии «Свободы», которая накануне провела Всеукраинский съезд, где выдвинула Олега Бойченко кандидатом от партии на главу города, после чего 24-го февраля прошла конференция городской организации партии при участии лидера партии Олега Тягнибока, где официально от местного отделения Олег Бойченко был делегирован на выборы.

После выданного постановления юридическая служба организации подала иск на неправомерные решения Центральной избирательной комиссии. В пятницу, 26 февраля, киевский суд первой инстанции не удовлетворил иск политической партии.

Несмотря на это, кандидат в мэры руководитель «Самообороны Кривбасса» Олег Бойченко заявил, что все равно пойдет вместе со «Свободой» на выборы мэра хоть и не на официальном уровне.

Мы взяли комментарий по этому вопросу у кандидата.

«Что касается того, что творит ЦИК можно уверенно говорить, что против нас начали грязную кампанию. Давайте не будем забывать, что господин Гивель снова возглавляет городскую территориальную комиссию, а состав ЦИК остался тот, который назначал еще Янукович и который никак не хочет убирать нынешняя власть. Такими действиями, хотят по максимуму убрать рейтинг «Свободы» который неуклонно растет, и то, что в бюллетене не будет указано название партии под моей фамилией, это конечно повлияет определенным образом на результат. И мы будем проводить свою кампанию, полностью позиционировав себя как социал-националисты. Забегая наперед, скажу, что мои оппоненты знают, что у меня есть определенная поддержка среди общественных организаций, поэтому я ожидаю усиления давления на меня и много критических заказных публикаций. И это меня не пугает, так как после «Революции Достоинства» мы разучились бояться врагов и оппонентов. Главное уверенность в свои силы и поддержка наших избирателей. Только будучи уверенным в свои силы мы сможем построить украинскую Украину по своему содержанию и наполнению».

Комментарии (21)

Симпатюля

15:32, 28 февраля 2016

Еще один к кормушке рвется.

внук Сталина

21:38, 28 февраля 2016

Менделеев, укройся уже, паяц. Тебе самому не смешно? Или ты в детстве не наигрался? Выйди на улицу и выскажи свои интересы. Башню сразу отобьют, полудурок.

Справочное бюро

16:33, 28 февраля 2016

Симпатюля, Да, вилькуль он такой ...

fuke fakes

15:35, 28 февраля 2016

Ну откровенные ведь нацисты эта "Свобода"...

Elephant

09:38, 29 февраля 2016

Напрасно Вы так. Что эти "нацисты" сделали? Расовые чистки устроили? Книги жгли? Настроили концлагерей на Галичине, куда Вы на курорт приезжаете? Устроили культ личности Тягнибока? Да хотя бы памятник Бандере где-нибудь в Кривбассе поставили (хоть маленькую мемориальную доску)? Нет ведь ничего этого. Честнее было бы допустить и их. На прошлых выборах они набрали всего несколько процентов и сейчас бы все увидели их реальную поддержку. Не нужно такого бояться. Чем более открытыми мы будем, тем свободнее будет в стране. А вот так щемить их по каким-то формальным признакам - это просто лить воду на их мельницу, создавая ненужный имидж "ущемления прав борцов за свободу" (каламбур!)

Гоблин

16:02, 28 февраля 2016

Ему говорят нет,а я все равно пойду. Где государство, конституция, закон. Плевать на все - я хочу в мэры и хоть ты застрелись.

G-Host

16:22, 28 февраля 2016

Мне серо-буро-малиново, кто такой пан Бойченко, но очень интересно чем мотивировано такое решение ЦИК на запрет баллотироваться ему в мэры от "Свободы". А то статья какая-то неполная. Сказали А, говорите и Б.

голос

18:22, 28 февраля 2016

G-Host, так же запретили комунстическую фашисткую идеологию

Конде

17:56, 28 февраля 2016

Вот не правы они. Вся страна любит только Фарион. Где она, куда дели эту прекрасную женщину?

cokolov

18:03, 28 февраля 2016

И правильно сделали .нам еще этих придурков Тягныбока не хватало для полного счастья.

asdsaf221

18:06, 28 февраля 2016

Олежик иди на заводе работай

yura36

18:09, 28 февраля 2016

Его побратымы фуры тормозят на границе а он в меры ! К своим в бендерштат !!!

КАРАПУЧИЛО

19:58, 28 февраля 2016

А ЧТО ЦИК ПУПЫ ЗЕЛИ ИЛИ БЕССМЕРТНЫЕ?Хотят они ВОЙНЫ они ее получат...

Юрий Правда

20:00, 28 февраля 2016

Лучше бы Вилкулу запретили балатироватся!!!

КАРАПУЧИЛО

00:00, 29 февраля 2016

Правильно,ВИЛКУЛЯКУ НА ГИЛЛЯКУ

Ссылка скопирована в буфер обмена