Днепропетровщина, лидер по развитию медицины, - МЗУ Украины

Днепропетровщина, лидер по развитию медицины, - МЗУ Украины

Фото: Днепропетровская ОГА

Спасение бойцов АТО, новый реабилитационный центр, амбулатории и современное оборудование. Днепропетровщина - в тройке лидеров по развитию медицины.

Об этом во время брифинга в Днепропетровске заявил заместитель Министра здравоохранения Украины Роман Василишин.

«Днепропетровщина - современный регион, один из лучших по экономическим показателям. По развитию медицины область в тройке лидеров», - отметил Роман Василишин.

Первый заместитель председателя ОГА Олег Кужман отметил, что с момента начала АТО медики области помогли 6,7 тысячам атошникив, более 2,7 тысяч из них прооперировали, 60 воинов отправили на реабилитацию в Литву.

В 2015 в области открыли первый реабилитационный центр для воинов АТО. Здесь есть лечебные ванны и грязи, зал лечебной физкультуры с современным оборудованием. К каждому - индивидуальный подход. Курс реабилитации в центре прошли уже около 70 бойцов.

За год открыто 7 новых амбулаторий: четыре в Кривом Роге, два в Никополе и один в Павлограде. Во всех сделали ремонт, приобрели оборудование. В планах на 2016 - еще 14 таких медучреждений. Деньги выделяют местные бюджеты и
Всемирный банк. Сейчас в области 409 амбулаторий.

От магнитно-резонансного томографа к генетическому анализатору: в 2015 больницы области получили рекордное количество оборудование, в общем 46 единиц. На это из областного бюджета выделили 129 млн. гривен.

Читайте также, на Днепропетровщине создадут единый центр экстренной медицинской помощи.





Комментарии (1)

kafka

10:51, 04 марта 2016

лидер...таблички менять на больницах...

Ссылка скопирована в буфер обмена