Вакцины хватит на всех: В Кривом Роге стартовал третий этап вакцинации от полиомиелита

Вакцины хватит на всех: В Кривом Роге стартовал третий этап вакцинации от полиомиелита

Фото: mamaplus.md

Сегодня, 10 февраля, в Кривом Роге состоялась пресс-конференция главврача Центра первичной медико-санитарной помощи №5 Анастасии Кузнецовой, посвященная третей волне вакцинации от полиомиелита.

Полиомиелит - это вирус, который на сегодняшний день не имеет лечения. Единственный и верный способ уберечь себя от этой болезни, это конечно же прививка.

Так, с 25 января по всей территории Украины стартовал третий этап вакцинации, который продлится до конца февраля. Кривой Рог получил необходимое количество препарата французского производства. В этот раз, вакцина достанется детям возрастом от 2 до 10 лет.

Кроме того, карантин не является помехой для вакцинации детей, сейчас прививку можно сделать в больнице по месту жительства.

Читайте также, в Кривом Роге вакцины от полиомиелита хватит на всех.

Комментарии (4)

Все занято!

16:45, 10 февраля 2016

А каких водой разбавляют ??Или какого они качества??Хотя или название вакцины ,хоть какое??Никакой ,дурак не будет делать своему ребенку никому неизвестную (а еще может и опасную!!) вакцину!!

Все занято!

16:46, 10 февраля 2016

как их*

Бартамарлы курзал

17:37, 10 февраля 2016

А как это "достанется"?А как же остальные,помладше-постарше?Да,а она бесплатная или как,кто знает?

tatacka

18:05, 10 февраля 2016

Бесплатная, это типа гуманитарная помощь из Франции украинским детям, ведь у нас же "эпидемия полиомилелита"! Только вот много сомнений по поводу и этой эпидемии, и этой помощи в виде вакцины. Плюс ко всему, делать ее как раз в период вспышки вирусных заболеваний нельзя, ведь ребенок должен быть обследован, а значит, и полностью здоров!

Ссылка скопирована в буфер обмена