Откровенная ложь Криворожского горисполкома относительно стоимости проезда

Откровенная ложь Криворожского горисполкома относительно стоимости проезда

Фото: Криворожский горисполком

Городская власть дважды обманула криворожан в ситуации со стоимостью проезда в маршрутных такси.

Сначала горисполком присвоил себе заслугу снижения стоимости проезда в маршрутках, хотя совсем другая политическая сила боролась в судебном порядке за соответствующее решение.

Суды длились несколько месяцев, после чего еще около месяца активисты и простые криворожане требовали от перевозчиков выполнение решения суда.

Когда же горисполком составил новые договоры с транспортными компаниями, в маршрутных такси появились таблички о подписанном «меморандуме между мэром и перевозчиками».

Кроме того, сразу после «подписания меморандума» горисполком распространил информацию относительно снижения стоимости проезда в маршрутных такси на своем официальном сайте.



Новость о снижении стоимости проезда была разослана пресс-службой горисполкома в СМИ Кривого Рога, также она разошлась и по некоторым всеукраинским новостным сайтам.



В частности, в пресс-релизе Криворожского горисполкома говорилось о снижении стоимости проезда на маршрутах №№32, 79, 97, 238 с 5 до 3,5 гривен.

В редакцию сайта «Первый Криворожский» стали обращаться криворожане, которые сообщали, что проезд на вышеуказанных маршрутах не снизился до уровня 3 гривен 50 копеек.

Мы связались с президентом Всеукраинского общества содействия развитию пассажирского транспорта Андреем Заславским. Он подтвердил тот факт, что городская власть действительно обманула горожан относительно стоимости проезда на данных маршрутах.

В частности, активист нам предоставил ответ исполкома на его запрос, в котором сказано, что согласно договорам на перевозки, стоимость проезда на указанных маршрутах составляет 4 гривны.

«Згідно укладених договорів на перевезення пасажирів, вартість проїзду на міських автобусних маршрутах загального користування №№32, 79, 97, 238 складає 4 грн», - говорится в ответе горисполкома, который противоречит пресс-релизу все того же Криворожского горисполкома.

Таким образом, криворожская власть фактически дважды обманула горожан. Сначала присвоила себе проезд в 4 гривны, а после этого сообщила о снижении стоимости до 3,5 грн. на нескольких маршрутах, что не соответствует действительности.

Об этом и многом другом мы пообщались с Андреем Заславским.


Видео: Евгений Журавель

Комментарии (39)

Den Mar

17:16, 08 февраля 2016

вилкулоиды,выгораживайте!

Stieve

13:47, 09 февраля 2016

Денич, а ты кто? Порвешь себе аккурат причинной место за Милобога? И пойдёшь попрыгаешь на криворожском "недоВече"??

GAP

17:22, 08 февраля 2016

Тем не менее проезд стал дешевле, А эл. энергию яценюк с порошком обещают 1,68 грн и это не все. Так что ценим когда хоть что-то делают чтобы дешевле было, чем откровенно обещают "ГЛУБОКУЮ ЕВРОПУ"))

Chornenkyy

20:58, 08 февраля 2016

А разве тарифы для населения устанавливает не НКРСИ? Но самое главное в вашей логике следующее - Ахметов - это Партия Регионов, а если нынешняя власть поддерживает монополистов, значит Яценюк - это Партия Регионов =))

Chornenkyy

21:04, 08 февраля 2016

Прошу прощение, не НКРСИ, а НКРЕКП

soloha

23:44, 08 февраля 2016

именно эта организация устанавливает тарифы)

Бородач

17:24, 08 февраля 2016

и за светофоры вспомните

Den Mar

17:25, 08 февраля 2016

Благодаря ему он стал дороже! Незаконно!
Отличный мэр и народ,который его восхваляет!

Юрий

17:26, 08 февраля 2016

Городская власть нас обманывает.Областная обманывает.Киевская тоже обманывает.Гарант конституции брехун которого еще поискать нужно.Самый брехливый президент Украины.Вот с него все пример и берут .Рыба гнеёт с головы.

А поговорить?

20:13, 08 февраля 2016

Проект цивилизованного запада "Дикое поле" успешно развивается. Керманычи сами сказали сколько население осталось. Только не напрямую. когда выборы президента и ВР были. Вот: По официальным данным на Украине проголосовали 46.6% избирателей и это составило 13.8млн человек. Значит всего избирателей на Украине 29.6млн. На Украине избиратели составляют 81% населения, значит население Украины 36.5млн человек. Чисто официальные данные.

АРХИВ

17:32, 08 февраля 2016

Ну хорошо, давайте поставим мэра Милобога, через месяц проезд будет 5, а через год 10, и у них это будет всё законно, как у Потрашенка!)))

АРХИВ

19:53, 08 февраля 2016

Сартир, не перди)))

pakito2015

11:23, 11 февраля 2016

вы тролли милобоговские, только и умеете как других людей оскорблять. А где факты? Хочу услышать от вас, чего добился новый презедент и его команда? Яценю сволочь с трибуны и по телевизору 3 года назад распинался что газ сделает дешевле и в остальном все станет хорошо.
Смотрите кто забыл, для вас специально напоминание: https://www.youtube.com/watch?v=aSmrUqcELNA
Или просто в ютубе напишите "Для тех кто забыл... Напомним!"

Темнейший

17:40, 08 февраля 2016

И ради 50 копеек на 4 маршрутах, (50 копеек КАРЛ) сочинять такую новость и восхвалять обман пресс-службы Вилкула, и при этом замалчивать грехи остальных, я не говорю про окончание ато за две недели, смену фамилий и присуждение званий, крики что когда доллар будет по 12 грн для Украины это будет полная опа, установление новых (обоснованных?) тарифов НКРЕ на газ и электроэнергию для населения, тотальною распродажу госактивов за бесценок и т.д.. Чего же Укроп с Самопомичью и Силой людей молчат? Получается как поговорке: В чужом глазу соринку видим в своем бревна не замечаем (((

Первый Криворожский

17:49, 08 февраля 2016

Добрый день, если у Вас есть конкретная информация по любому из указанных Вами вопросов, обратитесь в редакцию, у нас нет запрещенных тем для освещения. Контакты: почта [email protected], 067) 606 97 61 - руководитель проекта, (096) 839 95 96 - главный редактор. Форма обратной связи: https://1kr.ua/feedback.html

Ссылка скопирована в буфер обмена