Северный ГОК открыл обновленную зону отдыха у воды

Северный ГОК открыл обновленную зону отдыха у воды

Фото: ООО "Метинвест Холдинг"

Северный горно-обогатительный комбинат Группы Метинвест в рамках социальной программы «Город - нашими руками» благоустроил зону отдыха у воды по улице Маршака. Стоимость проекта составила 75 тысяч гривен.

На берегу установили понтон, теннисный стол и брусья, перекрытия на павильонах. На территории отремонтировали здания, забетонировали дорожки. Здесь проходят спортивные соревнования, тематические праздники и фестивали.

- Зона отдыха у воды - любимое место для проведения молодежных мероприятий. Чтобы территория была чистой и красивой мы устраиваем здесь волонтерские акции. Своим примером демонстрируем бережное отношение к социальным объектам района, - рассказывает молодежный лидер Северного ГОКа Руслан Сафроненко.

Павел Тимошенко, генеральный директор Северного горно-обогатительного комбината Группы Метинвест:

- В этом году экспертный совет Терновского района поддержал не только новые проекты программы Метинвеста «Город - нашими руками», но и обратил внимание на развитие уже существующих. «Зону отдыха у воды по улице Маршака» построили к 50-летию Северного горно-обогатительного комбината. В преддверие Дня независимости Украины мы открыли обновленный объект. Здесь комфортно людям всех возрастов, а создание условий комфортного проживания криворожан – главная цель нашей программы.

Напомним, всего в этом году при поддержке Северного ГОКа общественные организации и инициативные группы реализуют 15 проектов разного направления на сумму 1,5 млн гривен.

Справка:

Программа «Город – нашими руками» реализуется компанией Метинвест с 2011 года. Цель программы – развитие социальной активности местного населения, поддержка проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия Метинвеста. Программа охватывает проведение конкурса и последующее финансирование инновационных и оригинальных социально-значимых проектов.

Комментарии (3)

11:58, 20 августа 2015

Главное - во время. Конец августа, +19... хотьчтотоделают

20:33, 20 августа 2015

Целое лето народ на бомжатнике загорал, а они до выборов тянули. На х.. Ваш пляж теперь нужен, а за зиму нарики и алкашня все уничтожит

22:15, 21 августа 2015

А как по санитарным нормам пляж без туалета может существовать,все лето отдыхающий рабочий клас в воду испражнялся ! Вместо воды моча,отлично,отдыхаем дальше!

Ссылка скопирована в буфер обмена