За перемирием на Востоке Украине уже следят 80 наблюдателей ОБСЕ

За перемирием на Востоке Украине уже следят 80 наблюдателей ОБСЕ

Фото: hronika.info

На Донбассе уже находятся 80 наблюдателей миссии ОБСЕ, которые контролируют ход выполнения пункта о соблюдении режима прекращения огня, закрепленного в Минском меморандуме, - сообщает zn.ua со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.

«Эти команды будут развернуты близ Мариуполя, Донецка, Константиновки, Северодонецка и Луганска, где должен выполняться пункт Меморандума о прекращении огня», - отмечается в сообщении, обнародованном в воскресенье, 21-го сентября.

В ОБСЕ приветствовали подписание минского меморандума и подчеркнули, что «прекращение огня, отвод вооружения и разминирование территории – жизненно важный первый шаг для деэскалации конфликта».

«Миссия ОБСЕ будет немедленно и активно поддерживать реализацию и мониторинг этого соглашения», - говорится в заявлении ОБСЕ.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 20-го сентября, в Минске был подписан новый мирный меморандум о всеобщем прекращении огня. Однако, по данным пресс-центра АТО, по состоянию на 21-е сентября на Луганщине и Донетчине продолжались обстрелы позиций украинских сил со стороны сепаратистов.

Комментарии (1)

11:17, 22 сентября 2014

а толку? как убивали так и убивают

Ссылка скопирована в буфер обмена