«Кривбасс» отбирает очки у «Металлиста»

Криворожская публика ждала этот матч с особым нетерпением. Подопечные Олега Тарана ни разу не проиграли в весенней части чемпионата, более того, футболисты «Кривбасса» отобрали очки у «Динамо» в Киеве, а также выиграли «Днепропетровское дерби» в областном центре.

Также отметим, что этот матч был последним в этом сезоне, когда стадион «Металлург» принимал одного из лидеров чемпионата.

Первый тайм начался с атак гостей, которые не хотели повторять ошибки своих конкурентов. Сине-желтые просто «не давали проходу» нашим форвардам, но стоит отдать должное и обороне «Кривбасса», которая также пресекала попытки харьковчан открыть счет.

На 16-й минуте хозяева поля провели первую серьезную атаку, которая оказалась результативной. По левому флангу прошел Бартулович и навесил в центр вратарской, Горяинов выбил мяч перед собой, но Приемов заставил капитулировать голкипера «Металлиста». 1:0.

Давно стадион «Металлург» не слышал такого рева трибун, земля дрожала от радости криворожских болельщиков.

Через несколько минут «Кривбасс» мог удвоить счет, но Горяинов спас свою команду.

Было видно, что пропущенный гол заставил задуматься харьковчан, они не шли с таким рвением в атаку, как это было в начале первого тайма.

Начало второго тайма запомнилось фаер-шоу от харьковских болельщиков, во время которого рефери матча остановил игру.

После возобновления игры харьковчане сравняли счет — Соса навесил со штрафного, Шавьер забил головой.

После забитого мяча «Металлист» почувствовал в себе силы и с уверенностью пошел вперед. К счастью, старания футболистов в сине-желтых футболках не привели к забитому мячу.

«Кривбасс» в весенней части доказал, что умеет очень грамотно обороняться. На зло «доброжелателям», красно-белые смогли отобрать очки у всех лидеров чемпионата, с которыми играли в весенней части УПЛ.

После 22-го тура «Кривбасс» с 29-ю очками занимает 9-е место в турнирной таблице.