Ход конем: криворожские шахматисты стали победителями на областном чемпионате

Спортсмены из Кривого Рога победили на командном чемпионате Днепропетровской области по активным шахматам.

Об этом редакции сообщил Вадим Казмирук.

Состязания проходили среди детей до 16 лет. Среди участников были спортсмены из Кривого Рога, Днепра, Никополя и Каменского.

Чемпионат проводили по круговой схеме с контролем времени.

Победу по активным шахматам одержали воспитанники криворожской ДЮСШ №3. Второе место завоевали шахматисты ДЮСШ №11 из Днепра.

В блиц-турнире чемпионами стали спортсмены из криворожской ДЮСШ №3.

13:42, 02 квітня 2019

Так подается материал,что непосвященным ничего не понять...
23 марта в ШК ДЮСШ №3 прошел Командный чемпионат Днепропетровской области по активным шахматам и блицу среди детей до 16 лет,в котором приняли участие шахматисты из Кривого Рога,Днепра,Никополя и Каменского. Всего в соревновании приняли участие 8 команд (4 из Кривого Рога,2 из Днепра,1 из Никополя и 1 из Каменского) по 4 человека в составе,из которых 2 кандидата в мастера спорта и 20 перворазрядников. Чемпионат проходил по круговой системе с контролем времени 10 мин + 5 сек за ход в активные шахматы и 3 мин + 2 сек за ход в блиц.

Соревнование прошло на высоком игровом уровне и по итогам интересной борьбы уверенную победу в активные шахматы праздновали хозяева чемпионата - команда ДЮСШ №3-1 из Кривого Рога в составе : Куцык Николай,Лях Василий,Гладкий Макар,Минаева Юлиана. На втором месте оказалась команда ДЮСШ №11-2 из города Днепр,а третье место завоевала команда ДЮСШ №3 из г.Каменское.

В турнире по блицу чемпионами также стали представители Кривого Рога - команда ДЮСШ №3 в составе : Куцык Николай,Лях Василий,Смоляренко Илья,Минаева Юлиана;2 и 3 места остались за представителями г.Днепр,командами ДЮСШ №11-1 и ДЮСШ №11-2 соответственно.

Поздравляем наших спортсменов с золотым дублем!

Все участники соревнований были обеспечены питанием и сладкими подарками. Победители и призеры соревнования были награждены кубками,медалями и грамотами от криворожской федерации шахмат.