Чемпионат Украины. БК «Кривбасс» уступил столичному «Динамо» и сравнял счет в серии

Киевское «Динамо» вырвало победу у наших земляков БК «Кривбасс» в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф «Суперлиги Фаворит Спорт», передает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

Баскетболисты «Динамо» были в шаге от прекращения борьбы за нынешний трофей, поэтому с самого начала захватили лидерство.

В общем ключевую роль в поединке сыграли нечетные четверти которых столичные игроки суммарно выиграли с гандикапом в +20 очков. Общий счет матча 76:68 (23:13, 19:26, 15: 5, 19:24).

Отметим, что лучшими у победителей стали Кеннет Фандербурк (17 очков, 6 подборов, 5 передач) и Александр Липовый (16 очков, 4 подбора, 2 передачи).

У криворожан самым результативным стал Дмитрий Глебов (18 очков, 4 подбора, 2 передачи).

Таким образом второй финалист «Суперлиги Фаворит Спорт» в паре «Динамо»-«Кривбасс» определится в пятом матче полуфинальной серии 22 апреля в Кривом Роге.