Лидер чемпионата Украины БК Кривбасс проиграл «Запорожье»

Баскетболисты «Запорожье» в малорезультативном поединке сумели одержать домашнюю победу над «Кривбассом», который возглавляет турнирную таблицу «Суперлига Фаворит Спорт», передает rian.com.ua. Самым результативным в поединке стал Овдеенко - 17 баллов, 9 очков хозяевам принес Рыбалко. У «Кривбасса» больше других набрал Липовцев - 7, у Кондратовца 6 пунктов, у Бояркина и Глебова по 5.

Сообщается, что «Запорожье» продемонстрировал катастрофическую игру на чужой половине площадки, набрав за стартовые 10 минут всего 4 очка. После первого перерыва хозяева немного пришли в себя, сделав своевременный рывок, который позволил команде Щиглинского приблизиться к «Кривбассу» на расстояние одного точного броска.

Немного остудить пыл соперника криворожанам удалось благодаря заигрывания в «краске» Тихонова, с которым хозяева не справлялись. Однако полноценно воспользоваться своим тотальным преимуществом на щитах гостям в первой половине не удалось. Запорожцы перебегали соперника во втором периоде и сумели полностью ликвидировать дефицит перед большим перерывом. Отдыхать команды отправились при равном счете — 24:24. После антракта игра была по-прежнему очень нерезультативной и проходила в медленном темпе. К экватору заключительного периода благодаря трем точным дальним броскам Овдеенко хозяева увеличили свое преимущество до максимальных в этом матче 10 очков, которая такой осталась до финального свистка — 51:41.