В центральном матче недели Кривбасс уступил Химику

В центральном матче недели Суперлиги Фаворит Спорт сошлись недавние финалисты Кубка Украины. В Южном местный Химик принимал Кривбасс.

С первых минут матча Химик активизировал свою дальнюю артиллерию. Гости в стартовом периоде свою копилку пополняли в основном благодаря броскам с линии - процент попаданий с игры у команды Плеханова оставлял желать лучшего.

После первого перерыва в атаке у Кривбасса прежнему наблюдалась полная засуха. Первые очки во втором периоде криворожские баскетболисты набрали лишь на четвертой минуте.

Химик полностью съедал соперника в защите, заставляя оппонентов делать неудобные передачи, которые приводили к потерям баскетболистов Плеханова.

В атаке южненцы действовали не менее хладнокровно, наказывая гостей результативными быстрый отрыв и регулярными точными дальними. Тотальное преимущество Химика на обеих сторонах площадки позволила им уйти на большой перерыв, имея за плечами 24-очковый отрыв.

Кривбасс за 20 минут игрового времени в атаке наработал на 18 очков, отдав за всю первую половину 4 передачи на команду.

После перерыва Химик заметно снизил обороты в атаке. Криворожане сумели сократить отставание на 11 пунктов и, что не менее важно, наладить взаимодействия в защите. Сложно в это поверить, но после отличной первой половины, в третьей десятиминутке южненцы набрали свои первые очки лишь за 2,5 минуты до заключительной перерыва. Под занавес десятиминутки Фрейзер и Шоу очень вовремя поправили дела хозяев, набрав 7 очков подряд и вернув хозяевам убедительные +18 пунктов.

В третьем периоде Кривбасс почувствовал запах крови и в четвертой четверти сделал еще одну попытку отыграться. Стоит сказать, что до определенного момента у гостей это получалось очень неплохо - особенно старался Дмитрий Липовцев, который выделялся в атаке у криворожского клуба.

К экватору заключительного периода гости сократили дефицит до 11 баллов, но на большее подопечных Плеханова в этом матче не хватило. Антипов очень вовремя набрал 5 очков подряд, а данк и точная трехочковая попытка Конева сняли все вопросы в этом матче.

После шикарной первой половины Химик сбавил обороты во второй части игры, однако запас прочности позволил команде Олега Юшкина довести матч с Кривбассом до уверенной победы - 66:52.

Несмотря на проигрыш наших баскетболистов, очень радует, что Кривбасс становится участником центральных игр недели и остается фаворитом Суперлиги.